daiannaSan• 08 мая 2022

РуссЬкие активизировались - это провокации или наступление усиленное?

Вот прям последние дни ракеты разлетались, новости такие что вчера наши писали что выбивают их из Ха, а сегодня написано что они там сколотили новую группировку на Ха снова. С Запорожьем там тоже что-то неспокойно, почему-то запретили временно выезжать из города. Одесса и Нико - все и так знают что эти мрази там творят. И вообще, какое-то у них обострение на фронте, а наоборот раньше говорили, что к середине мая они должны выдохнутьСЯ.
Кто следит за новостями, как думаете, ждать более масштабного наступления или это провокации какие-то? Что они вообще хотят и что происходит сейчас?
Я уже говорила тут, что собираюсь после 9 ехать домой, поэтому эти качели с обострениями нашествия рашистов меня печалят. Хотя я и понимаю, что на свой страх и риск буду ехать домой, и война в самом разгаре....
Nata.t.1970• 08 мая 2022
В какой город Вы планируете возвращаться?
Somik• 08 мая 2022
Так они и выдохлись. Жданов сегодня говорил. Обе стороны перегруппировываются.
Finetouch• 08 мая 2022
Сама не понимаю, что происходит, я только вчера слушала Жданова и была полна оптимизма, и уже спать собиралась ложиться, как начались чудеса. Надеюсь хоть сегодня ночью поспать
ArmUkraineNow• 08 мая 2022
по-перше. наші попереджали за декілька днів - у раzzистів буде загострення до 9 травня - ну помішані на цій даті.
по-друге. заборона виїзду і тривалі комендантські години - зачистка ДРГ і спосіб вберегти людей, щоб не шастали.
ну а так війна триває. поки їх не вибили нічого розслаблятись.
ArmUkraineNow• 08 мая 2022
Ответ дляFinetouch

бажаю вам виспатись!
Finetouch• 08 мая 2022
Ответ дляArmUkraineNow

бажаю вам виспатись!
Дякую
Кузякин• 08 мая 2022
Какая группировка на Харьков? О чем вы?
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляFinetouch
По моему у Вас эти чудеса недели три назад активно начались....
автор daiannaSan • 08 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Сама такая же, как и Вы! Желаю Вам побольше спокойных ночей!!! Держимся!
автор daiannaSan • 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Днепр
Finetouch• 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я заметила, как только я успокоюсь, и вообще на время забываю , что война в стране, так начинаются обстрелы
iroman• 08 мая 2022
Ответ дляКузякин
Какая группировка на Харьков? О чем вы?
Видимо по следам сегодняшней сводки генштаба:
Генштаб ЗСУ, 18:00, 8 травня

▪️На Слобожанському напрямку противник зосереджує резерви на території Бєлгородської області для ведення бойових дій поблизу державного кордону України. Підтверджено розгортання у зазначених районах окремих підрозділів зі складу 1-ї танкової армії Західного військового округу.

▪️На Харківському напрямку окупанти активних наступальних дій не проводили. Основні зусилля зосередили на недопущенні просування наших військ. Посилили угруповання за рахунок переміщення з району відновлення боєздатності підрозділів зі складу Західного військового округу. Продовжують здійснювати обстріли військової та цивільної інфраструктури.
автор daiannaSan • 08 мая 2022
Ответ дляSomik
Надо послушать... понятно, что наши тоже не роботы.
Somik• 08 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Это не одно интервью, там на разных источниках надо смотреть
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Днепр
Там же,вроде,спокойно
автор daiannaSan • 08 мая 2022
Ответ дляКузякин
Какая группировка на Харьков? О чем вы?
Россия сосредоточилась на уничтожении аэродромной инфраструктуры Украины, чтобы сделать невозможными действия украинской военной авиации, а также усиливает свои группировки на Харьковщине, — Генштаб ВСУ
Finetouch• 08 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
IlonaMask• 08 мая 2022
А я навпаки якось заспокоїлася, 7, 8 травня пережили, посольство США вже розпочинає працювати, Путін скоро застрелиться, бо програє, вірю в перемогу.
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Они за Ваш город конкретно взялись😓
автор daiannaSan • 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Там же,вроде,спокойно
Тьфу-тьфу. Мы вот на 2 недели уехали, и теперь хотели уже возвращаться. Как начались такие вот новости. Все равно в планах ехать домой. Надеюсь притихнут, и наши бойцы их сдержат. Сил им, нашим защитникам!!!
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Главное всем нам 9 пережить,а потом уже всё должно +- успокоиться
Finetouch• 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Они за Ваш город конкретно взялись😓
Не только за город, они и в области беды наделали этой ночью😰
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Да,видела
@уки!!!!!👿
Gitelnitsa• 08 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Днепр
Мы вернулись. Сиренят, но более-менее тихо в самом городе. приезжих полно.
iroman• 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Очень этого хотелось бы, но вряд ли после 9 мая станет спокойно.
frumoasa17• 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Они за Ваш город конкретно взялись😓
Це щось схоже на агонію. Не з’їм так понадкушаю та наші начебто «винесли» Зміїний, а це важлива ділянка для десантної операції та контролю за морем. Когось там с високопоставленого з авіаційного полку знищили. Ще і авіацією, яку 5 раз вже знищили всю.
LEKA1512• 08 мая 2022
Я тоже планировала в Нико домой возвращаться после 9 мая, а теперь даже и не знаю, когда можно будет? Очень хочется домой после 2 месяцев пребывания в Польше.
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляiroman
Спокойно,естественно,не станет
Но сейчас нас накрутили Капец как.
автор daiannaSan • 08 мая 2022
Ответ дляGitelnitsa
А куда уезжали?
Nata.t.1970• 08 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Это точно
Боюсь,что все таки ЯО он может применить🤔