natali-11.• 05 мая 2022

Если купить авто за границей, что нужно для того чтобы поехать на нем в Украину?

Какие документы нужно приготовить, сделать?
Кто точно знает напишите пожалуйста.
Авто для себя не для продажи.
автор natali-11. • 05 мая 2022
Можно в личные написать.

автор natali-11. • 05 мая 2022
Или куда здесь (за границей) пойти чтобы все это узнать или сделать?
bananos• 05 мая 2022
Ви серйозно?
Скажіть чесно, ви порівнювали ціни?
Toonika• 05 мая 2022
Ну не знаю. Купить тут на себя и на нем поехать. А что не так, моя машина...
автор natali-11. • 05 мая 2022
Ответ дляbananos
Ви серйозно?
Скажіть чесно, ви порівнювали ціни?
Да,дешевле точно чем в Украине.
bananos• 05 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Да,дешевле точно чем в Украине.
Просто цікаво де ви дивитесь і яку машину розглядаєте?
Я сьогодні дивилась Яріс гібрид від 19 року
Інформація мене нічим не здивувала
автор natali-11. • 05 мая 2022
Ответ дляToonika
Тоесть переоформить на себя и просто поехать, а там в Украине уже переоформить на укр номера?
Извините, вообще не в курсе просто. Никогда не покупала авто.
Toonika• 05 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Мне кажется да. Почитайте специализированные форумы.
Тут такого мало. Но растаможку бесплатную отменили вроде и у нас это уже выйдет в копейку
автор natali-11. • 05 мая 2022
Ответ дляToonika
Как можно эти форумы найти?
Просто написать вопрос в Гугле?

Kisska12• 05 мая 2022
Я б не рисовала брать машину с ЕС... Много нюансов по ней потом. В плане ремонта и скрученого пробега...
вRedИннa• 05 мая 2022
Сейчас изучаю этот вопрос.
Нужен договор купли-продажи, техпаспорт, снять с реестра, поставить транзитные номера, сделать експортную декларацию, предыдущую таможенную декларацию, общую таможенную декларацию, дополнительную таможенную декларацию, документ, что авто не ниже стандарта Евро-2, страховку ну и, кажется, все))
автор natali-11. • 06 мая 2022
Ответ длявRedИннa
Сейчас изучаю этот вопрос.
Спасибо Вам большое, не ожидано, но очень важно!!!
Еllena• 06 мая 2022
Ответ дляToonika
Авто растамаживается под ноль процентов. Законопроект 7311 действителен. Никто ничего не отменял. Не вводите автора в заблуждение
Еllena• 06 мая 2022
Ответ длявRedИннa
Сейчас изучаю этот вопрос.
Да, вы правы. Все. Сама уже изучила этот вопрос
Апрель• 14 мая 2022
Ответ длявRedИннa
Сейчас изучаю этот вопрос.
Спасибо за информацию, а по цене во сколько эта сумма получается в целом?
Тоже хочу сама поехать за авто, тк лишилась своей ласточки...
вRedИннa• 15 мая 2022
Ответ дляАпрель
Пока не знаю. Еще деньги не передали с Украины)
Мониторю очереди на растаможку - уже по 17 км ((
автор natali-11. • 17 мая 2022
Ответ длявRedИннa
Жесть. А до какого числа нулевая не знаете?
вRedИннa• 17 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
до конца военного положения
автор natali-11. • 18 мая 2022
Ответ длявRedИннa
до конца военного положения
Спасибо, это 100% точно?

вRedИннa• 19 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Спасибо, это 100% точно?
Пока так. Возможно отменят. Уже закон подавали раньше но его не приняли