Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
Ответ дляOola0
Ну пока да, а с сентября по полной
Я не возьмусь утверждать, но кажется если ты живёшь дальше чем 3 км от языковых курсов, то тебе билет на транспорт до этих курсов или бесплатно, или с большой скидкой. Также если меешь работу, то можешь и раскошелиться на проездной.
В остальных случаях ’нефиг шастать’ я считаю. У меня в соседний город разовый билет на поезд 8 евро туда-обратно. Будет сильно надо заплачу из пособия. Короче не вижу проблемы
Ответ для4мама
Цілком ймовірно, що все правда.
Люди, маючи стабільний бізнес, дохід, нерідко і в кредит беруть гарне авто. Ми неодноразово так робили. Дякувати Богу, що зараз без кредитів 🙏🙏🙏
Але так, якщо бізнес не працює - то це сумно і дороге авто не продаш за те, що взяв. Але продаш щоб якийсь час прогодувати дітей і купити щось простіше.
Та они ж не могут снять его с учёта в Украине находясь в германии, чтобы продать! Поэтому и не учитывают машины при выплате пособий
Ответ для4мама
:)))
Вже тре попкорн купувати напевно. Ой що буде коли в деяких наших другий стілець з під жопи висмикнуть.
Я знаю реально людей які голі босі потікали, майно знищено - краще б таким в сотні раз більше забезпечення дали.
Читаю уже сколько тем беженских и впечатление такое, что реальных беженцев там процентов 30, остальные на шарика поехали по Европам.
Ответ длясладкий_ноябрь
С 1.05 все идут на курсы немецкого. Не ходишь на курсы, выплаты не получаешь.
Если предлагают работу, вы отказываетесь, то -30% от выплат. Если ещё раз предложат, вы отказываетесь, снова -30% и тд
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Если автомобиль стоит дороже 8 тыс, то продавай авто и живи на эти деньги, но на сколько это правда, хз.
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Оо скоро народ опять назад повалит
Ответ длясладкий_ноябрь
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Тоже такое слышала
Ответ дляce
Оо скоро народ опять назад повалит
Вы знаете, поедут назад те, кто точно для себя понял что хочет вернуться в Украину. Ну им действительно нет времени тратить время и силы на изучение языка. Эти люди кстати большинство и так планировали посмотреть что будет после 9 мая и принимать решение
Я честно говоря не понимаю радости оставшихся в Украине. Этот перевод украинцев в джобцентр это прямая дорога к тому, что в Украину никогда не вернуться самые образованные и трудолюбивые. Моя сестра например сходила на консультацию по работе (не в джобцентр, там есть ещё другая организация) и склоняется к мысли не возвращаться в Украину. У нее востребованная в Германии специальность. Она ждёт не дождется джобцентра, курсов и бесплатного подтверждения диплома, которое ей сделают
irisha2424• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Ну відверто кажучи за свої знімати рівноцінне за комфортом житло та харчуватись зараз найдешевше у Польші, значно дешевше ніж ЗУ.
Кума з сім‘єю живе в мене вдома безкоштовно. Харчуються за своі. Парковка під будинком безкоштовна.
Перший місяць ще іі батьки жили в нас, але вде поіхали.
Ответ для4мама
:)))
Мне так жалко ьабушек-дедушек,которые из сел,дома разбомблены-куда они поедут. Зато куча здесь хватких из Западной и не только-приехали на отдых, только о своих интересах и думают...
Ответ дляnatapril
Та й добре, нехай подивляться на гейропу :) менше рускава міра в голові буде.
Та й Україну більш будуть цінувати.
Коли б ще так поїхали.
Та й Україну більш будуть цінувати.
Коли б ще так поїхали.
Ответ дляAnnaOst
Зато образованным и трудолюбивым в Украине будет больше выбор и меньше конкуренции.
Ответ дляAnnaOst
Тех кто хочет учить язык единицы! Подтверждать диплом годы!! Работать обслугой не все хотят.Вся это бюрократия с бумажками достанет очень быстро! Отменят все льготы через полгода год и все вернутся. Останутся единицы.
Ответ дляirisha2424
Та в мене також ’бідні’ родичі живуть. А я від них втікла 🙈🙉🙊
Але в нас нереально дорогий був зйом в той час, зараз не цікавилась.
Ответ дляЯся222
Ну не знаю. Моя сестра работала корекционнным педагогом. С тяжёлыми аутистами. Уже в последние годы замахалась и работала с детьми полегче. На такую работу не каждый во первых согласится, во вторых чтобы как-то аутистамсоциалищмровпть, нужен практический опыт (а не только диплом пед.инстмтута, который ни о чем). Она никогда не думала об эмиграции. А теперь вот так
Ответ дляAnnaOst
Разные ситуации у людей.
Ответ дляAnnaOst
І це правильно! Повернуться ті, хто дійсно понад усе любить рідну Україну. Ми коли виїжджали, то щодо старших дітей мріяли та планувати кого куди (ми й раніше про то думали), але вже через пару годин за кордоном усі ревіли і казали - тільки додому. Припускаю, що коли буде мир, нас знову біситиме корупція та захочеться поїхати в Європу. Ну не мені, дітям. Поки що навіть думати про то нема ніяких сил.
Kusalochka• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Как они будут оценивать ? И это официальные источники или слухи ?
В чем проблема оценить авто? У меня на каско ежегодно оценивают
Ответ дляce
Вопрос в том на сколько в тебе заинтересован немецкий работодатель. И в том на сколько мотивирован ты. Моя сестра три раза в неделю ездит волонтёрить по своей специальности, тратит на дорогу час туда и час назад. При этом у нее двое детей.
Но зарплата, которую она в итоге будет получать в Германии, условия работы, профессиональная реализация на столько выше того что она имеет в Украине, что оно того стоит.
Свою работу она любит
Ингеборга Д.• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Але продати авто практично нереально, особливо за ту вартість за яку купив.
та кто бы спорил, я не буду)
кстати, продам Форд Эскейп Титаниум 2017г на укр. регистрации, находится в Польше))
Ответ дляAnnaOst
Незаменимых не бывает, востребованные места всегда кто-то займёт. Работа с детьми с отклонениями хоть и мега сложная, но такие специалисты никогда не сидят без работы и всегда хорошо зарабатывают.
Ответ для4мама
Зарплата коррекционного педагога в Германии 3000 евро (это после подтверждения квалификации). Условия работы не сравнимы с Украиной. В ее случае это так как будто бы ты музыкант и всю жизнь играл в зажопинске на похоронах и свадьбах, а потом волей судьбы появилась возможность играть в венской опере.
Ответ дляAnnaOst
Согласно. Но..сколько здесь наших, приехавших на шикарных машинах и пользующихся бесплатными поездами. Причем катаются везде, не только по территории Германии.