Какие мысли у вас на этот счет? Кто то говорит, доллар будет по 60 и выше, жилье подорожает, но у меня вопрос, а кто же это все будет покупать, если большая половина населения осталась без работы? Поделитесь мнением
Marishynya• 11 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
у нас всегда было +- 1$ литр бензина, недавно по 76 заливала...
Где вы по 76 заливали? Что-то вы нам тут заливаете за 76 🙄
My_everything• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
В Киеве наблюдаю пока другую картинку по стоимости. На миллион за 2 мес выросла квартира
Реестры ещё не открыли. Цену можно поставить какую хочешь.
Ответ дляiryna _b
Цены довоенные действительно в объявлении еще стоят,подорожаний лично я не заметила. Квартиры арендуют,но мало кто покупает. Потому что не ясно с ситуацией относительно войны. Дураком надо быть,чтоб сейчас в Киеве или в пригороде Киева вложиться в недвижимость. Сказки о большиом спросе сейчас рассказывают только риелторы,на деле не так. Арендуют много беженцев,но не покупают
Да,спрос на аренду вырос,но покупать никто не спешит.
До окончания войны вряд ли кто-то будет покупать даже на ЗУ.
Ответ дляБаба Люба
Доллар по 40-50, жилье будет дорожать в Киеве и других миллионщиках точно. То, что некоторые грезят однушками у метро по 10, это смешно.
Деньги у населения есть, поверьте, на депозитах, под матрасами и т.д, вот они купят.
Да, еще на западной части страны взлетит жилье до космических высот
скажите пожалуйста,а на юге страны как будет с жильем и ценами на них? Херсон, Нико, Запорожье?
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
А что они там нарешают?Останавливаться хуйло не планирует.Люди там уже начинают подвывать от цен,бизнес в заднице(крутят рекламу в Вконтакте,а это тот ещё квест).Но нам то от этого не легче.В Украине 50% бизнеса стоит,наемным работникам ставки урезали на 30%.
Читала недавно, что у нас экономика просядет (если война в этом году закончится) на 35 процентов, а в рашке из-за санкций всего на 10 процентов. Какието не санкции
MaybeTomorrow_• 11 мая 2022
Ответ дляce
Жилье в турции? Не возникала мысль что турция сама стоит на пороге войны?
Ну, они на пороге, а мы уже там) в любом случае стоит 100 раз подумать, прежде чем покупать жилье в Украине. Есть друзья, которые годами собирали на квартиру, вложили в неё деньги, не летали на отдых, ограничивали себя, чтоб иметь хорошее жильё и все в нем. А сейчас сидят на другом конце Украины и каждый день мониторят, цел ли дом. Многим уже за 40 и особых накоплений нет. Вкладывать последние деньги (даже если и есть где-то в заначке), чтоб получить аналогичную ситуацию через год или пол года? Они уже не будут играть в эти игры. А такой сценарий не исключён.
ShalenaBdgilka• 11 мая 2022
Ответ дляСветика
А сколько он сделок совершил с 24 февраля?
А то как в том анекдоте «и вы тоже говорите!»
8, если не ошибаюсь. 3 дома и квартиры
happy camomile• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
У рашки тоже просядет.Но нам бы самим вырулить как-то.Сейчас люди юзают запасы,а вот с осени станет всё ещё печальней.Ну и цены на сейчас вы видите сами,а это ещё далеко не предел.
My_everything• 11 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Учитывая,что реестр недавно только открылся и то с перебоем работал.
А я поняла, что реестры открыли не всем ещё
Liza Kozyreva• 11 мая 2022
Ответ дляBoroDoro
Мені недавно відео попалось як в Донецьку виступали Ріана, Бйонсе - місто буде шикарне і в що воно зараз перетворилось? Скільки зараз там коштують квартири взагалі не важливо
Так,я була там на концерті Ріанни,була можливість потрапити і на Бейонсе,але я вирішила поїхати з чоловіком та його друзями на шашлик((де була моя голова?))зараз залишилися одні спогади,і потрапити на такий концерт ,напевно,більше ніколи не буде можливості..
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Не понятно. Одни пишут что с 6 мая открыты. В других источниках до сих пор думают стоит ли открывать, так как много мошенников могут воспользоваться ситуацией
happy camomile• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
За 3млн в этом жк нет)) потому что есть ценник в нем же на аналогичную квартиру тыс на 700 дешевле) но объявление в топе Срочно😂хозяин))
Ну вот ’Срочно,хозяин’ уже о многом говорит.Нарисовать то цену можно,но дадут ли?
аноним000000• 11 мая 2022
если рассуждать логично, доллар вырастет, цены на недвижимость просядут через время - рынок недвижимости неповоротливый, реагирует не мгновенно.
люди, пытающиеся продать жилье в киеве по довоенным ценам или выше, как и люди, покупающие сейчас недвижимость в киеве и восточной части, вызывают у меня одинаковое недоумение, если честно.
рассуждения о повышенном спросе на жилье из-за переселенцев из мариуполя и других разрушенных городов - это вообще фейспалм :)
наверно, еще не все осознали, что в стране война, и последствия ее для экономики будут очень, очень тяжелыми.
Kusalochka• 11 мая 2022
Ответ дляаноним000000
Вот полностью разделяю Ваше мнение.
Ответ дляhappy camomile
Как говорится « хотеть не вредно»))
Ответ дляаноним000000
а почему Вас улыбает спрос из за переселенцев?
Или Вы думаете там все бедные были?
В 14 тоже думали что только бедные бегут от войны. А вот Киев и пригород прям кишат ’донецкими’. В жирных местах за городом прям чуть не кварталами все выкупили
Или Вы думаете там все бедные были?
Ответ дляDani777
Или Вы думаете там все бедные были?
Это очень болезненная тема и для меня и для моих донецких» друзей( кварталами никто не выкупал, а вот однушка в Ирпене много знакомых купили и ни у одного не уцелело жилье( брали в кредиты и выплачивали.
Allas_shop• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Очень жаль (((.
Вообще не уцелело ни одной? Там, вроде бы, многоэтажки был и целые некоторые.
Kusalochka• 11 мая 2022
Но наши продавцы умиляют))) Киев с непонятным будущим и войной в цене повыше Варшавы будет. Смех да и только.
Allas_shop• 11 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Конечно, цены выровняются.
Уже не будет этого ’перекормленного’ спроса, и источники доходов под вопросом.