Салт• 08 мая 2022

Мотивированность подростков

Ваши дети, которые сейчас заканчивают 10 класс, уже точно знают, куда хотят поступать?
Если до войны в случае моего сына было более-менее понятно, он свои желания озвучивал. То теперь, когда все мы в подвешенном состоянии - ничего не понятно.
Пока дистанционно заканчивает школу, но занятия были очень скудные.
stribyl_ok• 08 мая 2022
Такая же ситуация. 10 класс прошел мимо. Дай бог чтоб к осени все закончилось. Хотел в медицину, но я как посмотрю как проходит у медиков обучение онлайн который год, то мне страшно.
asja2017• 08 мая 2022
Мой 11 заканчивает, но совсем не знает, кем хочет быть. Уезжать поступать в другой город или страну не хочет категорически. Решили, что будет поступать в нашем городе на иняз, язык у него вызывает меньше негатива, чем другие предметы и даётся относительно легко. А там я очень надеюсь, что он все-таки повзрослеет и поймёт, чем хочет заниматься в жизни.
Віруся• 08 мая 2022
Ні, тільки в 11 з´явилося бажання успішно скласти ЗНО, сам серед року попросив репетиторів з кількох предметів, визначився із ЗВО і спеціальністю. У 10 не мав жодних ідей і планів, тому не панікуйте, для підлітків це нормально + зараз особливо складно щось планувати...
Svitlana7• 08 мая 2022
Ответ дляВіруся
Ви вселили мені надію. Може якраз візьметься за голову, бо зараз пустка і вакуум, лише телефон, ігри..
Pole• 08 мая 2022
Іноді мені здається, що майбутня освіта доньки турбує лише мене.
Ото часи, не знаєш тепер, як планувати майбутнє...Теж 10 клас- ні туди, ні сюди((
автор Салт • 08 мая 2022
А с другой стороны, я с коллегами общалась - почти все поставили на паузу проф.обучение, подготовку к сдаче сертификатам. Почти невозможно нормально и продуктивно осваивать что-то новое, я и с рутинными обязанностями сейчас с напрягом справляюсь- мозги другим заняты.