Нужна помощь в заполнении несколько пунктов, помогите, пожалуйста. Пишите в личные сообщения
Tatyana 3012• 08 мая 2022
Там много противоречивой информации про джобцентр. Напишите, пожалуйста, вы сами обратились за анкетой? Я читала, что когда придет время, вам пришлют письмо. Я для себя не могу понять, когда этим заниматься?
nusjka2011• 08 мая 2022
Я проживаю в Баварії,всім сусідкам бетроєри взяли самостійно анкети в джобцентрі. Теж зараз самостійно намагаюся її заповнити з допомогою мобільгого перекладача
Tatyana 3012• 08 мая 2022
Ответ дляnusjka2011
Почему надо самим это делать? Все, кого здесь знаю, не спешат заполнять анкеты.
Tatyana 3012• 08 мая 2022
Ответ дляKsюша
Приходят анкеты, и с ними термин для явки в Джобцентр. Поэтому девочки и спешат.
Почему мне и остальным, с кем я общаюсь, не пришли? Может я что-то упустила? Где можно узнать точную информацию, подскажите, пожалуйста.
kapolinka2010• 08 мая 2022
Земля Баден-Вютемберг, ннкоторым людям пакет документов пришел по почте, некоторым (как и мне) дали у социале, когда получала выплату. Так же в социале и в лагерях висят объявления, что кто еще не получил анкету 11 и 12 мая в определенное время приходят по данному адресу.
Мне, когда отдавали пакет, назначили термин, где проводился семинар, на котором объясняли основные отличия от социала, а так же помогали заполнить анкеты на себя и детей
Ответ дляkapolinka2010
Какие основные отличия, как вам объяснили?
kapolinka2010• 08 мая 2022
Ответ для Vogel
1. Джоб центр и социал - это два абсолютно разных органа, которые не связаны между собой. Оплачивать соц жилье будут тоже они, если уже есть договор аренды, то нужно предоставить.
2. Страховую компанию находить самому и самостоятельно заключать с ней договор, джоб центр только оплачивает, но не ищет. СК должна быть только государственная
3. О любых передвижениях за пределы города должны уведомлять джоб центр. Нам сказали, что считайте что вы работаете и если планируете отсутствовать в будние дни больше одного дня обязательно нужно уведомлять
Ответ дляkapolinka2010
А что про трудоустройство говорили?
kapolinka2010• 08 мая 2022
Ответ для Vogel
А что про трудоустройство говорили?
В контексте было сказано так: Джоб центр будет способствовать нашей интеграции и возможности уйти от выплат))
Будут курсы, потом работа))
Olgastasovna• 10 мая 2022
Ответ дляTatyana 3012
Я думаю, чтобы не получилось как с оформлением статуса беженцев. Некоторые до 2х месяцев ждут термин на подачу документов.
Я заполняла онлайн анкету.
Ещё нужно подать на ребенка заявление на выплату пособия Kindergeld.
В Джоб центре 5сть услуги бесплатных адвокатов. Можно будет к ним обращаться по любым вопросам.
Я заполняла онлайн анкету.