Lertka• 05 мая 2022

Как купить товар на олх и не попасть на обман?

Человек отправляет с предоплатой. Цена товара 600 грн, предоплата - 300 грн. Как себя обезопасить?
Еllena• 05 мая 2022
Так олх доставка ж есть. Ни вы ни продавец не рискуете. Я так покупаю и продаю
Свята• 05 мая 2022
Самовывоз
Можно Олх доставку попросить, но лично я хоть и пользуюсь Олх доставкой, но крупное не отправляю, на почту тащить чтобы кто-то просто посмотрел, не хочу
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляЕllena
Я не покупала ни разу, сейчас узнаю поподробнее. Спасибо.
И согласиться ли продавец
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
Самовывоз
Не очень крупное, плюс хочу купить, а не смотреть. Не морочу людям головы)
Свята• 05 мая 2022
Давайте ссылку на продавца, посмотрим на рейтинг и товар. По многим сразу видно что мошенник
Свята• 05 мая 2022
Ответ дляLertka
Вы хотите купить, но я ж не знаю ваши планы. Я просто как продавец пишу. Если до войны мне не сложно было сбегать лишний раз на почту, то сейчас проблематично
Свята• 05 мая 2022
Ответ дляLertka
Если не крупное то Странно что большая предоплата. Цена на товар сильно занижена?
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
Я вас понимаю, разные есть
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
Нет ни рейтинга, отзывов
Аноним888• 05 мая 2022
Пользуйтесь только оlx доставкой, только в приложении, это безопасно и очень удобно!
Свята• 05 мая 2022
Ответ дляLertka
Нет ни рейтинга, отзывов
И свежая регистрация?
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
И свежая регистрация?
Январь этого года
Свята• 05 мая 2022
Ответ дляLertka
Январь этого года
Не рискуйте. Олх доставку предложите
галлея• 05 мая 2022
Уже рискуете. Читайте условия олх доставка. Это безопасно
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
Да, занижена и немного удивилась
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
Не рискуйте. Олх доставку предложите
Сейчас предложу, спасибо.
Свята• 05 мая 2022
Ответ дляLertka
Да, занижена и немного удивилась
Посмотрите по другим объявлениям автора, что ещё продаёт? Обычно это заниженные цены и что-то ходовое ( техника, крупные игрушки типа качелей, домиков).
автор Lertka • 05 мая 2022
Ответ дляСвята
Больше нет объявлений. Смотрела. Предложу доставку, да- да, нет так нет. Спасибо всём!
lana_banana04• 05 мая 2022
Просите олх-доставку укрпочтой, она сейчас бесплатная. Продавцы обычно не отказывают
Ledi_007• 05 мая 2022
Ответ дляlana_banana04
Дуже зручно, все нею замовляю і швидко приїжджає
lana_banana04• 05 мая 2022
Ответ дляLedi_007
Да, там Укрпочта-экспресс, сейчас идёт на удивление быстро
tanek_t• 05 мая 2022
Я продаю на олх. Требую сразу полную оплату. Никаких предоплат.
NafffAnja• 05 мая 2022
Тільки самовивіз або Олх доставка
Третього не дано
kostyanych• 05 мая 2022
Если нет рейтинга и отзывов- а продавец имеет репутацию хорошую, то пусть скинет ссылку на этот лот на одну из популярных площадок, типа Скайлотс, Ньюаукцион и т.д. - и там можно купить.

Или же пусть не морочит голову и включает возможность оформить олх-доставкой. Все остальное - это реально ВАШ риск и рассчитано на ’лохов’
Киппи• 05 мая 2022
Только олх-доставка. Все предоплаты это 99% аферисты.