Dashko007• Изменено 09 мая 2022

Про то что не будут выпускать мужчин.

Вот некоторые говорят долг перед родиной, для менять тема закрыта. Муж рос без отца который погиб при исполнении служебных обязанностей ( милиция) и с того момента его мама тянула одна двоих детей за копейки пенсии . И это только малость про «долг родине». И если все такие патриоты то зачем заставлять насильно идти воевать? А если никто не хочет тогда зачем вообще это все. ? Можете банить. Я не за рашу. Я за адекватность в этом вопросе. И не надо втирать мне про юбку или ещё что то. Жизнь моего ребёнка в полноценной семье и жизнь слегу мужа для меня приоритет.
Я хочу уехать навсегда с мужем и ребёнком.
damjana• 09 мая 2022
Ответ дляRuovet
Меня надо обеспечивать и заботиться обо мне и моих детях, вот что стало. И это первоочередная задача
А вы своего уже вывезли?
vikiss• 09 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Тоді може стяг з аватарки український приберете, якщо вам все одно в якій країні? Бо вже б була тут пару місяців рашка, якщо б всі жінки не пустили чоловіків захищати, бо їм повноцінна родина потрібна.
Може не будете вказувати, що робити? У чоловіків є своя думка, не всі залежать від жінок.
Kusalochka• 09 мая 2022
Удалено администрацией...
автор Dashko007 • 09 мая 2022
Ответ дляCharming
А до чого тут штори та обіди? Якщо вже все сама, то потрібно було і в приватну школу йти, і до лікарів-приватників. Чи Ви гадаєте, що за ті кошти, що Ви платили,можна було утримувати інститут-університет? Бюджетні кошти були витрачені на це все. А тепер - ах, все сама.
А больница и так платно. Там и речи нет о нормальном лечении
Елена1265• 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А автор пишет про себя?
Нет.
Она пишет про мужа
Не вижу разницы между выехавшим мужчиной и женщиной. В стране и помощь женщин нужна. Пусть не на передовой, а в тылу
GeekTeaParty• 09 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Я читала, не волнуйтесь. И я даже тут пыталась объяснить, к чему он ведёт. Но не волнуйтесь, захотят - и женщинам выезд ограничат. Это несложно.
Я уже выехала
А заставят встать на учёт - уеду навсегда.
KateFrosty• 09 мая 2022
Ответ дляvikiss
Так все одно, яка країна чи все таки…
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Это другое, она патриот Украины.
Речь не идёт о женщинах и детях, которые убегают от войны.
А речь о мужчинах, которые должны были родиться женщинами
Евгения_Д• 09 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
С чего вы взяли? Я почти уверена что у автора была мед страховка (у всех моих знакомых тоже).
Ну и про школу - да, хочешь чуть лучше школу с полным комплектом учителей - плати. Первый раз слышите?
Не подсказывайте)))
У автора платное образование и работа в Гугл. Это заметно в каждом сообщении.
По теме - дала бы выехать всем, кто хочет с потерей гражданства и без права временного убежища/беженства. Люди мира, так сказать.
Kusalochka• 09 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Она выехала, терь хочет чтобы ее мужика к ней выпустили.
ага, обязательно
Басина• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
Удалено администрацией...
Не треба про всіх судити по своєму чоловікові. Якби ніхто не хотів захищати, то вже б 3 місяць тут хазяйнувала роспедерація.
Businka_05• 09 мая 2022
Ответ дляNear Mear
То есть, законы Украины, принятые правительством Украины, к вам не относятся? А вы не из России случайно пишете?
Вы уже стали на учет?
Isa Dora• 09 мая 2022
Автор а вы думаете кто-то хочет воевать? Даже профессиональный военый?
Вот как раз с утра общалась с одноклассником впервые за 15 лет.
У него отец генерал и он сам пошли школы пошел в Богуна. То есть человек подготовленный, но даже он не особо рад сложившийся ситуации.

Короче страшно всем.

Но это наша земля и где родился там и пригодился
Near Mear• 09 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я уже выехала
Вот и правильно.
Charming• 09 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ні, не вперше. Але в цілому, якщо копнути глибше і дивитися ширше, то бюджетні кошти навіть на таку багачку як автор витрачалися. І не вірю, що все життя була медична страхівка.
Зрештою, скатертиною дорога, надіюсь, коли закінчиться війна, вона і такі як вона заберуть своїх чоловіків і поїдуть туди, де дупця в теплі.
Елена1265• 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так у вас дискриминация по половому признаку. Женщинам можно от войны бежать, а мужчинам - нельзя…
автор Dashko007 • 09 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Это вы фу. Раз такое детям жалуете. Я не за радистов. Я о том если Ник о не хочет воевать, то насильно ничего не поменяется
Басина• 09 мая 2022
Ответ дляCharming
Зараз Вам напишуть, що за все платили))) А по факту пхали в кишеню для кращого ставлення до себе, коханої. Ну, і в основному такі розумники працювали офіційно на мінімалку ( в кращому випадку), оформлюючі всі пільги та субсидії.
Я взагалі оце на все дивлюся і вважаю, що якщо і випускати, то з умовою, що ці люди ніколи не повернуться до України, ні вони, ні їх діти, ні жінки. ’ Умерла - так умерла’.
’Лікар сказав ’в морг’, значить в морг!’
Onyx83• 09 мая 2022
Ответ дляKusalochka
ага, обязательно
Так хочет, что воет уже который месяц. Пораскачивать припёрлась.
maria40• 09 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ну то натягніть на нього бюстгальтер та їдьте вже. Чоловіків, які вміють і хотять воювати на всю нашу державу набереться пару тисяч. Війна - не наш вибір, ми обороняємось. І хто повинен захистити вас та вашу дитину? Мабуть мій чоловік.
Ну да,получается за жизнь ее ребёнка и ее мужа должен воевать чужой сын,муж,отец.
o.shalneva• 09 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Короче, пожаловалась на тему. Вы уже создавали такой же идентичный срач,не понятно что изменилось за короткое время после вашей подобной темы дубль 1: мужиков по-прежнему не выпускают, 2. вам по прежнему срать что и как здесь будет, 3. родины нет, долга нет, ’мне нужен муж,а дитятке - папаша’ ( только вам, больше никому, конечно).
Херня очередная сопливая, короче.
Согласна на 100% ! Тоже пожалуюсь...
Milanaher• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
Так если не только мне, должен быть выбор.
Не смешите. Вы прекрасно знали, что у нас в стране мужчины военнообязаные, и война началась не вчера а еще в 2014 году. Но почему то не уезжали а сидели в такой ненавистой Украине . Надо было давно выехать и сменить гражданство. А теперь кажлый день истерите. Его могли еще в первый день войны призвать. Так, что не было ума вывезти муженька вовремя, теперь ждите пока война закончиться.
Линда• 09 мая 2022
Ответ дляНовый
В первую очередь депутаты должны- где все эти слуги народа? И да, ходили платно, если конечно Вы не совсем почетного возраста. Это о долге. И много чего еще можно написать. Но сейчас не время. Вобще бы не писала, но утомили этим долгом. В первую очередь это правительство должно нас защищать, для этого они берут власть в свои руки и дают нам гарантии и обязательства. А народ , понимаю есть мнение и ответственность.
По вашей локиге, все должны выехать из страны, остаться одни депутати и только они должны воевать?
Есть депутаты на войне.
Есть депутаты, которые дердат свой фронт - политический.
Правительство вас бросило?
Gal_etka• 09 мая 2022
Ответ дляo.shalneva
Сейчас сражаются только готовые к войне,основная армия.
Вот и Слава Богу и ЗСУ!
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Огромная разница.
Женщины увезли детей, ибо дети не должны видеть войну. А мужчины должны сохранить территорию, чтобы было куда возвращаться семье.
И многие выехавшие очень помогают.
Ruovet• 09 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
На фронте платят, не выдумывайте
Как правило, недолго. Пока без вести не пропадет. Я из Мариуполя, своими глазами видела тысячи тех, кому ’платят’, и где они сейчас. Это только по телеку вам рассказывают про ужасные потери русских, а куда украинские военные делись из Мариуполя (которых было свезено бесчисленное множество)- об этом мы деликатно умалчиваем.
автор Dashko007 • 09 мая 2022
Ответ дляMilanaher
А может у людей проблемы. У меня отец заболел тяжело я не могла выехать
ElenaMari• 09 мая 2022
Каждый прав по своему, я считаю если богатые уезжают ,почему бедные под пули должны идти, ни одного депутата не застрелили, зато молодых парней тысячами. Но сейчас все так запутано и врут, поэтому каждый решает для себя.
ksena555• 09 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
а може ви задасте це питання синкам депутатів, прокурорів, суддів???
Всі прекрасно знають де вони всі, але налітають на автора, звичайного громадянина
Kusalochka• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
Я не желаю. Так делают с теми, кто не понимает зачем это все.

Еще и как воюют. Спасибо героям. А остальные пусть делом для страны займутся полезным.