Dashko007• Изменено 09 мая 2022

Про то что не будут выпускать мужчин.

Вот некоторые говорят долг перед родиной, для менять тема закрыта. Муж рос без отца который погиб при исполнении служебных обязанностей ( милиция) и с того момента его мама тянула одна двоих детей за копейки пенсии . И это только малость про «долг родине». И если все такие патриоты то зачем заставлять насильно идти воевать? А если никто не хочет тогда зачем вообще это все. ? Можете банить. Я не за рашу. Я за адекватность в этом вопросе. И не надо втирать мне про юбку или ещё что то. Жизнь моего ребёнка в полноценной семье и жизнь слегу мужа для меня приоритет.
Я хочу уехать навсегда с мужем и ребёнком.
Valli-valli• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
Удалено администрацией...
Автор, вашого чоловіка мають випустити. Я перечитувала умови і бачила таке, коли хтось із батьків загинув на службі.
Charming• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
А больница и так платно. Там и речи нет о нормальном лечении
І як же ж Ви, бідулічка, мурдувалися в Україні стільки років? Хто Вас тримав?
Щодо лікарні. Потрапляла у різні ситуації. Платила тільки тоді, коли мені потрібне було особливе ставлення та послуги, які не входять в перелік обов’язків персоналу. Жива, здорова, і діти мої теж.
Near Mear• 09 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Вы уже стали на учет?
Чтобы не становиться на учёт и не сталкиваться с другими ’прелестями’ жизни в Украине, я давно уехала из страны.
GeekTeaParty• 09 мая 2022
Ответ дляCharming
Ні, не вперше. Але в цілому, якщо копнути глибше і дивитися ширше, то бюджетні кошти навіть на таку багачку як автор витрачалися. І не вірю, що все життя була медична страхівка.
Зрештою, скатертиною дорога, надіюсь, коли закінчиться війна, вона і такі як вона заберуть своїх чоловіків і поїдуть туди, де дупця в теплі.
Так автор и налоги платила, раз на то пошло. Платила налоги, а потом ещё в частном порядке платила.
Isa Dora• 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Огромная разница.
Женщины увезли детей, ибо дети не должны видеть войну. А мужчины должны сохранить территорию, чтобы было куда возвращаться семье.
И многие выехавшие очень помогают.
Ну про выехавшие помогают не заметила))) что-то темы на КФ только когда выплаты, где маник сделать
Onyx83• 09 мая 2022
Ответ дляo.shalneva
Согласна на 100% ! Тоже пожалуюсь...
Правильно. Незамутненную корчит из себя:’ дайте выбор’, ’никто воевать не хочет’, ’значит страна никому не нужна’.. кто-то отрабатывает вбросы очередные.
ElenaMari• 09 мая 2022
Автор уезжайте, зачем сюда писать, за эти два месяца уже уймо народу уехало молча, а вы тут темы создаете, зачем!
rabbit• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
А не поверите. Собирались. Квартиру на продажу выставили.
Езжайте, с Богом!
Только война может случится в любой из стран
Так и будете бегать по миру?
Ирашек• 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Речь не идёт о женщинах и детях, которые убегают от войны.
А речь о мужчинах, которые должны были родиться женщинами
так віход есть-смена пола с Мо на Жо
только не как Зинанжа-Апрель,а качественно по закону
шоб потом не плакать )))
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Так у вас дискриминация по половому признаку. Женщинам можно от войны бежать, а мужчинам - нельзя…
Эмммм…
Представляете. Нельзя.
Если вы не понимаете разницы, то я вам не буду ее объяснять.
Лето72• 09 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Так она давно свалила. Мужа требует выпустить
maria40• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
А где меня защищать? Я уже уехала
И оттуда пишите,что мы побеждаем,боритесь до последнего украинца?!
Milanaher• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
А может у людей проблемы. У меня отец заболел тяжело я не могла выехать
А сейчас, что ? Отец умер и вы быстренько свалили?
WomAnn• 09 мая 2022
А я не верю в будущее этой страны именно из-за коррупции.
Near Mear• 09 мая 2022
Ответ дляRuovet
Как правило, недолго. Пока без вести не пропадет. Я из Мариуполя, своими глазами видела тысячи тех, кому ’платят’, и где они сейчас. Это только по телеку вам рассказывают про ужасные потери русских, а куда украинские военные делись из Мариуполя (которых было свезено бесчисленное множество)- об этом мы деликатно умалчиваем.
Где тут смайлик ’обнять’?
Valli-valli• 09 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ну то натягніть на нього бюстгальтер та їдьте вже. Чоловіків, які вміють і хотять воювати на всю нашу державу набереться пару тисяч. Війна - не наш вибір, ми обороняємось. І хто повинен захистити вас та вашу дитину? Мабуть мій чоловік.
Так вона виїде разом з чоловіком і дитиною, чому ваш має іі захищати. Вашого примусили, силою заставили воювати?
автор Dashko007 • 09 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Там про ато. А у него папа в 1993 умер на службе в полиции
ku4eravaku4erava• 09 мая 2022
Ответ дляDashko007
Вы хотите что б ваш сын в Сирии воевал, если не дай бог придет рашкин мир, то поедете в Сибирь, а дети воевать ...
_Alekssandra_• 09 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Потому что был принят закон о постановке женщин на воинский учет. Соответственно, военнообязанные женщины тоже не должны выезжать.
Там изменения, только с октября уже на учёт бурутся по новым специальностям.
А дети? Их тоже не выпускать? Или без родителей?
WomAnn• 09 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Т.е. тех, кто рос с отцами и с богатыми матерями - не жалко?
Где логика?
elenafr• 09 мая 2022
Хватит мужикам жопы подтирать. Достало уже. Знали про такой ’долг’, не нравилось нужно было ехать в другую страну.
Ruovet• 09 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Утю-тю. Неудобненький вопрос, да? На который очень не хочется отвечать)
Tanya 2015• 09 мая 2022
Нужно разрешить все желающим мужчинам выезжать. При выезде оплата 100 000 200000 $ . Тогда тем , кто пойдет воевать хватит на все, и на содержание семьи в том числе.
А если захотят вернуться, то въезд 300- 400 000 $. Или сидите там где лучше