Olgusya• Изменено 07 мая 2022

У кого сухість очей, якими краплями користуєтеся?

В мене цей симптом вже 2 тижні. Якось збіглося з ОРЗ, було чхання та нежить, різало очі. Потім застуда пройшла, а стан очей лишився без змін (( Купила "Віаль сльоза", покращення не відчуваю. Це аналог "Штучних сліз". Потім офтальмолог написала, що "Віаль" погані, порадила три інших препарати на вибір, але в них усіх різний склад: два з гіалуронкою, один - з вазеліном, гліцерином та полоксамером. Не знаю, що ефективніше. Всі три дорогі, 300-500 грн.
marre• 07 мая 2022
Я мучаюсь с сухостью и часто присоединяется конъюнктивит. Пробовала разные капли, потом попала в офтальмологический центр и мне выписали хлоргексидин с NaCl, 2:3. Пока капаю это, набирая в шприц.

автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляmarre
Але хлоргексидин - це антисептик, його не можна довше кількох днів, як і антибіотик
Марина26• 07 мая 2022
Супер оптік. 2 баночки коштують в районі 120 грн. Після лазерної коррекції лікар порадив користуватися від сухості
Элли Иванова• 07 мая 2022
Муж пользуется Хило комодом много лет. Ему очень подошли.
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А можете уточнити, хіло комод чи хіло комод форте? Він щодня користується чи тільки коли загострення?
marre• 07 мая 2022
Ответ дляOlgusya
Выписывала врач. Капаю по надобности. До этого капли помогали слабо и уже с сильным воспалением я попала в центр. Написала просто свой опыт.
Ulipysik• 07 мая 2022
Из Ваших трёх, я бы выбрала Луксиал плюс.

Глицерин, масла, красители в глаза - как-то не очень.

Я столкнулась с проблемой сухости глаз, когда работала в офисе с системой кондиционирования в зимний период.
Себе я брала Теалоз Дуо. Стало намного легче.

anonimka_911• 07 мая 2022
Систейн ультра уже много лет
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляmarre
Дякую!
Наттала• 07 мая 2022
гипромелоза капли. они недорогие относительно. эффект есть
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляМарина26
Супероптик аква чи компліт? Читаю, що компліт з декспантенолом
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляUlipysik

Луксіал важко знайти по Києву. Про Теалоз зараз почитаю. Дякую!
Марина26• 07 мая 2022
Ответ дляOlgusya
Аква
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Систейн ультра уже много лет
Ого, скільки всього дівчата порадили) Я, крім Віаль, нічого не знала. Дякую!
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляНаттала
У Гіпромелози, читаю, склад такий, як у Віаль сльоза, а він мені не допоміг ((
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляМарина26
Аква
Дякую!
Наттала• 07 мая 2022
Ответ дляOlgusya
мені допоміг, беру його періодично. десь через кілька днів регулярного закапування ефект відчувається
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляНаттала
Дякую!
Namsarey288• 07 мая 2022
По рекомендации детского офтальмолога:

1. Хило-дуал или Хило-комод
2. Теалоз-дуо

Составы без вредностей. Пользуемся всеми по очереди.

автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляNamsarey288
По рекомендации детского офтальмолога:

1. Хило-дуал или Хило-комод
2. Теалоз-дуо

Дякую!
Читака• 07 мая 2022
Мой маст хев был - Офтагель, хотя он и густой, но при беременности нельзя было перешла на Артилак, но именно просто капли Артелак, потому что Артелак всплеск мне не подошел. Сейчас так пользую Артелак по-надобности.
Namsarey288• 07 мая 2022
Ответ дляOlgusya
Дякую!
Ещё перед выбором смотрите на срок годности после открытия флакона. Допустим у Хило-дуал 6 месяцев, расход экономный. Капли з гиалуронкой мягкие. Применять капли в течении дня можно не ограниченное количество раз. Привыкания нет.
Kvitkaliliia• 07 мая 2022
Кларастіл, супер оптік компліт
kissaniya• 07 мая 2022
Видисик пользуюсь много лет. Каждое лето как начинаются кондиционеры-вентиляторы - фсьо . В глазах пустыня, резь жуткая. В сентябре проходит. Пользуюсь тюбиком несколько сезонов. Норм. Не портиться.
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляNamsarey288
Гіалуронка ж не тільки зволожує, а й заживляє? Бо мені здається, що в мене не просто сухість. Відчуваю печіння
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляЧитака
Дякую!
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Кларастіл, супер оптік компліт
Спасибі!
автор Olgusya • 07 мая 2022
Ответ дляkissaniya
Дякую!
Злюченька• 07 мая 2022
Ответ дляЧитака
Люто плюсую за офтагель!
Ireni• 07 мая 2022
Артелак Сплеск-им пользуюсь и довольна. Там гиалуроновая кислота можно и на линзы, и без линз. И по цене более-менее