Офис находится в Киеве, большинство сотрудников работали удаленно, проживая в Киеве, т.е.речь не про Бучу или Мариуполь.
Дети есть только у 4 сотрудников, остальные - молодежь. У меня двое. Держалась за эту работу ради медстрахоки, т.к.часто болею.
В итоге медстраховку отменили, потому что выплатили материальную помощь тем, кто не может работать сейчас.
Интересно, почему я смогла с 2 детьми уехать в село со стационарным компьютером, провести тут в хату интернет за 1400 грн.и работать полную ставку, а какие-то девочки-мальчики живут дома, не хотят работать и получили мат.помощь?
У меня тоже тревоги, но я работаю, чтоб кормить своих детей.
А кто-то отсиживается в подвале в это время, не рискует жизнью и получает деньги при этом.
Результат:
вже голосів:
327 (52.07%)
Мне было бы обидно
158 (25.16%)
Свой вариант
143 (22.77%)
Все справедливо
Kristal2013• 06 мая 2022
Так и с подарком на нг, тоже прокинули.
Сравнивать сидение в подвале и жопа на диване на ЗУ... Ну так лезь в подвал и получай бабло. Рискует она...
magistralchimik• 06 мая 2022
Ответ дляsilma
Медстраховки сейчас не работают даже у тех, у кого не отменили.
Работают. Я обращалась во время войны к стоматологу, терапевту и гастроэнтерологу.
Ответ дляТриАна
Не розумію до чого тут діти і молодь у якої їх немає, діти то ваш вибір і ваш клопіт
В іншому рахую шо виплати повинні бути всім однакові в таких обставинах, у молоді можуть бути і батькі хворі і тд інші проблеми
Я работаю.
Получаю за это зарплату, при том, ее уменьшили с начала войны.
А они НЕ работают. За что им помощь?
Могут получить как ВПО, от ООН и других организаций. От компании им за что в ущерб меня?
А они НЕ работают. За что им помощь?
Мне обидно за такие темы.
Я в Харькове, остаюсь пока могу тут работать. Из-за войны тоже осталась без многих плюшек. Но спасибо что вообще есть работа.
У нас многие уезжали на зу и по тревогам там сидят в подвале в рабочее время))) мне от этого просто смешно. Но это их дело. Не я им плачу.
Не нравится - ищите другого работодателя. Что тут скажешь.
lana_banana04• 06 мая 2022
ото так и с ВПО - кто выехал, тем платят - и ВПО, и ООН, и в Сильпо чеки дают, а в Ха не то что не оформляют как ВПО и не платят, но уже и гуманитарку (окорочек или батон) почти не дают
Ответ дляЗлюченька
Мне обидно за такие темы.
Мне уменьшили зарплату, чтоб выплатить помощь тем, кто не работает.
Мы в спокойном регионе, вполне можно работать.
prozerpina123• 06 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Совет: организовывать свою жизнь без оглядки на остальных. Иначе, вы утонете в эмоциях. Вам нужна работа - нужна, вы нашли возможность - нашли, вы работаете - да. ВСЕ. Как у остальных - это их проблемы.
Так жаба ж душить, куди ж її подіти?))))
Ответ дляvetka
А у них есть возможность работать? Им дают какое то задание? Может причина в этом.
А то у нас клиника вроде работает, но половина админов сидит дома без работы и им бы тоже не помешала материальная помощь.
У нас работа удаленная.
Компания их всю войну уговаривала выйти, даже 300 грн на оплату интернета предлагала.
Я 1400 заплатила, мне даже те 300 не дали в компенсацию
Белоснежная• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Так нам зарплату уменьшили и убрали мед.страховку, чтоб выплатить тем людям.
Если бы не в ущерб мне, пусть платят
Когда будете управлять компанием, тогда и будете устанавливать свою политику. Каждый на своём месте принимает решение. Вам же не диктует на что вам тратить свою зарплату, поэтому выдохните.
magistralchimik• 06 мая 2022
Ответ дляsilma
Значит вам повезло со страховой. У нас только в конце апреля открылись мед.центры.
Мы в Днепре. Всё работает.
Kristal2013• 06 мая 2022
Ответ дляLala la
Ответ простой - ваш работодатель прочитал советчицу и понял чем вы занимаетесь в рабочее время.

Почему у вас столько упоминаний про детей по всему тексту? Дети, детей, у меня 2 детей...
Никому ваши дети не интересны, поверьте, и вы не имеете преимуществ перед другими людьми, как вы их назвали - молодежью, только потому, что у вас 2 детей 😆
Наоборот - молодежь необремененная имеет преимущества, в принципе это логично.
Ответ дляoboeva
Вряд ли вам из-за этого уменьшили. Сейчас всем уменьшили, ну скажите,что пропала возможность работать, и вам дадут.
Прислали письмо на почту от главного офиса, что страховка не будет продлена,т.к.средства нужны компании для помощи сотрудникам.
Мне не дадут, я в штате и отработала в апреле ставку