Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
Ответ дляЯся222
Незаменимых не бывает, востребованные места всегда кто-то займёт. Работа с детьми с отклонениями хоть и мега сложная, но такие специалисты никогда не сидят без работы и всегда хорошо зарабатывают.
В Украине хорошо зарабатываешь только частной практикой, а это...короче не буду вдаваться в подробности, но не совсем тоже самое, что работать в спец.заведениях. в спец.завелениях у нас зарплаты не особо. Сестра жила и работала не в Киеве
Ответ дляОлечка79
Дома пусть продают значит
Ну а как ? Есть люди которым жилье и все остальное нужнее ,те, кто приехал в одних трусах
Та нет у государства Германия понятия нужнее. Им все равно их какого ты региона, их даже не волнуют выехавшие мужчины. Все украинские беженцы в их глазах равны
Ответ дляAnnaOst
Зарплата коррекционного педагога в Германии 3000 евро (это после подтверждения квалификации). Условия работы не сравнимы с Украиной. В ее случае это так как будто бы ты музыкант и всю жизнь играл в зажопинске на похоронах и свадьбах, а потом волей судьбы появилась возможность играть в венской опере.
А аренда квартиры?
Ответ дляnatapril
А аренда квартиры?
Так сейчас государство платит за аренду квартиры. И будет платить и за аренду и пособие пока она не сдаст экзамен по языку (это год) и не переквалифицируется.
Я думаю они нас сейчас негласно поделят на тех кто нужен немецкому рынку труда и тех кто не нужен, вот те кто нужен получат максимум возможностей переучиться.
Если вы спрашиваете про аренду квартиры за свои деньги, так трьохкомнатная 61 метр стоит меньше 500 евро со всей коммуналкой. И на ребенка каждого выплаты 219 евро к зарплате
Ответ дляОлечка79
А если по совести поступать, не, не надо ?!
Странный вопрос. Я же описала выше пример моих соседей. Все деньги были в бизнесе, бизнеса больше нет. Есть Джиа Ауди, недвижимость в Борисполе. Но живых денег нет. Они не считают что возвращаться под Киев с тремя маленькими детьми безопасно. Я кстати тоже не считаю
Ответ дляDistel
Я вам скажу, что это наши же соотечественники вместе с русней, которые тут давно живут, наводят страхи на наших беженцев. Как будет на самом деле, будет известно с 1 числа и в индивидуальном порядке. Продать украинскую машину, равно как и украинскую квартиру, тут невозможно.
В Италии наши беденцы уже продают машины на укр.номерах , и довольно успешно. Правда изначально хотят не реальную цену. А поставить европейские номера , перерегистрировать стоит от 1000 до 1500€, и это делается быстро , и не проблема
Ответ для4мама
Ну відверто кажучи за свої знімати рівноцінне за комфортом житло та харчуватись зараз найдешевше у Польші, значно дешевше ніж ЗУ.
Ну не знаю. Сын сейчас ищет жилье в Варшаве. Пока самое дешевое нашел место в комнате на двоих 180 евро + коммуналка. Кухня на этаже, душ и туалет на несколько комнат.
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
В Германии 500 тысяч украинцев. Ну какие запросы? Они сдохнут их обрабатывать! Плюс в Украине есть закон о банковской тайне. Тоесть начала должна ВР принять изменения в закон. Такое может быть, но сильно не скоро. И не по депозитам - толку с того депозита, их же сейчас снять нельзя.
Но действительно могут в будущем открыть доступ к информации о движении денег на счетах. И немцы такие что и через 5 лет найдут способ те деньги взыскать с тех, кто их намахал.
Но речь не о депозитах которые снять нельзя, а о личных средствах к которым есть доступ в Германии через карты и о зарплатах, если кто работает втихую в Украине и пособие в Германии получает
Ну сначала соберут заявления, в которых наши беженцы и турысты отчитаться о своих финансах и дадут согласие на запрос о движениях по их счетам. А как документально утрясут и окажется что кто-то в заявлении соврал, то будет голуби летят над нашей зоной.
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Але продати авто практично нереально, особливо за ту вартість за яку купив.
Проблемы индейцев, как говорится. Есть алгоритмы для оценки ТС по году выпуска, пробегу. Как-то ж на таможне оценивают и там оценят. А почем продашь, это твое дело.
Ответ дляOllka
Ну я не про Варшаву. Я про ’пересидіти у безпеці’.
Варшава- то вже з прицілом на працевлаштування.
В принципі норм ціна.
Ответ для4мама
В принципі норм ціна.
Смотря с чем сравнивать.
В Киеве мы до войны снимали однушку прямо рядом с КПИ (пешком на пары шел) за 7 тыс + коммуналка (это 1-1,5 тыс максимум). В Польше коммуналка дорогая. Сестра не в Варшаве платит 1000 злотых за коммуналку (жила там ещё до войны).
Olenka_bum• 07 мая 2022
Ответ для4мама
От реально, по совісті - що в таких людей в голові? Ну Х5 на останні гроші не купує ніхто.
Ну так они же его не сейчас, скорее всего купили. В один миг в Украине большинство, будучи ещё 22.02 обеспеченными, уже в начале марта остались без ничего
Ответ длясладкий_ноябрь
С 1.05 все идут на курсы немецкого. Не ходишь на курсы, выплаты не получаешь.
Если предлагают работу, вы отказываетесь, то -30% от выплат. Если ещё раз предложат, вы отказываетесь, снова -30% и тд
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Если автомобиль стоит дороже 8 тыс, то продавай авто и живи на эти деньги, но на сколько это правда, хз.
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
С 1.06, на счет машин неправда, продать ее законно на укр.номерах нельзя, и эти анкеты составлялись для жителей Германии
Ответ дляAnnaOst
Миллион раз обсуждался этот вопрос в разных группах беженцев. По факту ни разу не нашлось ни одного человека, которому бы отказали из-за машины. Вроде как если бы был рабочий механизм как перерегистрировать машину и продать в Германии, то не давали бы тем, у кого машина дороже 7500 евро стоит. А так не важно сколько машина стоит, хоть Мазерати, ее нельзя сейчас продать в Германии. Так что не влияет. Также как не влияет имущество, которые осталось в Украине - к нему нет доступа
Удалено администрацией...
Ответ дляКонфет04ка
Та ну какие голуби?) Просто заставят деньги вернуть. Ну максимум штраф и не дадут остаться в Германии.
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
ну дайте людям поупражняться в остроумии. С такими соотечественниками и врагов не надо
Ответ дляnatapril
Это вам не наша страна, где можно жить в особняке и получать субсидию. Там всё мониторят, мимо налогов ничего не проходит.
В Германии не принято врать. Все знают , что это наказуемо. Поэтому часто верят просто на слово. Но, скорее всего, как в Украине с субсидиями так не получится. Кстати, при регистрации в анкете был вопрос сколько денег есть с собой. Я переводила нашим беженцам в Ратхаусе.
У меня и мысли никогда не возникает в Германии хоть где-то наврать.
Не принято так. Плюс все потом может всплыть. И те, кто рассчитвает в Германии со временем закрепиться должны очень хорошо подумать о том стоит игра свеч или нет. Например, на сайте Дойче Бан четко написано, что бесплатные билеты это для людей , которым нужно добраться до конечной точки пребывания. И если вы пользуетесь железной дорогой в других целях - купите билет. Но наши люди едь..пользуются этим и в туристических целях. Не красиво все это.
И это не страшилки от тех, кто знает здешний уклад..это то, как устроена жизнь в этой стране. Надо просто пожить и понять, что в Германии все иначе.
Ответ дляAnnaOst
Вопрос в том на сколько в тебе заинтересован немецкий работодатель. И в том на сколько мотивирован ты. Моя сестра три раза в неделю ездит волонтёрить по своей специальности, тратит на дорогу час туда и час назад. При этом у нее двое детей.
Но зарплата, которую она в итоге будет получать в Германии, условия работы, профессиональная реализация на столько выше того что она имеет в Украине, что оно того стоит.
Свою работу она любит
Подскажите, в каком городе ваша сестра?
У нас ребенок с аутизмом, пока не удается найти реабилитацию.
Кстати, если по их законам - мне как маме ребенка с инвалидностью тоже нужно устраиваться на работу, только меньше часов. Я плохо себе представляю, как это будет
Ответ дляLuchia80
Мы проходили границу с ребятами , они просто авто оставили в посадке перед переходом. Понимали, что авто в данном случае-лишняя обуза и расходы. Но мы и бежали все с рюкзаками за спиной, никаких чемоданов, вещей и запасов. Это было в первые дни войны.