Офис находится в Киеве, большинство сотрудников работали удаленно, проживая в Киеве, т.е.речь не про Бучу или Мариуполь.
Дети есть только у 4 сотрудников, остальные - молодежь. У меня двое. Держалась за эту работу ради медстрахоки, т.к.часто болею.
В итоге медстраховку отменили, потому что выплатили материальную помощь тем, кто не может работать сейчас.
Интересно, почему я смогла с 2 детьми уехать в село со стационарным компьютером, провести тут в хату интернет за 1400 грн.и работать полную ставку, а какие-то девочки-мальчики живут дома, не хотят работать и получили мат.помощь?
У меня тоже тревоги, но я работаю, чтоб кормить своих детей.
А кто-то отсиживается в подвале в это время, не рискует жизнью и получает деньги при этом.
Результат:
вже голосів:
327 (52.07%)
Мне было бы обидно
158 (25.16%)
Свой вариант
143 (22.77%)
Все справедливо
Kristal2013• 06 мая 2022
Ответ дляdjianni
На Кашалоте когда-то было очень много тем от девушки Татьяна Дикая, вроде так
Давно уже не слежу
Но суть сводилась к тому, что все ей всегда не так и не то. Детей вроде тоже 2 было. Жила в Киеве точно.
Так вот проскочила мысль
Не та ли Татьяна перекочевала оттуда сюда, на советчицу )
Давно уже не слежу
Так вот проскочила мысль
Это она и есть.
Ответ дляlelya31
Я этой Тани не знаю,и тем не не знаю. Но вот все накинулись,что ,мол,детьми прикрывается. А человек может просто беззащитный ,потому что связан этими. Детьми.у нас на работе ни дня не проходит,чтоб дружно не обосрать тех,кто завел детей. Но ведь те девушки сами станут мамами, пусть не все,и не сейчас,но ведь станут. И все пойдет по кругу. И да,молодым легче,у них родители, бабушки, дедушки. И они не окажутся под забором и без еды.
Вот,спасибо Вам!
Как началась война, мои дети в коридоре сидят под одеялом, а я работаю.
Бахает, не бахает, никого не волнует.
У нас никого нет, ни бабушек, ни дедушек.
Спасибо, кума приняла в своем селе.
А те ’дети’ все домой побежали, начальники сразу из вида пропали, на связь не выходили, как хочешь, так и работай.
Пообещали платить больше тем, кто выходит в такое нелегкое время.
И что в итоге?
Не то, что больше не заплатили, а ещё и уменьшили ставку
Бахает, не бахает, никого не волнует.
Спасибо, кума приняла в своем селе.
И что в итоге?
Kristal2013• 06 мая 2022
Ответ дляlelya31
Тут не в том дело,верю или нет. Такая ситуация может с каждым случится. На сегодня таких случаев много везде
Такие ситуации, как у нытика Тани, у других адекватных женщин не бывает.
Ответ дляlelya31
У нее муж есть, дети подрощенные, чем она связана,и почему ее сотрудники должны отказаться от помощи в пользу чужих детей?
Ответ дляdjianni
Давно уже не слежу
Так вот проскочила мысль
Давно уже не слежу
Так вот проскочила мысль
Бинго))
Ответ дляЗлюченька
Мне обидно за такие темы.
Я в Харькове, остаюсь пока могу тут работать. Из-за войны тоже осталась без многих плюшек. Но спасибо что вообще есть работа.
У нас многие уезжали на зу и по тревогам там сидят в подвале в рабочее время))) мне от этого просто смешно. Но это их дело. Не я им плачу.
Не нравится - ищите другого работодателя. Что тут скажешь.
Пропонуєте при тривозі не ховатись?
Ответ дляТатьяна89
Мои дети тоже жить хотят.
Потому я и увезла из в село, где меньше тревог.
Мне надо о них заботиться и работать ещё.
А те молодые, без семей, им работать и работать.
Им даже от компании лагерь предоставили на ЗУ с бесплатным питанием, проживанием и интернетом.
Так чего вы не поехали туда на зу? Если б моя компания имела возможность это оплачивать, я б не поехала в село и не тратила на интернет....
Vita_Nikita• 06 мая 2022
Ответ дляЗлюченька
Мне обидно за такие темы.
Не сравнивайте Киев и Харьков,в Киеве практически все работает.
Ответ дляТА7НЯ7
И я бы не тратила.
Они долго организовывали этот лагерь.
Я к тому времени уже в селе была и интернет провела, поскольку сказали, что кто не сможет работать, с тем разрывается контракт.
Они долго организовывали этот лагерь.
mother.coop• 06 мая 2022
Боже мой, не дайбог в таком коллективе работать, у нас объявили что ЗП продолжают выплачивать всем, в том числе тем девочкам, кто сейчас в декретном отпуске и все порадовались и это нормально! да, я работаю, а они нет и получает и она и я ЗП, причем знаю девочек в декрете на более высоких должностях чем я, то есть и ЗП гораздо выше и вот она с коляской в парке в условном Ужгороде гуляет, а я работаю с 9:00-18:00 и я счастлива что работаю в такой компании, потому что компания заботится про всех сотрудников. И завтра я могу оказаться в такой ситуации, но буду уверена что компания позаботится и про меня
Ответ дляdjianni
Давно уже не слежу
Так вот проскочила мысль
Давно уже не слежу
Так вот проскочила мысль
Она, родимая)
Вы и сама в своём возрасте ещё молодежь, не надо пытаться выйти за летопреклонную матрону. Сидеть в подвале и ничем не рисковать это сильно. Очередное дно пробито. О детях даже говорить не буду. Времена совка и образа матери-героини прошли, дети теперь роскошь и личная ответственность родителей, а не расходный материал для будущего страны, потому прикрываться ими совершенно бессмысленно. Радуйтесь, тому, что вы имеете, жизнь в подвале далеко не такой сахар как вам кажется