lecha• 07 мая 2022

Это правда? Если заехать в Германию на машине

Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
OOH• 08 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Ну а как проверят сколько налички и. Колтер на карте. Карты то укоаинские, пока механизм заработает люди уже свои Карты опустошат. Жить то на что-то надо ...
Я то же думаю, что проверить не смогут.
Но я в маленьком городке. Где нас беженцев - две мамки с детьми. На крупные закупки езжу в большой город. Что мы в моем маленьком городке не привлекать внимание кассиров в маркетах к моей украинской карте.

OOH• 08 мая 2022
Ответ дляOlenka_bum
Ну так ещё можно снять с карты наличные и не пользоваться картой немецкой при расчетах
В больших городах легко затеряться. В маленьких - мы все навиду.
4мама• 08 мая 2022
Ответ дляCordoba
https://www.autoscout24.de/informieren/ratgeber/re...

Читайте, просвещайтесь. Налог зависит от объема двигателя, бензиновый он или дизель, и уровня выбросов со2.
То ми за різні податки значить, я про так званий ’податок на розкіш’ - він від вартості авто та для всіх однаковий - 25 тисяч гривень на рік.
Перепрошую, не прослідкувала гілку розмови
4мама• 08 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Та ну вы не правы на счёт советчиц. Я создавала тему кто вернулся в мой город и сокрушалась что киевляне уже домой возвращаются и мне ни один человек не написал ехать. Наоборот написали, что в мой город рано, а в Киеве обстановка улучшается все работает.
А НЕНАВИСТЬ может быть за пределами страны, когда выехавшие из под бомбежек видят как другая часть дерётся в очереди за дешевыми пастами и прокладками, а потом сидят в кафе где кофе попить стоит 50 евро. Когда в бутиках( для украинцев как гум помощь прошлая коллекция) тянут тетки вещи абсолютно всех размеров, а не то что ей подходит.... и действительно нуждающимся не достаётся плющек( не все готовы драться в очередях) . И что теперь о нашей нации там думают?
От власне! Я також це помітила і від цього гидко та соромно за наших.
Тільки й вміють, що понти колотити тут у темах, особливо під анонімами. А як до діла - то загноблять одна одну за безкоштовні лахи.
сладкий_ноябрь• 08 мая 2022
Ответ дляOOH
Я сейчас в Германии. И рада, что мой Ниссан Микра не выбивается из общей массы.
А вот на джипы с украинскими номерами немцы очень нервно реагируют.
Та ладно немцы. У нас свои глотки перегрызают своим же из-за каких-то машин.
Если на машине, значит не беженец, на выплаты претендовать не можешь
Идиотизм
Cordoba• 08 мая 2022
Ответ дляOlenka_bum
А если авто в другой стране для меня жизненная необходимость, так как и его состояние (у меня нет возможности его ремонтировать), соответственно мне надо авто посвежее?
Ну, немцы прекрасно ездят на 20летних машинах, они слегка не поймут ваши нужды
diablo12• 08 мая 2022
Ответ для4мама
’Рускій мір’ у всій красі - ще й хамить!
Я на відміну від тебе голодранцями нікого не називаю! Ось вона справжня типова ’совєтчіца’ без анонімів. Понти ’наше всьо’. Совість є називати інших голодранцями і жебракувати виплати соціальні водночас?
Удалено администрацией...
Cordoba• 08 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
да, у Джобцентра очень большое влияние в Германии, они отслеживают движение по немекой карте, куда приходит пособие, вы не можете купить ничего лишнего (например алкоголь или что-то не для бедного человека) Вы не можете полететь на отдых, вы не можете делать дорогие покупки. Это всё да. Но отследить украинские карты это невозможно. На каком основании наши банки будут давать информацию какому-то джобцентру? Опять таки, у нас много банков, они будут по всем банкам давать запрос? ну я даже не представляю как
Ну, смотрите. Например, многие из живущих в Германии бывших россиян тут еще не пенсионеры, а в России уже получают российские пенсии. Так вот, они не получат ни харц 4, ни грундзихерунг, без предоставления информации о российских пенсиях, т.к. это считается доходом. Что-то подобное скорее всего придумают и тут. Немцы не дураки, видят украинских беженцев в магазинах, украинские карты прекрасно работают в Германии, поэтому, это лишь вопрос времени. И оно работает не на вас. Чем дольше вы скрываете ваши доходы, тем больше потом придется вернуть.
diablo12• 08 мая 2022
Ответ для4мама
Удалено администрацией...

Cordoba• 08 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Это такие же беженцы, как и остальные.
Или машина должна стать мерилом?
Пособие положено не беженцам, а нуждающимся. Если есть собственность в наличии, вы не относитесь к нуждающимся. Внж дадут, пособие нет
diablo12• 08 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Идиотизм
Мой Хюндай Туссон под домом пока в самой лучшей комплетации, надеюсь наши соотечественники не обзавидуются
сладкий_ноябрь• 08 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Не надейтесь :))
Distel• 08 мая 2022
Ответ дляCordoba
А страховку дадут?
На мою семью страховка частным образом 1 тыс евро в месяц взнос выходит.
Если сюда ещё жилье добавить, то выходит нужно доход не менее 3 тыс евро, чтобы за свои тут жить.
Думаю, мало кто из украинцев сможет.
diablo12• 08 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Не надейтесь :))
Удавятся) знаю.
Olenka_bum• 08 мая 2022
Ответ дляCordoba
Я в курсе, что не поймут)))) они не смогли на сервисе поменять мне масло и расходники, так как минут 10 искали у себя в базе мою марку авто и не нашли)))) им она просто не известна. Интересно, как они ее будут оценивать?
Distel• 08 мая 2022
Ответ дляOlenka_bum
Да никак не будут оценивать.
Немцев в первую очередь интересует ваше имущество в Германии.
Все эти знающие пытаются на нас натянуть все требования, применимые к иммигрантам.
Но мы то не иммигранты.
Olenka_bum• 08 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Для вас нормально такое писать постороннему человеку? У вас, скорее всего, что-то произошло, что вы такая злая.
Вы не правы!
Olenka_bum• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
Да никак не будут оценивать.
Но мы то не иммигранты.
Такое впечатление складывается, что чужие люди более прониклись ситуацией в нашей стране, в отличии от соотечественников... Странное поведение земляков (((( долго ещё в гомне жить будем с таким мышлением и отношением к соотечественникам
diablo12• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
Да никак не будут оценивать.
Но мы то не иммигранты.
Вот именно)

diablo12• 08 мая 2022
Ответ дляOlenka_bum
Именно, у нас попадаются гомнистые соотечественники, которые тыкают сначала что иы выехал, потом находиться повод для недовольства что не в одних трусах уехал, потом что не так разговариваешь, не там, ни о том и т.д.
diablo12• 08 мая 2022
Ответ дляOlenka_bum
Вы не правы!
Да она о харьковчанах знаете что писала, что кто им доктор если они готовы сеимать квартиры на зу за 1500, то есть не львовяне зажрались, а харьковчане, которые бегут от пуль от нее получили ’хто їм дохтор, Львів все зробив’. Львів ага хитрий і люди там такі буває зустрічаються, які домовляться із любим
Cordoba• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
Да никак не будут оценивать.
Но мы то не иммигранты.
Вас никто не пытается натянуть. Hartz IV- это общие правила для всех, в том числе и беженцев, которых переводят в джобцентр. Никто никого тут не кормит вечно, и никаких исключений ни для кого не делает.
Distel• 08 мая 2022
Ответ дляCordoba
Да, но вы утверждаете, что нас обяжут продать машину, к примеру. Я уверена, что такого не будет - я вам отпишусь после 1, когда сходим на собеседование.
Distel• 08 мая 2022
Ответ дляCordoba
То, что украинцев перевели на харц4 - уже исключение, никто из иммигрантов никогда так быстро не получал такого права, равно как и права сразу получить разрешение на работу. Или я не права?
Cordoba• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
Сирийцы в 2014-2015м примерно так же получали внж, другой параграф, но суть та же. Но, у них не было права выбора страны, действовал Дублин, не было бесплатного проезда, телефона и т.д. Но, все эти плюшки понемногу отменяют для украинских беженцев, проезд в некоторых городах уже с 1 мая платный, телефон до 30 июня. Рпзница между украинцами и сирийцами в том, что те ехали в течение года, украинцы приехали за 2 недели, стстема не справляется, оттого и бесплатные плюшки. Чем быстрее вснх перевелут на джобцентр, тем быстрее все станут равны.
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
А страховку дадут?
Думаю, мало кто из украинцев сможет.
Уточните уже по месту. Но мне кажется, вам можно зарегестрироваться в Агентур фюр Арбайт, а не Джобцентр, если вам не нужно пособие. У вас будут другие выплаты и условия.
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
А страховку дадут?
Думаю, мало кто из украинцев сможет.
И еще.,если вы пойдете на работу, то даже самая простая работа даст вам и вашему ребенку возможность иметь полную мед.страховку и все остальные блага этого государства.
Cordoba• 08 мая 2022
Ответ дляDistel
Вместо пустого спора, почитайте мои сообщения, я уже все написала. Пока не сделают льготную перерегистрацию украиских машин, их тут продать невозможно, но , они работают над этим. При заполнении формуляров вы должны указать все средства и имущество, которыми сейчас владеете. Если машина тут с вами, стоит больше 7 тыс, и вы ее не указали, это может грозить проблемами в дальнейшем.
Влпрос с перерегистрацие будет решен еще и из-за автогражданки. Ее тут обязательно делать всем, сейчас украинские машины считаются застрахованными, но это не будет продолжаться вечно. Без страховки и регистрации ездить на машине нельзя.
В общем, вопросов много, опять же чернз полгода нужно пересдавать на права.
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляCordoba
Кстати, да..права. они действительны только 6 месяцев на територии Германии.
Cordoba• 08 мая 2022
Ответ для Vogel
Мне вчера наши инвалиды доказывали, что для украинских беженцев и это бесплатно, без экзамена и автоматом, просто меняют, и все, ну чо, отправила их за счастьем в Цулассунгштелле. Пусть еще и там коллег позадрачивают, не нам же единым отдуваться)