kovtyno• 06 мая 2022

Куда можно поехать на море в первые числа июня

Куда можно поехать на море в первые числа июня?
mari_klim• 06 мая 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Рожайте третьего и будете с ними))
А как же потом ненавидеть? Придется другую ’жабу’ искать)
Светлана -308a• 06 мая 2022
Ответ дляirina _d
Я так полагаю, вы с 14-го года ведете жизнь аскета и ничего не празднуете и на отдых не ездите. Или те годы вас абсолютно не смущали наши ребята в окопах?
Ооо, слышу российскую риторику про 8 лет войны на Донбассе....Вижу что таким как вы надо объяснить. В 2014 году не было таких чудовищных жертв как сейчас и на Донбассе большое количество людей хотели жить в России и они поддерживали действия россиян. Разницу улавливаете? Но в одном вы правы, когда началась война в 2014 году, я не поехала летом на отдых, хотя могла себе позволить, но это дело каждого
Светлана -308a• 06 мая 2022
Ответ дляoboeva
А вы пришли и открыли прям глаза, может всего навсего люди пытаются создать для себя видимость нормальной жизни, чтоб не сорваться?
Видимость нормальной жизни?))) не хотите сорваться, займитесь волонтерством, помощь другим самая лучшая мотивация жить...
rainbow in the sky• 06 мая 2022
Ответ дляarkov
Вы серьезно?
Можна приїхати в Кирилівку,Запорізька область і подивитися,як ми виживаємо в окупації....
Nikol-9a2f• 06 мая 2022
Ответ дляelenafr
Всем лечь умирать теперь? Это может длиться годами? Все. Крест на себе ставить?
Звичайно. Про нігті не питати…ви шо? Здирайте самі, війна в країні, а вам все нігті. ДР в дитини… яке ДР? Коли люди в Миріуполі воду з калюжі пили, а вам ДР, хай і ваша теж п‘є. А особливо запам‘ятала, коли одна мама запитала про зоопарк в Варшаві, дитину повести. Заклювали, ніби вона про нічний клуб цікавилась. Навіть дитячі психологи радять не створювати навколо дітей негатив, не нагадувати, відволікати, більше позитивних емоцій, але ж ні , хтось в підвалі , а вам зоопарк, тож бляха, що тепер,прийти і теж створити дитині такі підвальні умови?
Mammoth• 06 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
Життя триває і якось треба жити.... Якщо у людини є кошти то чому б на якийсь тиждень не зняти із себе тягар думок, набратися нових сил і відпочити? Тим паче, що людина скоріше за все працює і сплачує податки в Україні, а не сидить на соціалці в Європі...
Якщо у людини є кошти, певно, вона сама в змозі розібратися, куди їхати)
oboeva• 06 мая 2022
Ответ дляСветлана -308a
Я не просила у вас совет,я сама решу что мне делать, пить шампанское или волонтерить.
Dzvo• 06 мая 2022
Ответ дляСветлана -308a
Оно то конечно может и так, но вот я так не могу....у меня скоро день рождение и я не представляю, как кто то сейчас в моейс стране сидит в окопах под обстрелами, а у других нет даже воды в подвалах, а я в это же аремя буду пить шампанское где то возле моря. Для меня понятие чувства солидарности с моим народом это не просто слова, чисто психологически, даже не хочется каких то праздников ,пока у нас люди погибают каждый день в стране
А представьте некоторым нужно психологически отдохнуть, у многих дети, которых тоже хочется порадовать в такое тяжёлое время.
Меня, например, именно море очень сильно успокаивает и даёт сил.
Светлана -308a• 06 мая 2022
Ответ дляNikol-9a2f
Для меня дикость, что наши дамы приезжают в Польшу и первым делом идут делать маникюр и брови. Серьезно?! Маникюр это самое главное во время войны?
Samosovershenstvo• 06 мая 2022
Ответ дляVivaForever
разве там не холодно будет?
Там уже сейчас купаются
irina _d• 06 мая 2022
Ответ дляСветлана -308a
Не очень улавливаю. Мои родители и я не поддерживали действия россиян, и мы лишились квартиры там, а родители дома. Прикиньте, и такое было. И таких людей много, но они не писали никому поучения жизни и не упрекали никого что на отдых народ ездит.
А вы пишете ерунду, и российской риторикой упрекаете. Глупо.
Nikol-9a2f• 06 мая 2022
Ответ дляСветлана -308a
Серьезно. Фото, ну це щоб довго не пояснювати дорослій жінці. Бо для мене дикість йти на роботу з таким манікюром, чи мені покриття зубами гризти?
Девушка без амбиций• 06 мая 2022
в шоке от комментов
сколько злости и зависти

Tolko-beauty• 06 мая 2022
Ответ дляOllka
Ну это как пир во время чумы.
А вы с 2014 года ’не пировали’ ?
123золотая рыбка• 06 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Мне не стыдно
Мда уж, у харьковчан сейчас мысли точно не о море... Понятно, что жизнь не остановилась, особенно у киевлян, но думать о море и отдыхе, когда в стране война, гибнут люди, просто кощунственно...
koreshk9• 06 мая 2022
Ответ дляmarinyshca
Якщо у людини є зайві гроші на відпочинок хай допоможе людям які на сьогодні в дуже скрутном становищі
А можливо ця людина допомагає? Не можна бути жертовним настільки, щоб віддати все до останку. Треба думати і про себе, я б сказала перш за все про себе.На допомогу здатна лише людина з внутрішнім ресурсом, наповнена. Це я вам як активний волонтер з понад 6-річним досвідом говорю. І так, я також планую відпустку...бо я у себе одна і мої діти також...
koreshk9• 06 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
Це всерівно що банкет замовити в ресторані... робіть що хочете....але не створюйте такі теми...тут не тільки люди з ЗУ .. майте повагу
А банкет теж під забороною? Весілля там, чи ювілей? Може всім українцям лягти, скласти ручки, віддати всі гроші переселенцям і на зсу і повільно помирати? Треба жити, треба створювати культ життя, а не смерті!
mari_klim• 06 мая 2022
Ответ дляMila 11
Чтобы поддержать провокацию автора и тему в топ помочь поднять ))
Конечно. Многим эта тема интересна
irina _d• 06 мая 2022
Ответ для123золотая рыбка
А почему ’ особенно у киевлян’? В чём особая шоколадность ситуации в Киеве?
123золотая рыбка• 06 мая 2022
Ответ дляirina _d
Приезжайте в Харьков и поймете
irina _d• 06 мая 2022
Ответ для123золотая рыбка
Приезжайте в Харьков и поймете
В Украине всего два города? Да, Харькову досталось сильно, мне очень жаль харьковчан, у меня родственники там, не выезжали, поэтому не из СМИ знаю, как там плохо.
Но, кроме Киева есть масса городов с более спокойной ситуацией, чем в Киеве, но упрекнуть нужно почему-то киевлян непонятно за что.
Викуся29• 06 мая 2022
Ответ для123золотая рыбка
Ага. Кощунственно. Именно так. Еще о джакузи и бассейне
123золотая рыбка• 06 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
Существует понятия время и место. Так может сейчас не время и не место для банкетов, юбилеев? Или у киевлян другое мнение? Что вас так прям разрывает там? Веселья не хватает?
koreshk9• 06 мая 2022
Ответ для123золотая рыбка
Насправді в Києві лише трохи і не так давно спокійніше ніж у Харкові, і так всі мої знайомі Харуків´яни вже давно всі виїхали, жінки та діти, і зараз хто де, хтось і на сонячних узбережжях. Я не бачу причин нити про Харків, знаходячись там. Можливість виїхати зараз є, і безпечна. Місто не оточене. А приносити харків´янам себе в жертву, щоб потім написати: а ось я..., мені погано, а ви..Точно не варто. Ваше життя у ваших руках!
WomAnn• 06 мая 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
в шоке от комментов
сколько злости и зависти

Я тоже…
koreshk9• 06 мая 2022
Ответ для123золотая рыбка
Не вистачає життя! Хочеться жити, а не повільно божеволіти! Хочеться планувати майбутнє. Ніхто не зна, що буде далі, і кожен день має бути наповненим життям. Допомагати теж потрібно, але не за рахунок пригнічення і утискання себе у всьому.
123золотая рыбка• 06 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
У многих просто нет возможности выехать не физически, а финансово. Но вам это не понять, развлекайтесь на здоровье. Україна єдина! Особенно с такими как вы
VA 11• 06 мая 2022
Ответ дляOllka
Ну это как пир во время чумы.
Почему пир во время чумы? Если есть возможность, можно поехать с детьми. Сейчас многие не дома, сидеть на море или где-то в городе? В чем разница? За те цены, которые дерут за аренду во Львове и Каменец-Подольском, дешевле в Болгарии на море.
WomAnn• 06 мая 2022
Ответ дляirina _d
Люди, что вы на автора набросились? Я иногда не понимаю советчиц.
Как за границей кто с детьми, то тех поддерживают, что они детей развлекают, по экскурсиям ездят, по городам, это все нормально.
Как только в Украине кто заикнется об отдыхе за свои деньги, заклевывают.
У автора такой же ребенок, который хочет отдохнуть и получить положительные эмоции. Да и автор тоже имеет право на отдых в отпуске. Я лично рада за тех, кому удастся отвлечься от печальной ситуации в стране.
Море мне в этом году не светит, но я куплю бассейн и будем купаться, загорать на даче. И это нормально, ибо можно свихнуться, если думать только о войне. Так нельзя, особенно по отношению к детям, не стоит их постоянно держать в стрессе.
ПыСы. Здесь многие попрекают Черниговом, Мариуполем. Я во время эвакуации познакомилась со многими людьми, уехавшим из этих городов. Они точно также через несколько дней, как приходили в себя, жили обычной жизнью, смеялись, улыбались и ждут окончания войны, как и все мы.
За границей ещё хуже))) почитайте комменты в группах Чехия, Польша, Германия, сожрут с потрохами за любой вопрос, если хочешь немного больше, чем коснётся каждый день в ноги за пособие, даже не знаю о человеке ничего, выльют ведро гов.а на тебя. И это все наши соотечественники.
koreshk9• 06 мая 2022
Ответ для123золотая рыбка
Евакуаційні рейси безкоштовні, селять, що на західній, що в Європі також безкоштовно українців... Варіантів маса, але вам вигідніше просто сидіти і нити, нічого не роблячи, ще й звинувачуючи у всьому інших за те, що ті просто намагаються якось жити попри все... Життя у вас одне, і треба брати його в свої руки, а не шукати винних. Зараз навпаки вікно можливостей широке, як ніколи!