Протея• 08 мая 2022

Ви б пішли в теперішніх умовах на таку роботу?

Дано: робота в Києві баристою, графік - 8:00 - 21 (!!!) : 00.
Зарплата нормальна, щоб не померти з голоду, зрозуміло, що без ізисків.
ПИТАННЯ: як добиратись додому, якщо транспорт ходить до 20:00 ? І комендантська година з 22, а до 22 ще спробуй дібратись.
І взагалі, чи стали б зараз працювати з сфері обслуговування, якби не було коштів? Можливо в когось діти на такій вакансії, як вони ?
Rose_m• 08 мая 2022
Если есть нечего, то пошла и очень старалась бы. Единственное, как с дорогой домой быть.

автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляRose_m
ну так в цьому ж і основне питання
я вже мовчу про робочий час тривалістю 13 годин
Mari4ka 25• 08 мая 2022
Ищите возле дома кофейню. Какую ЗП предлагают?
Toonika• 08 мая 2022
Я ездила и езжу великом. Моя знакомая собирается очень купить электросамокат.
Работодателю нечего предъявить, он отпускает за час до ком. Часа.
Кому- то подойдёт, а кому- то нет
Nataliiaz• 08 мая 2022
На любую работу пошла бы.
Да и пойду наверное. Мне предложили убирать в цеху, время подумать - до завтра, но я соглашусь 99%, даже имея болезни, с которыми такая работа противопоказана. Сейчас мне нужны деньги, о гордости подумаю после.
Услада• 08 мая 2022
13 часов, это рабство.
IlonaMask• 08 мая 2022
Так , пішла б працювати хоч кудись, якби була безвихідна ситуація, але обговорила питання про графік із керівництвом, обов´язково. Краще робити хоч десь і заробляти якійсь гроші на життя.

автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляУслада
13 часов, это рабство.
.
ksusha1155• 08 мая 2022
Вам бы выдали спец пропуск.
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Вам бы выдали спец пропуск.
ноунейм кофейня? смешно
если бы это был макдональс то еще может
Solmira• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
ну так в цьому ж і основне питання
Знаю барист, які так пішли працювати, а через півроку вже відкрили власні точки. Звичайно, не за зароблену зп, але досвід, що дав можлівість розпочати власну справу.
Як варіант їздити на електросамокаті чи брати велосипед на прокат.
Black Umbrella• 08 мая 2022
Если никак добираться, то в чем вообще вопрос?
ksusha1155• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
ноунейм кофейня? смешно
если бы это был макдональс то еще может
Да, конечно. Если график после ком.часа, то должны выдавать пропуск, вы же не у них ночевать будете? Уточните у работодателя.
Rose_m• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
.
Сколько дней в неделю?
Shaan• 08 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Вам бы выдали спец пропуск.
По которому пустят отдельный поезд метро после 20.00?
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляShaan
если бы...
Shaan• 08 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Автор внятно написала, что работа заканчивается за час ДО ком.часа и проблема в том, что не ходит транспорт. При чем тут спец.пропуск?
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляRose_m
Сколько дней в неделю?
2/2 или 3/3
Rose_m• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
2/2 или 3/3
Нормально, это же не сутки/двое-трое

Shaan• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
2/2 или 3/3
А далеко от дома? Пешком не вариант?
Петрик• 08 мая 2022
Как далеко до дома? Великом ездить, как вариант, если он есть или есть возможность купить.
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляПетрик
ну, например, я живу на Университете, а кафешка на Героев Днепра
Vetas78• 08 мая 2022
Ха) автор, я сейчас занимаюсь тем, чем в 90 не занималась. Подъём в 6, дома в 20.00 или 21.00. И благодарю Бога, что это есть сейчас.
Могу сидеть дома без денег.
Выбор очевиден.
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляShaan
А далеко от дома? Пешком не вариант?
конечно далеко
если близко, то я бы может не спрашивала?
нет, не вариант.
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляVetas78
Могу сидеть дома без денег.
Выбор очевиден.
ну если вы замужем, то с голода не умрете точно
а вот как выживать тем, кто совсем один и без денег..
Vetas78• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
Мы с мужем с первого дня войны без работы. Плюс дети и пенсионеры на нас и животные.
Встаем и пашем.
Так и выживаем.
А вы как думали.
автор Протея • 08 мая 2022
Ответ дляVetas78
Встаем и пашем.
Так и выживаем.
А вы как думали.
я о вас вообще не думаю ))
LadyDShoes• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
ну так в цьому ж і основне питання
Там не можете переночувать ?
Викуся29• 08 мая 2022
Искать другую. Кофеень полно
Матильдa• 08 мая 2022
Нет, потому что неизвестно как добираться.
В любом другом случае пошла бы с удовольствием.