В первую очередь хотелось бы услышать тех кто уже в Англии. Девочки, какие работы там для нас есть? На ломаном английском говорю, но для работы этого мало. Может кто то может посоветовать курсы квалификации пока еще в Украине пройти.
ksusha1155• 05 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Смотрите, мы в словакии поехали делать новый паспорт европейский, сказали, что нам для Англии, там посоветовали сделать новую прививку, они ее тут же внесли в новый паспорт, внесли все данные чипа. Карантин после прививки 21 день. За сутки до выезда мы пошли опять к ветеринару, там дали таблетку от глистов, провели осмотр, все это внесли в паспорт. В Англию въехали без проблем, собаку на карантин не забрали
А какую вам прививку сделали? У меня щенок 7 месяцев всего, 2 бешенства под ряд это не слишком для него???((
ksusha1155• 05 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Спасибо большое за ответ!
Ответ дляksusha1155
Утром паспорт посмотрю. Я не знаю, мы в Украине делали 5 января и 6 апреля опять пришлось сделать. Без европейского паспорта животное точно заберут от двух до четырёх месяцев
Ответ дляЛара Крофт
А дерутся и обязываются почему? Т к беднее ребёнок ?
Думала школа районна и живут в каком-то районе не очень
Со статусом в Киеве я не сравнивала вообще
Я живу в обеспеченной семье, в принципе у них все так у меня и в Киеве. Те же шмотки я могла себе позволить, гаджеты, походы, отдыхи. Но разница лишь в жильё. Что мое 100 тысяч, а у них миллиона 2 такое стоит.
Ну новенький пришел, не все понимает, есть дети которые начинают задирать, кривлять, смеются с него. Он отвечает, ему тоже. Всем родителям выговор и контроль.
Мои снимали коттедж, нормальный, свежий, но говорили- маленький, узенький, с мин участком. Цена в аренду 950, цена покупки такого 220-250 тыс. Знает потому что есть знакомый который покупает старые, ремонтирует и продает. А еще сыро там и плесень в домах заводится быстро. Они аллергики.
Ответ дляЛара Крофт
Они не бедные и ребенок не беднее. У них все ок. Не зарабатывать поехали. Гражданство делали и нужно было пожить, в школе учиться, в мед учреждении числиться.
Не чіпай - вб ю• 06 мая 2022
Ответ дляOmerta
а не подскажете, выписка из банка без перевода подойдет?
Да. Но если что, в привате можно сделать сразу на агл.
Мармедадка- шоколадка• 06 мая 2022
Ответ дляAleksakievua
Цееы дороже на продукты чем у нас
Ради интереса откройте Tesco on line UK .
И это дешевый магазин.
Проезд ОЧЕНЬ дорого : с 3 зоны в 6 зону = 6.90 фунтов .
Курс знаете?)
Аренда жилья очень дорогая ОЧЕНЬ. Пособие дают +-320 фунтов на человека. Ну есть еще бонусы на детей .
Виза на 3 года , но она никкк не дает вам право на дальнейшую пролонгацию и ваше резиденство в будущем.
ДА варианты есть остатся ..но все это не просто и ДОРОГО
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
Права по почте получаете ( свои отправляете , вам присылают DL UK)
И это дешевый магазин.
Курс знаете?)
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
А как в англию визу получить? Это ж не ес
Мармедадка- шоколадка• 06 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Сейчас спонсорские визы и семейные для Украины
А если одна девушка? Где спонсоров искать?
Ответ дляЛара Крофт
Я сегодня выплаты оформила
На работу никто не гонит сразу же, но в дальнейшем надо будут ходить на встречи в центр занятости, на собеседования т к выплаты снимут
Я бы и пошла может, но надо на более норм работу тогоже продавца имел хотя бы В1 внятный
Но и ребёнок ходит в школу частично сейчас
Как вы визу получили?кула обоащаться?
Ответ дляAleksakievua
Цееы дороже на продукты чем у нас
И это дешевый магазин.
Курс знаете?)
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
И это дешевый магазин.
Курс знаете?)
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
Замена на их права без сдачи экзаменов?
Не чіпай - вб ю• 06 мая 2022
Ответ дляOmerta
нашла, спасибо большое, а вы скрин прикрепляли или конвертировали выписку в иксель?
Там только в ПДФ формате прикреплять надо документы. В нем и скачивайте.
Ответ дляЛара Крофт
Я сегодня выплаты оформила
Расскажите, пожалйста, подробнее о выплатах. Сколько платят, хватит на питание? Стоит ли подаваться на поиск спонсора,если своих сбережений нет?
Ответ дляЛара Крофт
Для этого вы оформляете UNiversal Credit - пособие по безработице .
Но получать и сидеть курить бамбук не получится. Будут вам подбирать работу, надо будет ходить на собеседования. Отчеты писать что да как, почему не идёте на эту работу.
Но там много part time работы, поэтому что-то подобрать должны
Что значит Кредит? Нужно будет отдавать с зп? А если не найду работу, как отдавать?
Ответ дляkosmosgo
Не выгоняют, родителей наказывают деньгами. Пропуск без причины 60фунт с каждого родителя штраф. Следят что ребенок берет в ланчбокс с собой. Идут кормят если не то, и счет родителям. Должна быть каша, мясное, овощи.
Конфликты между детьми тоже через родителей, а потом психолог. Дети новеньких тролят. Конфликты есть. Дети англичан особо не стремятся учиться, учатся иностранцы в основном. Зачем стремится, налогами зпл уровняют все равно. Внешний вид англичан ее раздражает. Ходят хоть как. На род собрание в халате и резиновых тапках.
Подскажите, как с медициной? Если ребенок школьник заболел? Помощь будет с обследованием лечением? Бесплатно или нет?
И для взрослых как? К хорошему гинекологу, стоматологу бесплатно попасть можно?
Ответ дляjuliamuv
стоматолог только за ваши деньги.
За гинекологию не говорили, но как в европе по страховке все.
Лечение специфическое. У них вообще другие протоколы. Принцип: не дадим умереть. Если в конвульсиях значит здоров. Если жалуется- даем антидепресанты.
Моя мама пошла с болью к суставах- врач сказал надо похудеть, второй раз сказал- ну так вам лет то сколько, 3й назначил гармоны. Потом сказал долго нельзя, на электропроцедуры отправил. Делала операцию на щит жел подрезали связки- немая полгода была. Катаракту нормально прооперировали. Благодарность врачу как и у нас приветствуется.
greenZapple• 11 мая 2022
Ответ дляjuliamuv
Если своих сбережений нет, то не стоит. Спонсор вам будет только жилье предоставлять, все остальное - за свой счет. Зачем вам так далеко, если у вас нет сбережений. На самолет денег хватит?
Ответ дляgreenZapple
Вроде есть бесплатные рейсы, но я хочу на поезде. Читала в фб группах бесплатные билеты по укр паспорту в кассах люди брали.
И знакомый англичанин принял к себе украинок с ребенком, предоставил комнату бесплатно до 3 х, если не смогут сами снимать ( почитав отзывы, понимаю, что не смогут сами снимать). Сейчас оплачивает им и продукты, когда получат выплаты, пишут, что 150£ на чел/ в неделюб. Будут сами покупать. И если не работать и получать выплаты, можно нормально жить, по его словам.
Но здесь пишут другое. Вот задумалась, а стоит ли.
Ответ дляkosmosgo
стоматолог только за ваши деньги.
Ясно, в случае чего, на то,что назначат анализы и обследование надеяться нечего.
А в Польше же тоже самое.