Осталось около 15 часов 50 минут:

Девочки, кто в Крыму, вы собираетесь оттуда эвакуироваться?
Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляMy_everything

                        Люди хотят вернуться домой. А как вернуться если война никак не заканчивается ? Вы хотите чтоб это тянулось годами или как недавно на Киев ракеты снова прилетали ? Вы думаете причина мост ? Он их как пускал так и будет пускать. А как людям в оккупации ? Они уже сколько месяцев хотят чтоб их освободили.

		Я не хочу, чтобы война годами длилась. И давайте на этом закончим.
А то будет диалог на 40 стр с маханием банами и флагами.

                        Ответ дляOllka

                        Я так понимаю, у Вас есть военный опыт? Вы изучали тактику и стратегию? Изучали политологию? Или может международные отношения?

Или, не разбираясь в вопросе, просто упрекаете других в некомпетентности?

Простые люди, все мы, ’диванные эксперты’, можем высказать свое мнение, демократия всё-таки. Но вряд ли можем указывать как, что и кому делелать, и уж обзывать людей - как минимум не корректно. Или предложите конкретные действия, которые считаете правильными в данной ситуации.
		А у арестовича есть военный опыт? Почему я не могу иметь свое мнение, я не могу понять? У вас свое, у меня свое. Почему вы усиленно пытаетесь мне запретить думать так, как я думаю? Я никому не говорила что ему делать. Что-то вы сочиняете. А Люся - это псевдоним, а не обзывательство. О каких конкретных действиях вы мне пишете, если я написала, что арестович балабол? У вас все в кучу: люди, кони

Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляviika65

                        шо, опять, про ковровые бомбардировки? а можно узнать, как это будет делаться, кто это им даст летать по всей Украине?

		А если не по всей , то пускай?

Olga Zelenyak• 08 мая 2022

                        Ответ дляAlina1504

                        Тебя забыла спросить куда мне возращаться

                     Удалено администрацией...

                        Ответ дляOllka

		Отдельно вопрос. Почему Люся - это ’обзывать людей’?
Арестович сиграл роль Люси Зайцевой в сериале. Это его прошлое. У президента - свое. Ну не будем сейчас об этом
Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляrybka21

                        А, то есть каждая ракета или снаряд это ответ за ’проступок’, я правильно вас поняла?
И напомню, что история не знает сослагательного наклонения, поэтому ’если бы’ неуместно в контексте
		Уместно в контексте моего намека.

Нет, вы меня неправильно поняли. Вы начали со мной диалог прокомментировав фрагмент из диалога с другой форумчанкой.
Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляviika65

                        можете и объяснить, я, к примеру, не знаю, почему.

		Полезные ископаемые.

                        Ответ дляLedi April

                        За отказ такой же и пожар последующий. Как одна из причин.

Знаете, если бы военные действия начались с западной, то комментарии в подобных темах были бы иные .

Почему в определенную часть Полтавской области не летит , объяснять не надо?
		Какой отказ? Какой пожар? Который был организован рашистами?

Манижа2012• 08 мая 2022

                        Ответ дляIrina-5d24

                        Не надо! Хватит моста и крыСЬчан. Не путать с крымчанами, если такие остались еще

		Оствлись и очень много

Не все могут лежачих оставить и стариков и тд
Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляPavelolka

		Какой отказ? Одессу и Харьков они раньше не пытались захватить? Очередную недореспублику устроить.

                        Ответ дляOlga Zelenyak

                        Удалено администрацией...

		в чем же я брехала?в том , что писала что в Херсоне лучше по сравнению с Мариуполем и другими городами на востоке? Таки да, на данный момент намного лучше!)
Из штанов выпрыгиваешь ты, зеленюк, в каждой теме цепляешься к людям , пора тебе проветриться и отвлечься))

                        Ответ дляLedi April

		Одессу никто не пытался раньше захватить. Они даже не подошли к Одессе. Я одесситка, чтоб вы были в курсе, с кем спорите. Что там в Харькове - мне неизвестно. А откуда вам известно, что в Одессе?

Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляМанижа2012

                        Оствлись и очень много

		Тоже не понимаю этих претензий. Куда людям ехать? В квартиры к советчицам? Вместе с детьми, стариками, животными? У нас все профессии оплачиваются так, чтобы можно было на съеме жить не вырывая себе жилы на 5 работах? И много желающих сдать квартиру жильцам с детьми и животными?
Кроме всего, бросить свой дом - ой как тяжело. Мы не кочующая нация, а очень оседлая.
Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляPavelolka

		Я писала о событиях не 2022 года, а 2014-2015

		❗Доля Кримського мосту вже вирішена. Він обов´язково буде зруйнований – це лише питання часу

’У нас для цього поки що немає такої зброї. Точніше є, але нам потрібно набагато ближче просунутися до узбережжя Азовського моря’, - сказав радник голови МВС Віктор Андрусів.

Голос України | Війна
Nata.t.1970• 08 мая 2022

                        Ответ дляbejalla

                        Там пво, ничего не будет. Вы как маленькая верите всем пруфам

		Где Там,в Крыму?

Olga Zelenyak• 08 мая 2022

                        Ответ дляAlina1504

		Во всем брехала. В том, в Херсоне тихо спокойно. Мне после общения с тобой в одной из старых тем в личку написала девочка из Херсона, которая ту тему читала, мужа которой выкрали. Она не знает что с ним, жив ли он. Таких людей очень много. И убивают людей в Херсоне по тихому и похищают. Но у таких как ты рядом с оккупантом всегда все замечательно. Только ты при этом каждый раз дёру даёшь. Вот такой вот парадокс.

И знаю я это все только потому что ты сама в каждой теме об этом треплешься, а не потому что я к теме прицепилась.
Надеюсь, что ты выехала не на территорию Украины. Всего тебе наилучшего, Алина!

	Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляPavelolka

                        И? Никто нас не пытался захватить в 14-15.

		’Захватить’- это образно. Идеи с очередной республикой , планы на Харьков, Одессу с последующими заварушками и беспорядками ведь были уже тогда.

                        Ответ дляOlga Zelenyak

		Алина и Чернобай - два пользователя, которые постоянно рассказывали как тихо и спокойно в оккупированном Херсоне. И только истерили сообщениями - фейк. С Николаева пишут, целый день очень громко, идет обстрел со стороны херсонской. А они тут как тут - у нас все тихо. Типа николаевцы сами себя поливают.

                        Ответ дляLedi April

		Не выкручивайтесь. Их идеи - это их идеи. Они к Одессе даже не подошли. За что нас обстреливают. За сегодня 11 тревог. Из сегодняшнего

Ledi April• 08 мая 2022

                        Ответ дляjumbo2

                        И как ракеты навредят полезным ископаемым, которые на тысячах гектаров, а ракета летит прицельно?

		Ракета прицельно, a ocколки от сбитой- нет.

                        Ответ дляOlga Zelenyak

                     Удалено администрацией...