lecha• 07 мая 2022

Это правда? Если заехать в Германию на машине

Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
Я точно этого не знаю, так как никогда не была получателем соц.пособия и надеюсь, что не буду ттт. Но инструменты у государства точно есть.
так если не знаете зачем распространяете информацию

dajkiri-irina• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне все равно.
Работаю удаленно и официально в Польше, плачу налоги и тд.
Мне эти выплаты погоды не делают.
Я о другом пишу.
Наши люди радуются чужим проблемам и беде. Свои же готовы изничтожить своих. Здорово ж, машины у них отберут ибо нефиг, приехали они на машинах видите ли, поэтому выплаты им не положено.
Мне мерзко такое читать. Так как я знаю тех, у кого машина это все, что осталось и даже мысли нет такой, что б лишить человека последнего, вместо того, что б помочь ему стать на ноги в чужой стране
Если вы работаете официально,то дожны понимать,что закон один для всех. И это правильно. Никто тут не радуется,все понимают бедственное положение людей.
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Я ничего не рапространяю.
Вот что я вам нписала
’
Да не будет сейчас вот прям никто ничего проверять.
Но со временем..такая возможность очень велика. Кто знает на сколько все задержатся в Германии.
tremiz• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, у меня полное непонимание того, как свои же могут радоваться проблемам своих людей в статусе беженцев
Это постоянно проскальзывает во всех темах, я бежала не от бедности а от войны. Мне очень хорошо жилось дома, и я не когда не хотела жить за границей.
Я с мужем 20 лет проработали официально платя налоги, и да у нас есть и квартира, и дом и машина. Но все куплено официально и источники доходов я могу указать.
PANTERA_KET• 07 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Сейчас и Вам скажут что у Вас нет машины и Вы завидуете 😂
Дома есть. У мужа)) у меня жигули 7ка 91года, брату подарила давно
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
Я ничего не рапространяю.
Вот что я вам нписала
’
вы распространяете информацию, что очень велика верноятность проверок, что у Германии точно есть рычаги. Был задан вопрос Каким образом. Оказывается вы ничего не знаете, вы просто так сказали, потому что так вам хочется. Зачем распространяете информацию тогда??
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Да не нервничайте вы так..заполняйте свою анкету, напишите, что у вас ничего нет.
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ дляtremiz
та тошнит ей богу уже от этого злорадства. Все кто остался в Украине обязательно хотят что-то плохое написать.
Distel• 07 мая 2022
Ответ дляCordoba
В джобцентр всех трудоспособных отправляют на HARTZ IV, там нет особых условий для вновь прибывших украинцев, это общие правила для всех безработных. Это не вечный социал, это иниеграция людей в немецкий рынок труда. Изначально направляют на интеграционный курс, его пройти и слать экзамен нужно ВСЕМ, кто планирует тут оставаться дальше, т.к без этой бумаги, это язык а2-в1 плюс политический тест, вам не продлят внж. Затем будут предлагать работу или учебу. Отказыться можете только если по здоровью не можете на этой работе работать. Если не работаете, будете обязаны посещать всякие маснаме по написанию бевербунгов, профориентации и т.д. Что касается машин и собственности, то при заполнении формуляров на харц 4, нужно все указать, в том числе машину, марку и год выпуска, ее будут оценивать по оценочной цене в Германии. Сейчас вроде как идут разговоры о льготной перерегистрации украинских машин, но пока это не приняли, продать ее тут с украинской регистрацией можно только на шрот, поэтому сейчас активизировались вопросы -а можно я сгодяю отвезу машину в Украину, на 3 дня, не заберут ли социал и т.д, плюс куча посредников объявилось. Но, если их можно будет перерегистрировать, и стоят они больше 7 тыс евро, то да, пособие не дадут, пока не продалите и не проедите.
Но, что я хочу сказать, социал в Германии платят нуждающимся, если у вас есть , за что жить, то чем вы лучше других нуждающихся, которые сначала должны проесть свои накопления? Не пытайтесь обмануть немцев, они отнюдь не глупее вас, еслимвскроется обман с неуказанной собственностью, придется уплаченные деньги вернуть.
А что означает ’не продлят ВНЖ’ - у нас разрешение на пребывание на 2 года и очень хочется надеяться, что до этого времени мы сможем вернуться домой.

Distel• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Отличаются тем, что беженцы с машиной могут продать машину и какое-то время на это жить.
Социал он как бы не для всех, а только для тех, кто в нем нуждается.
А на чем нам тогда домой возвращаться?
У нас ребенок с инвалидностью, он не может ехать в общественном транспорте.
movsumova• 07 мая 2022
С 1 июня соцпособия будет выплачивать не социаламт, а джобцентр. Там надо указывать своё имущество. Если у Вас в Германии машина дороже 7 тыс. евро, не имеете права на соц.пособие по безработице. Думаю, что для украинцев все-таки поблажки какие-то будут, т.к., чтобы найти работу, надо выучить язык. Это не зависит от того, какая у тебя машина.
Светлый День• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
С 1.05 все идут на курсы немецкого. Не ходишь на курсы, выплаты не получаешь.
Если предлагают работу, вы отказываетесь, то -30% от выплат. Если ещё раз предложат, вы отказываетесь, снова -30% и тд
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Если автомобиль стоит дороже 8 тыс, то продавай авто и живи на эти деньги, но на сколько это правда, хз.
Мы получили юр.консультацию и абсолютно не такая картина и про отказы и про автомобиль…. Юрист подитожил, что это пропаганда рус.и тут работает неплохо😏
movsumova• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Не все идут на курсы. Не у всех дети пристроены.
Работу могут предлагать только если Вы знаете язык. Так что сначала курсы. Да и лучше работать, соцвыплаты небольшие.
movsumova• 07 мая 2022
Ответ дляСветлый День
Пусть говорят себе, меньше халявщиков приедет, а действительно те, кто нуждается в помощи. Благодарные люди не будут возмущаться жизнью в лагерях и искать где покрыть гелем ногти за 50 евро.
movsumova• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
А на чем нам тогда домой возвращаться?
Обратитесь в Jugendamt. Они понимающе относятся, если у ребенка проблемы со здоровьем.
Distel• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Сейчас в интернете много таких, которые якобы давно живут в Германии и все знают. Но на самом деле как будет сейчас не знает никто, даже сами службы. Такого прецедента не было, потому что все переселенцы, беженцы, которые до этого прибывали в Германию имели цель остаться там навсегда и зачастую не имели никакого имущества. И эти старожилы нас меряют той же мерой, но у нас ситуация кардинально иная - мы стремимся вернуться домой.
Distel• 07 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Так Jugendamt и Jobcenter это же две разные организации. Чем мне Югендамт поможет, если меня будут обязывать продавать машину (на самом деле я не верю, что так будет)
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
вот именно, мы сбежали от войны, нам не дают беженство, нам дают временное убежище и по окончанию войны мы обязаны будем вернуться домой. Так в чем тогда помощь, если людей заставят продавать машины и имущество свое в Украине. Как же тогда домой вернуться. Тогда точно уже будешь цепляться, чтоб остаться в Европе
4мама• 07 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Ну а если человек кроме машины ничего не имеет? У меня знакомая 23.02.22 купила Машину с салона..... где она продаст? И машина нужна ребёнок+ беременна
Ну я наприклад не встигла продати - була домовленість, людина мала привезти гроші.
Тепер я ’мажорка на джипі’ - ну що поробиш. Гроші мені більше потрібні зараз.
Така вже доля.
В мене приятельки з Маріуполя, Ірпіня - ’голі, босі і в вінку’ ледь живі повтікали. Машини розтрощені в Україні залишились. Моя хоча б ціла. І так - це ліквідний актив.

к@реглазая• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Как узнать и кто это озвучивает … про машины
Автор, правда про машины, которые стоимостью свыше 7500€. Если авто меньше стоит, то все дадут и продать машину не предложат. Ещё такой нюанс, если тех паспорт авто оформлен не на вас или мужа, а на третье лицо то тоже все дадут, машина по тех паспорту не ваша.
4мама• 07 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Я вот не пойму, ну откуда кто знает на чем ты приехал?
Та ніхто не знає - пишіть, брешіть що хочете. Але вангую на 100500% що вас німці з потрохами закладуть. До мене австріяк причепився на заправці, що він собі на таку машину не може заробити і чого це ми в Австрію їдемо. Я його ввічливо за курсом корабля послала - нахрін мені та Австрія не впала.
Розумієте - ми, українці, у більшості своїй - інші!
Ми працюємо, заробляємо і прагнемо нормального життя, часом хтось десь лакшері.
Просто порівняйте німкень жінок та наших жінок у вкладеннях в себе - одяг, взуття, аксесуари, догляд. Це небо та земля. І я не кажу про якісь там понти - я беру середньостатистичну навіть вчительку.
Вчителі звичайної школи моїх дітей - усі з охайними зачісками, манікюром, регулярно відвідують косметолога, в міру там трохи губки, трохи татуаж - все охайно. Око милується як дивишся.
4мама• 07 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Да, действительно. Работать надо было, амне завидовать. А если невозможно продать авто, то значит все равны. Это правда украинцы? Что ж как с цепи сорвались?
Трохи корону собі поправ. І йди працюй, а не жебрач соціальне житло та виплати.
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ для4мама
куда он вас заложет? он что знает например что вы в Джобцентре на социалке? и знает в каком именно? Я думаю про машину могут узнать только если вы например будете покупать бензин по соцкарте, вот как раз немецкие карты если вы получаете социал отлично проверяются, или например вы попадете на штраф, ну это я так думаю
4мама• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Я не знаю - я терпіти не можу Німеччину за багато пунктів, а комусь то все в кайф. В мене там родичі живуть - сестра, чоловіка племінник. Я максимум можу на 2-3 доби на екскурсію туди. Не моє то все, ментально не моє.
А багато наших туди ломанулись - ось вони і обмежують напевне такими законами то все.
Светочка79• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
ну как бы совсем другое дело проверить у украинца в Украине
В этой ситуации Украина как пострадавшая сторона сделает всё возможное по их первому требованию, чтобы способствовать получению своими гражданами помощи на условиях принимающей стороны. Взять хотя бы помощь ипотечную от Германии до войны: видно по требованиям, что они очень щепетильные, считают каждую копейку, а тут безвозвратная помощь.
kryasanchik• 07 мая 2022
Ответ дляnatapril
Куда женщины детей будут девать, посещая эти курсы 5 раз в неделю?
Дети ходят в школу,сад,если же нет, при некоторых курсах есть воспитатели
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ дляСветочка79
опять какие-то догадки?? откуда у вас такая информация?? Ох и ёлкииии. А я считаю, что Украина как пострадавшая сторона будет скрывать информацию о гражданах, чтоб их домой не отправили, и продолжили давать помощь))
4мама• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне все равно.
Мне эти выплаты погоды не делают.
Я о другом пишу.
Я вже тут написала, напишу ще раз. До мене за машину причепився австріяк на заправці на автобані, його аж перекосила та жаба.
Так що не треба про українців.
То в них така натура. І в німців також. Вони скупердяї та не люблять біженців в принципі. Їх можна зрозуміти.
WomAnn• 07 мая 2022
Правда
анна 1986• 07 мая 2022
Да, если стоит больше 7500евро. Можно её продать и не сидеть на шее у страны. Уже все поняли,что у нас за ’беженцы’