lecha• 07 мая 2022

Это правда? Если заехать в Германию на машине

Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
natapril• 07 мая 2022
Ответ дляkryasanchik
С 1 июня все переходят в Jobcenter, до этого надо найти интеграционные курсы немецкого,если не найдете,то Jobcenter их вам найдет. На эти курсы вы должны ходить как на работу 5 дней в неделю,пропустить можно только по болезни,поедоставив справку
Куда женщины детей будут девать, посещая эти курсы 5 раз в неделю?

natapril• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
Вот кстати свежая новость. Над полтавщиной сбили вражескую ракету
https://www.pravda.com.ua/news/2022/05/7/7344689/
А Харьков под обстрелами третий месяц и там осталось 1млн людей.
AnnaOst• 07 мая 2022
Ответ дляDarina26
Джип это отдельная марка. Вы ,наверное, хотели сказать ’внедорожник’, но и это будет не совсем верно. В народе их называют ’паркетник’. Ну или кроссовер.
Вы правда думаете кому то это интересно?)
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляnatapril
Будут решать вопрос. Если детсада нет, есть, например, тагесмуттер. То есть няня. Возможно социал оплатит. В каждом случае будут решать отдельно.
Ну а школьники с 6ти лет -в школе, конечно.
Sinilga• 07 мая 2022
По поводу проверок кстати, кто-то писал не будут всех проверять, депозиты и прочее . У проверок нет срока давности, проверяющие никуда не спешат, если выяснится что незаконно получали выплаты, попросят все вернуть.
natapril• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
Летом в школе?
Если курсы всё лето.
Апель-синка• 07 мая 2022
Ответ дляlecha
Мне в это слабо верится , но мало ли
Всех беженцев в Германии с 1 июня переводят на Хартц-ІV, а там вот такие условия про наличие накоплений и авто:
https://www.tupa-germania.ru/posobija/hartz-4-bazo...
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляnatapril
Летом в школе?
Если курсы всё лето.
Занятия в языковых интеграционных школах и каникулы совпадают с расписанием каникул в школах конкретной Земли. Летние каникулы не более 40 дней.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Мы во Франции и такого парка авто как в Днепре тут нет
Правда в маленьком городе в лурде. Ни одного здоровенного крузака как у кензова и большущих джипов. %70 обычные машин около 10-15 туе
Много таеток красоток снр
Мерсы новые но тоже не огромные, бмв х5 старых мало. И да за новый х5, х6, х7 и тп это не просто машина это квартирочка где то в Польше не слишком далеко от Вроцлава. Поэтому мажоров на джипаках толкаюшихся за гуманитаркой не понимаю
Посмотрите на цены в Польше и поймёте, что надо не одну машину продать , что б купить себе не большую квартирку.
Ну так в пригороде Киева тоже не встретишь хороший автопарк, так это ж не значит, что в больших городах нет хороших и дорогих машин.

tremiz• 07 мая 2022
Ответ дляnatapril
У нас курсы 2 раза в неделю, в это время за детьми приматривает няня в игровой комнате
tremiz• 07 мая 2022
Ответ дляSinilga
Депозиты снять нельзя, с ячейки тоже денег не заберешь
natapril• 07 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А если ты приехал на машине по генеральной доверенности....мой сосед на себя не оформлял, купил потдоверенности
Тогда это вообще не его машина юридически.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Кто вас уничтожает? Вам объясняют,что закон для всех один. И если вы попадете под его действие, то это правильно
Я не в Германии.
Меня убивают те, кто ликует, находясь при этом в Украине и не понимает как это быть беженцев в другой стране.
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
’Выплаты обходятся немецким налогоплательщикам в 40 миллиардов евро в год.’

Действительно..немцы такие ’добрые’ 😊. С удовольствием платят 30-40 % налогов от зрп, селят украинцев в свои дома..
А тут сыр-бор по поводу авто дороже 7000. Какая мелочь.
peterman• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
С 1.05 все идут на курсы немецкого. Не ходишь на курсы, выплаты не получаешь.
Если предлагают работу, вы отказываетесь, то -30% от выплат. Если ещё раз предложат, вы отказываетесь, снова -30% и тд
Это то, что озвучила мне вчера сестра.
Если автомобиль стоит дороже 8 тыс, то продавай авто и живи на эти деньги, но на сколько это правда, хз.
Да, муж мой тоже где-то читал такое и сегодня как раз мне рассказывал
PANTERA_KET• 07 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Q5. По-моему это джип...
И кью 7
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ дляSinilga
просто не особо понятно кто им даст доступ к проверкам в другой стране, на каком основании. Банков в Украине много, они будут во все банки слать запрос? и как на счет банковской тайны? это же даже не наша налоговая, какой смысл нашим банкам раскрывать информацию. Эта информация скорее всего для немцев и их немецких счетов
dajkiri-irina• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не в Германии.
Вы в Польше,видимо. Я думаю,в Польше скоро тоже введут подобные правила
Goldig• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не в Германии.
Вас убивают судя по вашим словам и те, кто в Украине и те, кто живет в Германии..
Вы всех скопом ненавидите?
Агрессия это тоже этап эмиграции..невозможность вылить эту злость на окружение в реале..Поэтому о отрваетесь в интернете.
Ну тоже способ самолечения..понятно..

Светочка79• 07 мая 2022
Ответ дляSinilga
Кстати, переселенцы 2014г в Украине при заполнении заявления на помощь пишут о наличии депозита и машины, если это спрашивают и контролируют у нас, то Германии эта информация тоже будет открыта, а не банковская тайна как здесь писали. И как в Украине,узнают-заставят вернуть. Дурних нема, как говорится.
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Да не будет сейчас вот прям никто ничего проверять.
Но со временем..такая возможность очень велика. Кто знает на сколько все задержатся в Германии.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Мне все равно.
Работаю удаленно и официально в Польше, плачу налоги и тд.
Мне эти выплаты погоды не делают.
Я о другом пишу.
Наши люди радуются чужим проблемам и беде. Свои же готовы изничтожить своих. Здорово ж, машины у них отберут ибо нефиг, приехали они на машинах видите ли, поэтому выплаты им не положено.
Мне мерзко такое читать. Так как я знаю тех, у кого машина это все, что осталось и даже мысли нет такой, что б лишить человека последнего, вместо того, что б помочь ему стать на ноги в чужой стране
Feel good• 07 мая 2022
Ответ дляSicillia
С 1.05 все поменялось. Слишком много наших и сели уже на шею
С 1.06.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
Вы всех скопом ненавидите?
Ну тоже способ самолечения..понятно..
Нет, у меня полное непонимание того, как свои же могут радоваться проблемам своих людей в статусе беженцев
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ дляСветочка79
ну как бы совсем другое дело проверить у украинца в Украине
Goldig• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы преувеличиваете.
Олечка79• 07 мая 2022
Ответ дляCordoba
В джобцентр всех трудоспособных отправляют на HARTZ IV, там нет особых условий для вновь прибывших украинцев, это общие правила для всех безработных. Это не вечный социал, это иниеграция людей в немецкий рынок труда. Изначально направляют на интеграционный курс, его пройти и слать экзамен нужно ВСЕМ, кто планирует тут оставаться дальше, т.к без этой бумаги, это язык а2-в1 плюс политический тест, вам не продлят внж. Затем будут предлагать работу или учебу. Отказыться можете только если по здоровью не можете на этой работе работать. Если не работаете, будете обязаны посещать всякие маснаме по написанию бевербунгов, профориентации и т.д. Что касается машин и собственности, то при заполнении формуляров на харц 4, нужно все указать, в том числе машину, марку и год выпуска, ее будут оценивать по оценочной цене в Германии. Сейчас вроде как идут разговоры о льготной перерегистрации украинских машин, но пока это не приняли, продать ее тут с украинской регистрацией можно только на шрот, поэтому сейчас активизировались вопросы -а можно я сгодяю отвезу машину в Украину, на 3 дня, не заберут ли социал и т.д, плюс куча посредников объявилось. Но, если их можно будет перерегистрировать, и стоят они больше 7 тыс евро, то да, пособие не дадут, пока не продалите и не проедите.
Но, что я хочу сказать, социал в Германии платят нуждающимся, если у вас есть , за что жить, то чем вы лучше других нуждающихся, которые сначала должны проесть свои накопления? Не пытайтесь обмануть немцев, они отнюдь не глупее вас, еслимвскроется обман с неуказанной собственностью, придется уплаченные деньги вернуть.
Ну вот , очень справедливо . А то здесь некоторые тети почему то сразу видят жабу. А я например вижу существенное отличие беженца со спокойного региона на дорогой машине , у которого дома остался трёхэтажный дом и работающий муж , зарабатывающий очень приличные деньги и беженца, у которого не осталось ни дома, ни работы . Поэтому и условия проживания таких беженцев в любой другой стране должны быть совершенно разные . Первые пусть живут за свой счёт ,а вот вторым положен социал. Это и есть честность , к которой привыкли немцы .
Olyaolya2011• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
просто особо не понимаю как они это смогут сделать, даже если граждане задержатся. По хорошему доступ к банковской тайне только через суд. На каком основании наши банки будут распространять эту информацию. Просто потому что какой-то Джобцентр условного села Германии запросил?
Олечка79• 07 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Логично. Поприезжали на новых крузаках и лексусах и сидят на пособие в соц жилье. Все правильно делают
Сейчас и Вам скажут что у Вас нет машины и Вы завидуете 😂
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Я точно этого не знаю, так как никогда не была получателем соц.пособия и надеюсь, что не буду ттт. Но инструменты у государства точно есть.