Свекрови 60 лет, три года назад сломала шейку бедра без падений и травм из за остеопороза. Вставили пластину,после операции прошло уже три года, кость срослась, врач предлагает снять пластину.
Переживаем стоит ли это делать, может лучше оставить ее чтоб снова не случился перелом.
Кто сталкивался, как поступали ?
Юлия Днепропертовск• 11 мая 2022
А какие аргументы? Зачем ее снимать? Может материал, так сказать, не пожизненый?
Просто у бабушки уже лет 15-20 стоит, даже не вспомню точно сколько, титановая. Ставили и говорили навсегда
KaterionOK• 11 мая 2022
Напишу не по темі вашого питання, але порада від лікаря, що жінкам в період менопаузи обов’язково потрібно приймати кальцій, щоб не було таких травм.
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Титановая
Сказал врач без пластины будет лучше ходить, не будет мешать, у неё болт чувствуется при ходьбе.
Ответ дляKaterionOK
Дякую, після перелому, постійно приймає курсами.