NUP• 05 мая 2022

Индекс НОМА. Кто может обтяснить результаты анализов

кенгуруша• 05 мая 2022
Эндокринолог может.

Дами• 05 мая 2022
Высокий инсулин.
Вам надо коррекция питания и реже приемы пищи 2-3 р в день без перекусов, оптимальный инсулин 5, а у вас 15.
автор NUP • 05 мая 2022
Ответ длякенгуруша
Эндокринолог может.
Я в данный момент в польше
Svetljachokkkk• 05 мая 2022
Предположительно !!!!!Инсулинорезистентность.
Я не врач, просто у меня были подобные результаты. Выписали метформин или глюкофаж и интервальное питание . Сахар и сдобу исключить полностью. Хлеб можно только бездрожжевой и чуть-чуть.
кенгуруша• 05 мая 2022
Ответ дляNUP
Я в данный момент в польше
Найдите онлайн. Сейчас это не сложно.
Нл именно с врачем. Нужны назначения медикаментов
Svetljachokkkk• 05 мая 2022
В Польше есть и метформин и глюкофаж, но по моему по рецепту. У нас в свободной продаже. И намного дешевле, хотя производит метформин Полша -Teva.
Отнеситесь к этому серьезно. Это преддиабет 2 типа.
Обязательно к врачу
_Alekssandra_• 05 мая 2022
А у меня с этим анализом был цирк. Назначила мне его эндокринолог в поликлинике. Сказала, что типа в связи с высоким сахаром. Потом были траблы на узи, я всё, что у меня есть, нагребла и пошла в хорошую клинику. Увидев этот анализ врач удивилась и объяснила мне, что он сдается, если у человека большой живот, т.е. он как бы бывает увеличен, если нет разницы между талией и бедрами и удивилась, что меня это отправили сдавать.

_Alekssandra_• 05 мая 2022
У Вас, автор, как с животом?
И с лишним весом?
inna5577• 05 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Обязательно к врачу
Зачем вы ерунду пишете, автору не препараты, а диета нужна
inna5577• 05 мая 2022
Ответ дляNUP
Я в данный момент в польше
Зачем сдавали, какие жалобы?
Natulik146• 05 мая 2022
Глюкоза и инсулин у Вас в норме, нужно обратить внимание на индекс НОМА.
Индекса HOMA-IR является информативным показателем развития нарушений толерантности к глюкозе и сахарному диабету у пациентов с уровнем глюкозы ниже 7 ммоль/л. Также расчет данного показателя может быть использован при подозрении на развитие резистентности к инсулину при синдроме поликистозных яичников у женщин, гестационном сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, артериальной гипертензии, ожирении, хронической почечной недостаточности, хронических гепатитах В и С, и др. заболеваний печени, ряде инфекционных заболеваний, результат приема лекарственных препаратов (глюкокортикоиды, оральные контрацептивы и другие). Индекс у Вас повышен немного, возможно это следствие перенесенных хр. заболеваний или приема медикаментов. Но также это может быть результатом недостаточно строгой подготовки к сдаче даного анализа. Попробуйте посидеть на диете, и периодически контролировать этот показатель.