В первую очередь хотелось бы услышать тех кто уже в Англии. Девочки, какие работы там для нас есть? На ломаном английском говорю, но для работы этого мало. Может кто то может посоветовать курсы квалификации пока еще в Украине пройти.
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Моему тоже 8 лет. В какой клас вас взяли? Ребенок английский знает?
У нас 3, у них 4
Знает базово. Слова, выражения какие-то
Ходит частично пока в школу, надеюсь будут уже более полноценно ходить
Но пока так сказали
В школу взяли в частную : тенис, крикет, школьная собака в классе, форма - все дела
Знает базово. Слова, выражения какие-то
Но пока так сказали
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляmar_mar
Автор, теж думаю над над тим самим питанням, додалась в багато груп, читаю, в основному люди дуже задоволені. Рекомендують в Лондон не їхати, дорого, а в менші міста, сільську місцевість. Там села/невеликі містечка дуже комфортні.
В сельской местности без авто ничего хорошего тоже нет
Ответ дляmar_mar
Лондон я и не рассматривала. Дорого безумно. Вы собрались ехать? Нашли спонсора?
Ответ дляAleksakievua
Цееы дороже на продукты чем у нас
Ради интереса откройте Tesco on line UK .
И это дешевый магазин.
Проезд ОЧЕНЬ дорого : с 3 зоны в 6 зону = 6.90 фунтов .
Курс знаете?)
Аренда жилья очень дорогая ОЧЕНЬ. Пособие дают +-320 фунтов на человека. Ну есть еще бонусы на детей .
Виза на 3 года , но она никкк не дает вам право на дальнейшую пролонгацию и ваше резиденство в будущем.
ДА варианты есть остатся ..но все это не просто и ДОРОГО
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
Права по почте получаете ( свои отправляете , вам присылают DL UK)
И это дешевый магазин.
Курс знаете?)
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
Да ну. На права надо пересдавать через год. Год можно на укр.
Ответ дляO_L__G_A
Ще нічого не шукала, тут теж тяжко все кинути, але не виключаю такий варіант, план Б так би мовити), зараз шукаю побільше інформації. Шотландія і Уельс самі споносором виступають, туди можна їхати без спонсора, по приїзду розселяють в готелі, а потім шукають варіанти дальшого розселення.
World Shop• 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
мои знакомые 3 семьи сидят и не работают. сказали,очень хорошая поддержка. на работу не спешат.живут у спонсоров, помогают всем. все у них есть. работа пока не нужна. если так и будет, то первые 6 мес не планируют работать. обеспечили новой одеждой. обувью. продуктами..всем.
сидят со 2 апреля
и прокладки бесплатно,и ушные палочки бесплатно и все-все-все бесплатно
сладкое зефирно-ванильное слово шара ,а работа не волк,как известно
Ответ дляmar_mar
І я так само))) Попідписувалась на сторінки у фейсбуці по пошуку спонсорів, поки читаю, але і важко кинути все і страшно їхати самій.
Ще й на біометрію подались тиждень тому, невідомо скільки чекати.
Ответ дляЖменя
На яку біометрію ви подались? Якщо є закордонні біометричні паспорти, то нічого здавати не потрібно, тільки заявку на візу подати онлайн.
Ответ дляЛорисель
сидят со 2 апреля
В каком они городе?
ksusha1155• 05 мая 2022
Кто выехал с животными, отзовитесь, пожалуйста. Антитела к бешенству требовали??
katerinka2008• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
У нас 3, у них 4
Знает базово. Слова, выражения какие-то
Но пока так сказали
Знает базово. Слова, выражения какие-то
Но пока так сказали
скажите пож-та, за школу спонсор договаривались напрямую, или через кансил местный?
вы ходили или письмо писали?
и если не секрет почему частная школа? там места были и ребенка взяли?
и еще последний вопрос- как адаптация у ребенка в школе, тьюдора дали. как обещают в поддержку. или просто ходить в школу слушать. пытаться учиться
вы ходили или письмо писали?
Ответ дляmar_mar
А яка послідовність дій? Маємо біометричні паспорти.
Спрчатку потрібно найти спонсора , хто погодиться прийняти, а потім заявку на візу?
Читала про програму «Будинки для України».
Ответ дляОленаЯ
І я думаю, може і мені податися, тут страшно, а там бомжувати не хочеться, ще й 2-є дітей. А чоловік тут саменький.
С детьми сложно там, т.к. нужно работать чтоб после 6 мес снимать что-то. Все чаще темы что не уживаются со спонсорами, трудно с чужими людьми на шее так долго сидеть. И им и беженцам. Тут со своими через тему жалуются. Ну и попасть можно на разных
Моя подруга с семьей живет 2 года в Англии, дети в школу ходят, они снимают дом за 950фунтов и билы до 300. Работы для наших такие: склады, цветочные, уборщики, госпитали. Мужчины в доставке работают. 2х зпл на жизнь и аренду хватает. Уезжают, потому что не нравится климат и многое по быту.
Ответ дляkosmosgo
А что по быту не устраивает?
Кем они там работали?
Лара Крофт• 05 мая 2022
Ответ дляkaterinka2008
вы ходили или письмо писали?
У спонсора ребёнок туда ходит просто
Поэтому выдали как грант на 1 год
Лара Крофт• 05 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
А подскажите, какие вопросы нужно спонсору задать перед поездкой?
Какие у вашего спонсора бытовые привычки? Менталитет от нас сильно отличается?
Религия, вегетарианство, курение
Транспорт, школа
Фото/видио дома
Транспорт, школа
Фото/видио дома
Лара Крофт• 05 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Ваши дети подружились?
Да нормально играют
Но словарного запаса не хватает конечно
Моя дочь в Англии , у нее английский С2 . Сама по профессии дизайнер , прошла там уже 2 собеседования. Взяла ее к себе французская семья , богатая , живут там 30 лет , имеют свои магазины , в центре Лондона большой дом. Помощи пока никакой от государства нет, она там уже месяц. Эта семья ей только предоставила комнату и зовут кушать вместе , когда дома. Все остальное за свой счет. Дочь говорит проезд в транспорте дорогой 15 фунтов в день сьездить на документы подать или на собеседование, она старается ходить пешком, и хорошо что с собой взяла кое какие деньги. Обещали выдать ей 200 фунтов разовой помощи и 350 фунтов этой семье , но пока ничего нет. Говорит если в ближайшее время не найдет работу , будет уезжать.
Ответ дляLuchia80
В каком городе она? Вашей дочери центр занятости работы находит или сама?
Лара Крофт• 05 мая 2022
Ответ дляLuchia80
200 на человека выдали спонсорам ещё до моего приезда
50 на человека от красного креста
И это Не Лондон
В сёлах даже выдают
Помощи и никакой нет беженцам, выплаты на общих основаниях - UC. Но если она молода, одна, то ей и не надо, у неё ЗП будет выше
И семья больше ничего и не должна. Мои предлагали вместе кушать, я отказалась т к у Всех все разное, в разное время
Проезд дорогой да. Поэтому в селе круто только в окошко смотреть на природу и усе, далеко не уедешь темболее
50 на человека от красного креста
И это Не Лондон
В сёлах даже выдают
katerinka2008• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
У спонсора ребёнок туда ходит просто
Поэтому выдали как грант на 1 год
супер!