lecha• 07 мая 2022

Это правда? Если заехать в Германию на машине

Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
TOG36• 07 мая 2022
Не слышала

автор lecha • 07 мая 2022
Ответ дляTOG36
Не слышала
Мне в это слабо верится , но мало ли
TOG36• 07 мая 2022
Кому наши машины здесь нужны?
Тут вопрос как их оформить здесь и на права сдать, потому что скоро на украинских номерах якобы не поездишь..
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
С 1.05 все идут на курсы немецкого. Не ходишь на курсы, выплаты не получаешь.
Если предлагают работу, вы отказываетесь, то -30% от выплат. Если ещё раз предложат, вы отказываетесь, снова -30% и тд
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Если автомобиль стоит дороже 8 тыс, то продавай авто и живи на эти деньги, но на сколько это правда, хз.
автор lecha • 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Как узнать и кто это озвучивает … про машины
Марфа Васильевна я• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
🙈👏🏼
Sicillia• 07 мая 2022
Машина дороже 7 000 евро
Distel• 07 мая 2022
Я вам скажу, что это наши же соотечественники вместе с русней, которые тут давно живут, наводят страхи на наших беженцев. Как будет на самом деле, будет известно с 1 числа и в индивидуальном порядке. Продать украинскую машину, равно как и украинскую квартиру, тут невозможно.
Ингеборга Д.• 07 мая 2022
да, я слышала о таком, от 7500 тыс евро если стоит машина - нужно продавать и жить на эти деньги.
достоверна ли информация - не знаю, мне не актуально, я в Польше.
есть канал в ТГ https://t.me/autoUaEs

Sicillia• 07 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
🙈👏🏼
Совершенно нормально? А что вы думали вечно там будут их содержать? Германия еще и лучше всех условия дает. Много где и половины этого нет и то едут тысячами.
автор lecha • 07 мая 2022
Ответ дляSicillia
Машина дороже 7 000 евро
Как они будут оценивать ? И это официальные источники или слухи ?
Олечка79• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
У меня знакомые на новом Х5 прикатили в Германию , хотели жилье социальное , обратились за этим а там им так и сказали : продавать авто и жить на эти деньги . Так что правда
AnnaOst• 07 мая 2022
Не правда. Рядом живут люди которые приехали на Ауди джипе. Им оплачивают аренду квартиры
Sicillia• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Мне сказали беженцы, которые уточняли для себя. Им ответили так. Я немецким не владею, потому ссылку на закон не могу дать.
автор lecha • 07 мая 2022
Ответ дляSicillia
Кто ответил ? Волонтеры ?
AnnaOst• 07 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Так проблема ж в том что нереально продать
Марфа Васильевна я• 07 мая 2022
Ответ дляSicillia
Вы в порядке? Ничего я не думала. Я полностью поддерживаю
Sicillia• 07 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
С 1.05 все поменялось. Слишком много наших и сели уже на шею
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Хз.
Я вчера не спросила. Но у неё машинка Ниссан микро, поэтому думаю ее не коснётся это, даже если это будет правдой.

сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ой, только вроде с 1.06. С июня, не с мая.
Sicillia• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Кто ответил ? Волонтеры ?
Ну Вы просто поставили ьакие смайлы, что это кошмарно. Я подумала Вы против. Мы едем в такую страну, что нам вообще ничего особо не полагается)
AnnaOst• 07 мая 2022
Ответ дляSicillia
Что поменялось с 1.05? С1.06 в джоб центр переводят,да. А за май месяц мне все выплатили и оплатили точно также как было в апреле
Оля-0fdb• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Это не слухи. Абсолютно правильный подход.
coloritka• 07 мая 2022
Ответ дляОлечка79
А хто знає на чому вони приїхали?
vini2008• 07 мая 2022
Не правда. Мы в Германии и нам дали жилье
AnnaOst• 07 мая 2022
Миллион раз обсуждался этот вопрос в разных группах беженцев. По факту ни разу не нашлось ни одного человека, которому бы отказали из-за машины. Вроде как если бы был рабочий механизм как перерегистрировать машину и продать в Германии, то не давали бы тем, у кого машина дороже 7500 евро стоит. А так не важно сколько машина стоит, хоть Мазерати, ее нельзя сейчас продать в Германии. Так что не влияет. Также как не влияет имущество, которые осталось в Украине - к нему нет доступа
El_ena• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
Хоть у кого то здравий рассудок
Berillia• 07 мая 2022
https://www.gegen-hartz.de/hartz-iv-und-auto?amp=

Здесь об авто всё написано. Но немцы сами ещё толком не знают, что делать с этими машинами. Думаю будет зависеть от каждого человека индивидуально.
Legezi• 07 мая 2022
Еще будут запрос делать в Украине по вкладам в банках. Если есть депозиты, то соответственно никто пособие платить не будет и штраф за сокрытие информации.
4мама• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Не знаю чи правда, але вважаю справедливим. Я приїхала на машині, не Німеччина, житло винаймаю за свій кошт. Вважаю, що соціальним житлом мають користуватись ті, хто реально нічого не має.