Протея• 07 мая 2022

Стоит ли забирать домой кошку, если дома 2 кота, а детей не планируем?

Сегодня шла с магазину и увидела очень красивую кошечку. Сидела целый день просто на траве, наверное выбросили. Захотела забрать. Но у нас дома два кота. Стерилизовать её нет возможности, ехать очень далеко придется. Котам бубенчики отрезать тоже не вариант. Что делать? Может она не понравится им? Они же тоже выбирают вроде. Короче, у меня таится надежда, что они будут дружить без интима, это возможно?
Alena.i• 07 мая 2022
Вы наивная
Жулька1• 07 мая 2022
Будуть дружити. А потім кошенята з‘являться
автор Протея • 07 мая 2022
Ответ дляAlena.i
Вы наивная
Может у меня особенные коты. Асексуальные.
Bilolena• 07 мая 2022
Конечно, если коты гомосексуалисты то будут дружить.
Іринка Українка• 07 мая 2022
Автор, коли у кішки почнеться тічка, вони готові будуть будуть один одного повбивати, почнуть містити, бійки будуть
У тварин це лише спосіб розмноження, вони ’сексом’ займаються тільки коли тічка
Впевнена ваші не виняток, то кошенята обов´язково будуть.
Якщо кішка доросла (старша за 9 місяців), то треба обов´язково або стерилізувати, або давати пігулки (що дуже не рекомендується, бо потім багато хвороб від цього

Поповнення вам не уникнути)))
Свята• 07 мая 2022
Может можно с ними просто поговорить? Объяснить, что сейчас не время для котят. Война и все такое
автор Протея • 07 мая 2022
Ответ дляСвята
желательно обсуждать это с бутылкой валерьянки?
gem-nli• 07 мая 2022
Сейчас очень много брошенных и потерянных животных. Может эта кошечка уже стерилизованная и вопрос решен. Ваши коты постепенно привыкнут к новой соседке.
Black Umbrella• 07 мая 2022
Ответ дляПротея
Как минимум скажите, что если залетит, вы их проблемы решать не будете. Еще и пусть потом разберут, кто папка. Так что думаю, они сами не захотят связываться.
Vika Z• 07 мая 2022
У нас во дворе кот даже к стерилизованной кошке пристаёт 🤦‍♀️она еле сбегает от него, а тут два 🐈🐈...будет групповое изнасилование 😢
Везучая_Алиса• 07 мая 2022
Свята• 07 мая 2022
Ответ дляVika Z
Ну не факт. Может кошка более темпераментнее и сама их изнасилует. Но тут же главное чтобы без котят. А секс это такое, пусть будет
tori35• 07 мая 2022
У меня была кошка стерилизованая ,но из-за ковида я застряла на 15 мес в другой стране .в другой стране завела кота ,забрала с улицы . стерилизовали его .привезла домой ,думала будут дружить ,ага ....такое началось 🙈.кот и днём и ночью бегал за кошкой и они дрались постоянно .он именно хотел интима .очень весело было ....я жила как в аду .сейчас ситуация изменилась ,ту страну что я считала домом ,пришлось покинуть и вернуться туда где я когда то застряла .кошку пристроила в другую семью ,а кот поехал со мной на свою родину .
JaSonechko• 07 мая 2022
Это инстинкт)
Невозможно.
А кастрировать кошку надо,чтобы с возрастом не было рака молочных желез. Большинство нестерильных кошек им заболевают. Он неизлечим.
Алина-1240• 07 мая 2022
Зачем?)наплодить полк котов дома?))кошечек куча на улице сидит
illaria-k• 07 мая 2022
кошку стерилизовать.
Коты у вас не метят?
Это однозначно.
карантин, сидят в разных комнатах.
2 задачи; смотрите, что здорова, на всякий случай, и они привыкают постепенно.
в комнате отдельные лотки и отдельная еда.
Это важно.
Потом, когда сводите, после карантина, важно, чтобы было достаточно еды.
У кошек основная битва за рессурсы.

https://pets.mail.ru/how-to/vtoroe-zhivotnoe-v-dom...
illaria-k• 07 мая 2022
Ответ дляtori35
я к кошке привела кота. Обоих из приюта, одну раньше, другого позже.
Жили вместе 5 лет. Думала, что все ок будет без привыкания - куда там! Моя кошка вела себя, как буд то она в жизни другого кота не видела.)))

Оба стерилизованные.
Моя саблезубая тигрица устроила ему веселую жизнь, с рычанием и преследованием.
2 месяца привыкали.
Сейчас не друзья лучшие, но спят попа к попе.))