Вот некоторые говорят долг перед родиной, для менять тема закрыта. Муж рос без отца который погиб при исполнении служебных обязанностей ( милиция) и с того момента его мама тянула одна двоих детей за копейки пенсии . И это только малость про «долг родине». И если все такие патриоты то зачем заставлять насильно идти воевать? А если никто не хочет тогда зачем вообще это все. ? Можете банить. Я не за рашу. Я за адекватность в этом вопросе. И не надо втирать мне про юбку или ещё что то. Жизнь моего ребёнка в полноценной семье и жизнь слегу мужа для меня приоритет.
Я хочу уехать навсегда с мужем и ребёнком.
Valli-valli• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
Удалено администрацией...
Автор, вашого чоловіка мають випустити. Я перечитувала умови і бачила таке, коли хтось із батьків загинув на службі.
Ответ дляDashko007
А больница и так платно. Там и речи нет о нормальном лечении
І як же ж Ви, бідулічка, мурдувалися в Україні стільки років? Хто Вас тримав?
Щодо лікарні. Потрапляла у різні ситуації. Платила тільки тоді, коли мені потрібне було особливе ставлення та послуги, які не входять в перелік обов’язків персоналу. Жива, здорова, і діти мої теж.
GeekTeaParty• 09 мая 2022
Ответ дляCharming
Ні, не вперше. Але в цілому, якщо копнути глибше і дивитися ширше, то бюджетні кошти навіть на таку багачку як автор витрачалися. І не вірю, що все життя була медична страхівка.
Зрештою, скатертиною дорога, надіюсь, коли закінчиться війна, вона і такі як вона заберуть своїх чоловіків і поїдуть туди, де дупця в теплі.
Так автор и налоги платила, раз на то пошло. Платила налоги, а потом ещё в частном порядке платила.
Ответ длясладкий_ноябрь
Огромная разница.
Женщины увезли детей, ибо дети не должны видеть войну. А мужчины должны сохранить территорию, чтобы было куда возвращаться семье.
И многие выехавшие очень помогают.
Ну про выехавшие помогают не заметила))) что-то темы на КФ только когда выплаты, где маник сделать
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Так у вас дискриминация по половому признаку. Женщинам можно от войны бежать, а мужчинам - нельзя…
Эмммм…
Представляете. Нельзя.
Если вы не понимаете разницы, то я вам не буду ее объяснять.
Представляете. Нельзя.
Ответ дляRuovet
Как правило, недолго. Пока без вести не пропадет. Я из Мариуполя, своими глазами видела тысячи тех, кому ’платят’, и где они сейчас. Это только по телеку вам рассказывают про ужасные потери русских, а куда украинские военные делись из Мариуполя (которых было свезено бесчисленное множество)- об этом мы деликатно умалчиваем.
Где тут смайлик ’обнять’?
Valli-valli• 09 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ну то натягніть на нього бюстгальтер та їдьте вже. Чоловіків, які вміють і хотять воювати на всю нашу державу набереться пару тисяч. Війна - не наш вибір, ми обороняємось. І хто повинен захистити вас та вашу дитину? Мабуть мій чоловік.
Так вона виїде разом з чоловіком і дитиною, чому ваш має іі захищати. Вашого примусили, силою заставили воювати?
ku4eravaku4erava• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
А не поверите. Собирались. Квартиру на продажу выставили.
Вы хотите что б ваш сын в Сирии воевал, если не дай бог придет рашкин мир, то поедете в Сибирь, а дети воевать ...
_Alekssandra_• 09 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Потому что был принят закон о постановке женщин на воинский учет. Соответственно, военнообязанные женщины тоже не должны выезжать.
Там изменения, только с октября уже на учёт бурутся по новым специальностям.
А дети? Их тоже не выпускать? Или без родителей?
Tanya 2015• 09 мая 2022
Нужно разрешить все желающим мужчинам выезжать. При выезде оплата 100 000 200000 $ . Тогда тем , кто пойдет воевать хватит на все, и на содержание семьи в том числе.
А если захотят вернуться, то въезд 300- 400 000 $. Или сидите там где лучше