Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
Ответ дляДивнулька
Как выбрала чатик, так и закроет. И будет доносить информацию через электронный журнал, Гугл класс (или выбранную школой платформу), рассылкой на электронную почту или ещё как-то. Только будет ли это удобно родителям?
Чатик - это общее желание и удобство.
Не закроет, потому, что сделает хуже себе, вечер проведет за рассылкой личных сообщений. Самый разумный выход для нее, это внести в чат папу и маму, а кого они же будут привлекать к помощи за воспитанием ребенка это уже личное их дело.
Ответ дляKsenia777
так, він може виїхати. Але назад його ніхто не пустить тому він не поїде. Над Швецією подумаю) а чому саме туди?
В Швеції дуже прискіпливо ставляться до всіх цих нюансів щодо спілкування діти-батьки. Від ваших побоювань не відмахнуться, а навпаки допоможуть розібратися.
На ФБ є Анна Топіліна, вона українка, але живе там досить давно, має дитину і пройшла війну з татом. Зараз працює з нашими біженцями. Можна звернутися до неї з цього приводу. Але не знаю, чи можна в Швеції вчитися дистанційно. Бо в Німеччині не можна, тільки фізично ходити.
Ответ дляHeksa
цікаво. Дуже дякую!
я зараз намагаюсь знайти тут юридичні та психологічні служби які б мені допомогли з цим всім
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
нет конечно.
Автор,а когда дочь жила 50% с Вами,Вы ее водили на кружки,готовили ей?
Просто в предыдущих темах Вы писали,что не готовите
Ответ дляlapulik
Если бы учитель добавила папу и маму, а про остальных сказала и папе и маме, договоритесь сами и мне сообщите, я бы в теме и слова не сказала, а так она не права и подставляет себя.
Мачеху добавили давно. Автора это устроило. Вероятно, поэтому учительница так отреагировала.
А то будет: сегодня удалите, завтра присоедините.
Ответ дляKsenia777
я знала кто, но не видела проблемы, как я говорила раньше. Пока эта женщина и отец ребенка не решили что раз у них детей то вот она отличная новая мать и ребенок готовый. И стали говорить плохое про меня - ребенку! не мне! а ребенку
Ну, ребенок у Вас не несмышленыш, чтоб не понимать это. И что такое плохое могут они сказать, что Вы бы не смогли доверительно объяснить дочери?
IvaMartina• 09 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Может. У Вас дети есть? Согласились бы, чтобы 50 % времени они были не с Вами? Я - нет. Может наше общество не настолько развито, но нет в моем окружении матерей, сознательно отдающих детей на вопситание другим, пусть и родным людям.
Ну это говорит только о том, что в нашем обществе принято навешивать детей на маму а папаша козликом свободным скачет.
50/50 как раз норм для развития ребёнка. В условиях развода
Ответ дляДивнулька
У неё статус мачехи. Уже написали.
Вы хамовитая, Вам уже и об этом написали.
По факту вторая мама уже была давно. А у Вас вдруг глазки открылись из-за какой-то голосовалки.
Или заволновало ’а шо люди скажуть’, когда увидят, что проголосовала мачеха.
вот кстати почему должны видеть люди как голосует мачеха? в чате могут быть разглашены персональные данные ребенка и если автор пригрозит этим законом думаю к ней прислушаются
Ответ дляlapulik
Мы не говорим о том, что устраивало, мы говорим про права и обязанности относительно ребенка. Статусы тети, дяди, сестры, бабушки и прочих дают право на общение и даже воспитание, но оно не равно родительским правам и обязанностям. Простой пример, если медсестра в школе даст Коле таблетку и спросит перед тем разрешение в чатике у мачехи, а у Коли аллергия, будет иметь проблемы.
Я вообще не об этом. От того, что мачеха проголосовала, аллергии не будет. Разве что у Автора.
И раньше мачеха выполняла куда более не значимые функции: здоровое питание, развитие и т.д.
Но заклинило почему-то на голосовалке.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
что писала? перечитайте и потом вернитесь)) со скриншотом что я не готовлю ребенку
Неет,про ребенка там не было ни слова,поэтому я и спросила
Ответ дляДивнулька
Но заклинило почему-то на голосовалке.
К функциям школы что мачеха делала по своему желанию, не относится. В личном деле и журнале эта женщина не записана.
Ответ дляtarveldy
юридично вона ніхто , нема такого юридичного поняття мачеха, є батьки і опікуни , все
Читайте выше мои посты. семейный кодекс статья 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки.
1. Якщо мачуха, вітчим проживають однією сім’єю з малолітніми, неповнолітніми пасинком, падчеркою, вони мають право брати участь у їхньому вихованні.
Мачухою у сімейному праві вважається жінка, яка перебуває у шлюбних відносинах із батьком дитини, але не є рідною її матір’ю. Вітчим – це чоловік, який перебуває у шлюбних відносинах з матір’ю дитини, але не є її рідним батьком. Відповідно у окреслених правовідносинах дівчинка набуває правового статусу падчерки по відношенню до вітчима чи мачухи, а хлопчик – пасинка.
Виходячи з загальних засад сімейного законодавства особа може набути правового статусу мачухи чи вітчима внаслідок реєстрації шлюбу із матір’ю чи батьком дитини чи проживання з останніми у фактичних шлюбних відносинах.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ясное дело что готовлю всем. и себе и ребенку
я писала что я не из серии хозяюшка 100 блюд
А...понятно,спасибо
Ответ дляlapulik
Можно не личные сообщения. Сделать рассылку по электронке. Минута дела.
Ответ дляOlga_72
Відповідно до ст. 257 СК України баба, дід, прабаба, прадід, мають право спілкуватися зі своїми внуками, правнуками, брати участь у їх вихованні. Батьки чи інші особи, з якими проживає дитина, не мають права перешкоджати у здійсненні бабою, дідом, прабабою, прадідом своїх прав щодо виховання внуків, правнуків.
Все капец школьным чатам, сколько новых пользователей добавиться.
Ответ дляЮния13
а если автор вообще не отметила, учитывается мнение мачехи?
Все важные вопросы решаются заявлением на имя директора от, да, родителей либо официальных опекунов ребенка. Все эти голосовалки в чатиках вообще ни на что особо не влияют и не несут никакой юридической ценности. Поэтому можно сказать, что ничьё мнение не учитывается в данном случае, даже если в нем проголосуют ко всем прочим и 10 любовников автора.
Ответ дляlapulik
ахахха