LeraApril• 05 мая 2022

Ивано-Франковск?! Слышали?

❗️Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призывает жителей города выехать за город на 7,8,9. Также на эти дни в городе отменили все мероприятия

«Есть определенная информация. Враг, к сожалению, хочет в дальнейшем бить ракетами. Поэтому 7-9 числе никаких публичных мероприятий не будет происходить. В целях безопасности эти три дня прошу находиться дома, не скапливаться в публичных местах, или выехать за пределы города… Ради вашей безопасности призываю все эти дни оставаться дома или за городом. Прошу с пониманием отнестись к этому предупреждению, не пренебрегать опасностью и реагировать на тревоги!».
Анжелика1• 05 мая 2022
Ответ дляLis
А куда ехать? Он нормальный? Сейчас все меры всех городов напишут - выезжайте.
И ехать сейчас страшно, т.к. обстреливают жд

Ola_la-d152• 05 мая 2022
Ответ дляnikiya
Прекрасні новини….може заодно підкаже куди можна виїхати всім містом?
в горы с палаткой, у вас там красота... Поход на праздники организовать, далеко ехать не надо. А мы в Одессе будем сидеть в комендантские дни в коридорах квартир ждать прилетов, вместо шашлыков у моря... Эх
Soufit• 05 мая 2022
Ответ дляStepa_nida
А еще мне нравится это сочетание вкупе с ’не тратьте бензин, не катайтесь’))
Може тому й не тратити, щоб був для таких випадків?
Lada_333• 05 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Які можуть бути скупчення людей в війну? Хоча в західній частині і так скупчення, море приїжджих.
мой шеф вызывает на нараду на 9....нормально?
Міражана• 05 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Сначала было безопасно на ЗУ, теперь нет, только заграницей, дальше что? Где прятаться? На другом континенте уже?
Австралія - найбезпечніше країна. Далі тільки в Антарктиду
Heksa• 05 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
В гори можна лише у справах і супроводі лісників. Хоча там і не заміновано. Інфа від моїх приятелів-туристів з Франіка
Ola_la-d152• 05 мая 2022
Ответ дляHeksa
жаль... планировала в поход куда то на западную в начале лета. В море мины, думала хоть в горы схожу, вот так сюрприз, что и туда нельзя.

КРАСА-КОСА• 05 мая 2022
Ну вирвані слова.
7 травня день міста.
Святкувань не буде. Висадять 360 дерев на вихідних.
Сказав сидіти дома або за містом. Ми і так нікуди не планували.
Нема безпечного місця. Всюди долітає
Oksana0612• 05 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
В мене знайомі зараз в Славське, спокійно ходять в гори.
Mrs.Ochmonek• 05 мая 2022
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
А ви не перекручуйте, як журналюги перекрутили, а послухайте пряму мову, щоб не здаватися ’волшебною’
Юля Неюля• 05 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
А откуда у него вообще такая информация, что будут ракеты лететь с 7 по 9? Странно.
Орки стараются перед 9 мая из последних сил
vikaS• 05 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Я сейчас тут. Видела 1 мая , сколько было людей в некоторых местах (не буду говорить где).
Поэтому все логично.
Mrs.Ochmonek• 05 мая 2022
Ответ для4мама
Чарівний, але % підтримки на виборах - найвищий серед мерів з усієї України.
Нарешті розумні речі сказав. Щодо мови також - відображення настроїв громади. Подобається це комусь чи ні. Але в нас генетично ненавидять усе, що стосується ’рускава міра’ - просто хтось толерантно мовчить, а хтось рубає правду-матку в очі.
Він такий як треба, тому і підтримка,
+ треба слухати, що каже він сам, а не вирвані з контексту слова з ’потрібними’ акцентами
LotusA• 05 мая 2022
Ответ дляБажена25
Думаю это касается всех городов(((
Выехали сюда из зоны боев и снова куда то бежать, авто нет, денег ноль...как будет так и будет😔
vikaS• 05 мая 2022
Ответ дляLotusA
И мы выехали. У нас относительно тихо, но область в оккупации и бои у города . Мужу сказала, что отсюда уже только заграницу.
firano4ka• 05 мая 2022
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
там було ’не вештайтеся по чом зря’ у ці дні, а краще покиньте місто. у автора чуть обрізано. ну але суті не міняє(
Кузякин• 05 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Вполне может напасть после 9-го мая. Как после 23-го февраля. А вообще, будем надеяться, что этого не будет
На кого напасть? Вы на Марсе? Война уже давно идет, вообще-то
Николь1986• 05 мая 2022
Ответ дляКРАСА-КОСА
Ну вирвані слова.
7 травня день міста.
Нема безпечного місця. Всюди долітає
Он четко сказал, что есть проверенная информация по поводу ракет в эти дни. Он что-то знает.
4мама• 05 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Він такий як треба, тому і підтримка,
Ну з вакцинацією перестарався - бісив мене.
Та й з піаром чого треба і чог не треба у воєнний час також. Прям усі паролі-явки-адреси масових заходів весь час публікував. Я таке вважаю зайвим. Писала йому за це.

4мама• 05 мая 2022
Ответ дляHeksa
І правильно! Ще по горам нам не вистачало диверсантів виловлювати! Нема чого там шастати!
svetulya70• 05 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Стараются побыстрее сдохнуть
4мама• 05 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Він справді знає більше, ніж говорить. Тому дослухайтесь. Моліться. Вірте в Бога та ЗСУ. Нехай ППО працює. Не треба заважати. Насвяткуємось-нагуляємось після того, як рашка розвалиться - це вже скоро буде!
Mrs.Ochmonek• 05 мая 2022
Ответ для4мама
тут згодна
mikshyta• 05 мая 2022
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
А що не так він сказав? Невже важко в цей час сидіти вдома і не настати по місту? Завчасно накупити продуктів, винести сміття і просто пересидіти вдома або якщо є можливість виїхати на дачу.
Николь1986• 05 мая 2022
Ответ для4мама
Я вполне переживу без празднований. Не за это волнуюсь. А за прилеты. Спрятаться негде.
Юля Неюля• 05 мая 2022
На Пасху тоже обещали массовые обстрелы городов, церквей.
А бомбили только наш Кременчуг весь вечер
9 прилетов
Еленнн• 05 мая 2022
Ответ дляДафна
Что то мне история с 9-м мая напоминает историю с 16-м февраля.
Когда все ждали , что Путин нападет 16-го, он не напал и расслабились, веселые мемчики постить начали... А война началась 24-го...
ага і детей вистроювали на дворі гімн співать.. а якби прилетіло їм на голови тоді?
Mira29-c3c3• 05 мая 2022
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
Ну так-так.Куди там якомусь меру до вас .
ОленаЯ• 05 мая 2022
Ответ дляМіражана
Я теж промце задумалась, що якщо їхати, то в Австралію. Поки сиджу на ЗУ.
Корочка Хлеба• 05 мая 2022
Ответ дляLada_333
У нас на производстве 6 числа обычный рабочий день.
Насчёт ракет именно в эти дни - х.з.
Нико обстреливают ежедневно по несколько раз на постоянной основе.