космея• 06 мая 2022

Форс мажор и предоплата за заказ.

Есть какой то закон, по которому в случае ВП интернет магазин не должен ничего покупателю?
Оплатила 50 процентов за товар 19 января, обещали привезти за три недели. 25.02 сказали что посылка у перевозчика на границе.
11.03 сослались на форс мажорные обстоятельства и перестали отвечать.
Voblochka-26• 06 мая 2022
в случае форс мажора срок выполнения обязательна (если форс мажор на него влияет) откладывается на срок форс мажора

Леска• 06 мая 2022
срок откладывается на время действия ВП. т.е. после его снятия должны выполнить свои обязательства.
Леска• 06 мая 2022
Вполне возможно (у нас на работе такие ситуации ) что из-за военных действий перевозчик не мог доставить и вернули товар отправителю.
Соната любви• 06 мая 2022
все зависит от порядочности продавца.

а сумма большая была?
автор космея • 06 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо.
автор космея • 06 мая 2022
Ответ дляЛеска
Плохо, что отвечать перестали.
автор космея • 06 мая 2022
Ответ дляСоната любви
все зависит от порядочности продавца.

а сумма большая была?
3500 грн.