O_L__G_A• 04 мая 2022

Чем планируете заниматься в Англии? Как зарабатывать?

В первую очередь хотелось бы услышать тех кто уже в Англии. Девочки, какие работы там для нас есть? На ломаном английском говорю, но для работы этого мало. Может кто то может посоветовать курсы квалификации пока еще в Украине пройти.
kosmosgo• 05 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
А что по быту не устраивает?
Кем они там работали?
Муж в доставке, она на цветах, в госпитале на уборках. Много всего. Не живешь а пашешь на дерьмовых работах. Система баллов, штрафы. Сложно снять жилье, это измеряется не деньгами, а статусом. Арендодателю надо все досье на свою семью сдать, фин отчет, полгода наперед проплатить и он будет думать еще.
Школа: штраф за отсутствие ребенка. Само обучение без мотивации.
Погода плохая всегда.
Много всего.
mar_mar• 05 мая 2022
Ответ дляIncol
А яка послідовність дій? Маємо біометричні паспорти.
Спрчатку потрібно найти спонсора , хто погодиться прийняти, а потім заявку на візу?
Читала про програму «Будинки для України».
Саме так. Якщо вибираєте Шотландію або Уельс, то в цьому випадку держава спонсор, шукати людей не треба.
Лара Крофт• 05 мая 2022
Ответ дляkosmosgo
Погода плохая всегда.
Много всего.
Снять жильё сложно по причине, что не выселишь как у нас в Украине. Пинок под жопу, сменил ключи и по до свидания. В Англии Если вдруг человек перестанет платить, то будет там жить и может судиться годами. Поэтому не сдают абы кому.

Ну с такими профессиями и у нас далеко не уедешь. Шанс для тех, у кого хорошая профессия и англ он выучит
olkaig• 05 мая 2022
Ответ дляkosmosgo
Погода плохая всегда.
Много всего.
Тоже слышала, что очень строго с пропусками, соц защита детей. За частые опоздания со школы выгоняют.
juliet86• 05 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Кто выехал с животными, отзовитесь, пожалуйста. Антитела к бешенству требовали??
С животными сложно. Там и чип, и европейский паспорт с вакциной, и антитела, и карантин в придачу
juliet86• 05 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
А какие условия переезда? Если я уже в Чехии оформлена мне тоже можно переехать или нет?
Главное условие - проживание в Украине до января 2022, а где сейчас не имеет значения. ЮК не в Евросоюзе, у них свои правила.
Тали8• 05 мая 2022
Ответ дляmar_mar
Шотдандия обеспечивает проживание в отелях, а потом?
Emily_in_Kyiv• 05 мая 2022
Ответ дляjuliet86
Спасибо, что ответили
ce• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я сегодня выплаты оформила
На работу никто не гонит сразу же, но в дальнейшем надо будут ходить на встречи в центр занятости, на собеседования т к выплаты снимут
Я бы и пошла может, но надо на более норм работу тогоже продавца имел хотя бы В1 внятный
Но и ребёнок ходит в школу частично сейчас
Сколько выплаты?
ce• 05 мая 2022
Ответ дляЛорисель
мои знакомые 3 семьи сидят и не работают. сказали,очень хорошая поддержка. на работу не спешат.живут у спонсоров, помогают всем. все у них есть. работа пока не нужна. если так и будет, то первые 6 мес не планируют работать. обеспечили новой одеждой. обувью. продуктами..всем.
сидят со 2 апреля
Это все спонсоры по доброте душевной ? Или от государства
ce• 05 мая 2022
Ответ дляЛорисель
обеспечивают волонтеры.
А какой город
ce• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я и ребёнок 8 лет
Ребёнок ест определённые продукты. Покупаю и гречку 2,5 фунта и говядину по 10 фунтов за кг
Не экономлю
Сейчас дают самое дорогое украинцам - это бесплатное жилье. Так что на пособие реально можно жить
Где я живу например. Комната стоит 500 фунтов в месяц допустим.
Но кто планирует оставаться, с работой уборщицы не останешься
Интересно где можно остаться работая уборщицей
ce• 05 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Уже нельзя.
А англию поменять на др страну тоже?
Sandr1n• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Как раз в Англию безопаснее всего, чем оказаться непойми у кого в Европе чисто случайно
Откуда такая уверенность?
Знакомая недавно приехала в какойто приморский городок Англии. Гуляла с собакой. Увидела как мужик из магазина с тачкой выбежал. Следом продавец. Оказалось ограбление. Живет у родных, говорит район такой, и это в порядке вещей.
julia_kid• 05 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Уже нельзя.
С Германии у нас несколько знакомых подали и получили визу !
ce• 05 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Откуда такая уверенность?
Потому что в англии принимающие семьи проходят проверку в том числе на криминальное прошлое
marina1189• 05 мая 2022
Підкажіть будь ласка, на яких сайтах ви шукали спонсорів?
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я сегодня выплаты оформила
А что Англия выплаты дает?
Не чіпай - вб ю• 05 мая 2022
Ответ дляЛорисель
обеспечивают волонтеры.
Всем не обеспечат.
Могут немного помочь с продуктами, вещами какими то.
Но в основном все расходы кроме проживания на украинцах.
Не чіпай - вб ю• 05 мая 2022
Ответ дляmarina1189
Вот здесь ссылочки на группы собраны: https://www.facebook.com/aprilosvet/posts/pfbid02S...
Katie899• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я и ребёнок 8 лет
Не экономлю
Где вы гречку по 2.5 нашли?) В Теско, Вэитросе была не вижу) по сравнениб с Польшей, здесь дороже конечно. Без денег жить нереально. Это мое мнение.
Днепрянка• 05 мая 2022
Девочки,я вы не в курсе,если по семейной моя дочка выехала и живет у родственникам,им эти 350 фунтов компенсации комуналки не положено???
Ее сразу забрали,уговорили ехать к ним,сейчас я вижу не очень довольны,ее присутствием(((
Я сколько могу отправляю денег,но это капля в море,пришлось одежду и обувь покупать,так как ехала в зимнем в чем была из общаги в Киеве,
Сейчас интенсивно учится,заканчивает первый курс дистанционно,работать пойдет только в июне!
Очень не нравиться Англия,а может потому,что обстановка в семье натянута и нигде не бывает,куда то проезать очень дорого и нет того общения беззаботного с друзьчми(((
namor• 05 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Ну это у них так сложилось. Я подалась на поиск спонсора. Но не думаю что все спонсоры будут прям обеспечивать всем. Надеюсь что ехать не придётся, но решила что вариант нужно иметь.
Подскажите пожалуйста куда подались?где искать спонсора?с чего начинать? благодарю!
Ланита• 05 мая 2022
Послушаю
Irpland• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Це висновок після прочитання випадків у статті, де біженців селять в кімнату без дверей (дівчину) на матраси без дозволу включати обігрівач? чи прохання господаря не знаходитись в будинку вдень? А так дійсно ви праві, мабуть найбезпечніше.
Katie899• 05 мая 2022
Ответ дляДнепрянка
Климат на любителя здесь, в квартирах свежо мягко говоря(я мерзляк и привыкла к теплу). Люди приятные, но без денег никак. Мне по энергетике Польша больше нравится лично, если сравнивать. Мы тоже у родственников, про выплаты не скажу, т к еще толком не узнавали, недавно здесь. Англия консервативна, дома темные в основном, меня немного поэтому на глаза дявит с непривычки. Хотя зелени много, птицы поют постоянно, тихо.
chornoruk• 05 мая 2022
Ответ дляДнепрянка
По сімейній не дають 350, але вже більшість українців будучи в Англії подали візу на спонсорську і вже переїхали до спонсорів. Школи переповнені, поки що місця не дають, діти навчаються онлайн, цілий день вдома, теж Англії не бачать, ніби як вдома сидять онлайн
chornoruk• 05 мая 2022
Ответ дляIrpland
Дійсно, зараз багато неприємних випадків, українці виїжджають від спонсорів, вчора одна сім’я збиралася повертатися до України. Але це так в кожній країні. Зараз навіть в Польщі полякам продовжили виплати на укр сім’ї ще на 2 місяці, але більшість виселяє українців, захисток для них закінчився. Ці конфлікти і нюанси «вилазять» вже в процесі биту, всі такі як і ми. В глибині душі хочеться всім допомогти, а потім ведення биту під спільною кришею призводить до конфліктів
kosmosgo• 05 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт

Она работала в банке у нас. Там она в банке кому нужна?
Ее подруга врач, санитаркой может только работать, переучиваться надо, а деньги уже нужны.
Выселить могут кого угодно, лозейки в законе есть. Говорят ремонт делаю, родственников селю, сама хочу жить и людей выселяют. Да и фин ситуация меняется.
Omerta• 05 мая 2022
Ответ дляДнепрянка
пусть посмотрит группы в Фейсбуке или тг-канал Опоры, там скооперироваться с кем-то можно из своего села или города и встретиться, съездить вместе куда-то