Luckyviktoria1987• 08 мая 2022

Семьи из средним достатком будете ли уезжать на ПМЖ после снятия ВП?

Очень люблю Украину. У меня здесь семья, друзья, работа, у сына школа и друзья. Жизнь была полной чашей, как у всех нас. Верю в нашу победу! Но очень переживаю за экономику страны и как жить в ней детям. Думаю, может, искать лучшей жизни в другой стране? Есть ли среди нас семьи со средним достатком, которые рассматривают выезд со страны после окончания ВП? Очень хочется послушать мысли, в какую сторону двигаться
Talishka• 08 мая 2022
ВП - это что ?

Toonika• 08 мая 2022
Средний это сколько??
Toonika• 08 мая 2022
Я рекомендую, с вашим средним достатком, ехать и смотреть ближе. Школы, работу, медицину, аренду. Оно виднее оттуда, намного. Отсюда все это- вилами по воде. И язык уже сейчас учите страны, точно пригодится
Ruovet• 08 мая 2022
Я все же уверена почему-то, что ЗУ не коснется. Уезжать буду в крайнем случае, если моя уверенность не оправдается
Rose_m• 08 мая 2022
Муж имеет право выехать, но я не вижу в этом смысла. Мне нравится жить здесь.
Как Вы планируете зарабатывать на жизнь в другой стране?
Малышка• 08 мая 2022
Мені здається, що в основному виїдуть ті, хто тут нічого немає, або кого тут нічого не тримає.
При наявності вцілілого житла, бізнеса, норм роботи і родини, їхати в іншу країну немає сенсу, хіба було сильне бажання ще до війни.
автор Luckyviktoria1987 • 08 мая 2022
Ответ дляRose_m
И мне муж задает этот вопрос. Это здесь мы специалисты с неплохой оплатой труда. А ’там’ - неизвестно. Но я полна оптимизма, мол, прорвемся

agata116• 08 мая 2022
уехать проще сейчас, когда снимут ВП ( воообще не факт, что снтмут!) тогда и уехать будет в разы сложнее
едьте пробивайте все на месте.
Toonika• 08 мая 2022
Ответ дляМалышка
Да. Вот я автору и пишу. Пусть пробует, чтоб не сожалеть про упущенный шанс.
Уверена, пару месяцев и вернется
Rose_m• 08 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Какие языки Вы знаете?
bananos• 08 мая 2022
Виїжають на ПМЖ одні бомжі і халявщики.
takprosto555• 08 мая 2022
Думала в Эвропу, посидев здесь 2 месяца.. понимаю что вообще не вариант. Италия так точно. Медицина, бюрократия, образование- все не то, мягко говоря
автор Luckyviktoria1987 • 08 мая 2022
Ответ дляМалышка
Не было желания. И сейчас не особо его нет. Как выше написала, переживаю за экономику и уровень жизни семьи.
pragaElena• 08 мая 2022
Я сейчас в США, тут вроде и медицина хорошая и все для людей, но за это все приходиться платить дорого и пахать как лошадь
автор Luckyviktoria1987 • 08 мая 2022
Ответ дляpragaElena
Где работаете, если не секрет?
Малышка• 08 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Починати з нуля в чужій країні, ті самі 10 років, що піднімати економіку України.
автор Luckyviktoria1987 • 08 мая 2022
Ответ дляМалышка
Возможно, Вы правы...
Sveterok• 08 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Если нет своего жилья- ехать однозначно. Какая разница,где снимать
автор Luckyviktoria1987 • 08 мая 2022
Ответ дляSveterok
В феврале собирали документы на ипотеку. Но не успели, к счастью или сожалению.

pragaElena• 08 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Где работаете, если не секрет?
Ещё не где, жду разрешения на работу. Нелегалом работать не хочу, слышала от знакомых как на работе сотрудники своих же подставляли, приходит проверка и если поймают, то уже все, никогда гринкарту не дадут. Я этого не хочу
coloritka• 08 мая 2022
На ПМЖ? Смішно
Rose_m• 08 мая 2022
Ответ дляSveterok
Вот пример того как можно без языка жить и работать в Чехии, объявление актуальное

Терміново‼️‼️‼️
-Потрібна одна жінка на упакування курячого м‘яса!
-м.Клатов
-наступ на роботу в вівторок (10.05)
-110 крон на год.
-Житло надається безкоштовно.
-260-300 робочих годин.
-Денні та нічні зміни.
Телефонуйте:
+380506004440 вайбер
+420775230898 CZ

То есть, 70 часов в неделю, живёте в общаге при заводе, смены день и ночь.

О какой ’жизни’ можно говорить?
Так работают заробитчане о которых любят нелестно отзываться, иными словами трудовое рабство.
lilyD• 08 мая 2022
Якого віку дитина і який рівень її здібностей?
Які мови ви знаєте?
Які навики або робочі спеціальності маєте?
Тут купа питань насправді
dikajad• 08 мая 2022
Раньше очень давно было желание выехать. Выехала без желания, жду когда будет стабильность, чтоб вернуться. Боюсь, что ее не будет и надо будет думать что-то в другой стране
oboeva• 08 мая 2022
Никто не знает,какой потом будет доход
Sara-a• 08 мая 2022
Ответ дляRose_m

Терміново‼️‼️‼️
-м.Клатов
-наступ на роботу в вівторок (10.05)
-110 крон на год.
-Житло надається безкоштовно.
-260-300 робочих годин.
-Денні та нічні зміни.
Телефонуйте:
+380506004440 вайбер
+420775230898 CZ

О какой ’жизни’ можно говорить?
Люди этого не понимают.
Заграницей без образования и языка и до войны жуть работа была,а сейчас тем более.
Более менее только ай-ти и подобные смогут жить,но много налогов придётся платить,так что хуже чем в Украине однозначно
Sveterok• 08 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Вот вам и знак. Езжайте
OOH• 08 мая 2022
Я уже больше месяца в Германии. Понимаю, что жить здесь не хочу. Да и выучить немецкий на уровень подтверждения дипломов врядли смогу.
автор Luckyviktoria1987 • 08 мая 2022
Ответ дляdikajad
Вы сейчас где?
agata116• 08 мая 2022
Ответ дляOOH
мне начальница писала, что не нужно ее диплом подтверждать, только язык учит активно.