Flash_black• 11 мая 2022

Что же будет с долларом и недвижимостью?

Какие мысли у вас на этот счет? Кто то говорит, доллар будет по 60 и выше, жилье подорожает, но у меня вопрос, а кто же это все будет покупать, если большая половина населения осталась без работы? Поделитесь мнением
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Это очень болезненная тема и для меня и для моих донецких» друзей( кварталами никто не выкупал, а вот однушка в Ирпене много знакомых купили и ни у одного не уцелело жилье( брали в кредиты и выплачивали.
кто попроще, те в Ирпене, у меня тоже есть таки знакомые, а кто покруче, те дома в недешевом пригороде

автор Flash_black • 11 мая 2022
Ответ дляAllas_shop
Очень жаль (((.
Вообще не уцелело ни одной? Там, вроде бы, многоэтажки был и целые некоторые.
У двоих друзей совсем печаль, у других окон, дверей нет, повыбивало рамы вместе с бетоном, в квартире куски бетона разбросаны, и вернуться им некуда, родители одни в Запорожье, вторые в днр, людям уже по 35 лет, маленькие дети на руках, у одного из них ещё и машина сгорела которую он купил в январе, ужас какой то наяву.
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
И да, вот первое что приходило в голову при убийстве Ирпеня, как раз то, что именно там много покупали те, кто бежал от войны в 14м. Это больно даже мне, киевлянке (без своего жилья по сути кстати), а вам то вообще молчу.. это мрак(
Баба Люба• 11 мая 2022
Ответ дляLika-6e5b
скажите пожалуйста,а на юге страны как будет с жильем и ценами на них? Херсон, Нико, Запорожье?
Ситуацию по Херсону сравнивайте с зоной АТО, там обрушился рынок недвиги. Остальные города близкие к линии фронта или имеющие в области оккупированные части тоже просядут, но областные центры подконтрольные Украине, могут наоборот вырасти в цене. Тут сравнивайте с Краматорском, например, после 14 года там цены поднялись т.к его сделали административным центром.
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляAllas_shop
Очень жаль (((.
У знакомых например уцелела, в соседний подъезд прилетело, а им повезло
Kate04-ecfa• 11 мая 2022
Ответ дляDani777
в Броварах також було і є дуже багато переселенців з донбасу. просто пам´ятаю більшість машин під будинком з номерами АН
автор Flash_black • 11 мая 2022
Ответ дляDani777
Мы покупали в 2015 в Киеве, однушку, в старом доме, но можно было смотреть Ирпень двушку в новостное за эти деньги, муж настоял тогда что пусть будет Киев, подсобираем и купим новостной побольше.. насобирали за 7 лет , в марте собирались оформлять сделку и сейчас сидим и не знаем, что делать Теперь

Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляKate04-ecfa
и в Киеве на Печерске тоже.. Вышгород тоже.. да много очень
автор Flash_black • 11 мая 2022
Ответ дляDani777
И как выглядит теперь дом? С дыркой на пол фасада в соседнем подъезде?
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
все делается к лучшему, как бы это не звучало.. Подождите, понаблюдайте
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
не видела, сказать не могу
автор Flash_black • 11 мая 2022
Ответ дляDani777
Та вот наблюдаю.. больше пугает отсутсвие работы у меня (( пока все наладится, могут годы пройти (
автор Flash_black • 11 мая 2022
Ответ дляDani777
не видела, сказать не могу
Ой, больно и страшно это все😭
ShalenaBdgilka• 11 мая 2022
Ответ дляСветика
При том, что реестры не работали?
Я в это не вникала
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
у меня сейчас тоже очень мало работы( Но я все же надеюсь, что все в самом скором будущем будет хорошо, иначе быть просто не может
iryna _b• 11 мая 2022
Ответ дляDani777
а почему Вас улыбает спрос из за переселенцев?
Или Вы думаете там все бедные были?
В 14 тоже думали что только бедные бегут от войны. А вот Киев и пригород прям кишат ’донецкими’. В жирных местах за городом прям чуть не кварталами все выкупили
Простите но в 2014 бежали не так как сейчас. Не сравнивайте даже те разрешения и нынешнее. Многие и заначку не успели забрать,чтоб с ней бежать.
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляiryna _b
я не сравниваю, я говорю что переселенцы были тогда и будут сейчас, только сейчас их будет намноооого больше
Дами• 11 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Те с деньгами, которые хотели покинуть, уже покинули.
С чего вы решили? На месте многие, некоторые не хотят без мужей ехать, а вопрос гранницы не всегда можно деньгами решить 15 тыс уе, чтоб выпустили, из 10 двух заворачивают, хоть и оплачено.
Скажу так, больше никакой недвиги в Украине, хоть Львов, хоть Киев, спасибо уже дома и кв нет и одна полуразрушена, только другая страна, но тут даже если по 5 тыс будут нафиг надо, езе и коммуналку перечислять, поддерживать ее в ремонте и тд, сомнительное удовольствие.
olechka_uli• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Да я вот сейчас мониторила и увидела что цена на квартиру которая стоила 2200 млн 2 мес назад, сейчас ценник 3100млн..
Но берут ли? Цену можно какую угодно поставить. Кто-то из вашего окружения думает о покупке квартиры в Украине сейчас? У меня лично нет

iryna _b• 11 мая 2022
Ответ дляDani777
Да,на много больше. Сколько разрушено домов. Ужасно все
ce• 11 мая 2022
Ответ для-Ludmila-
Не вливаться, а распиливаться!
Сначала вливаться, потом распиливаться
Dani777• 11 мая 2022
Ответ дляiryna _b
я стараюсь мысленно не углубляться в это, потому что это сродни ’а где конец вселенной’.. Страшно думать насколько уничтожают нашу страну, сколько людей лишаются жизней, домов.. целые города сравнивают с землей(( Страшно осознавать что жизнь уже не будет прежней, надежда только на то, что всем миром мы таки восстановим нашу страну. И да, если кому то не нравится в нашей стране, всегда можно воспользоваться моментом
a_n_e_t• 11 мая 2022
С чего жилью дорожать, если экономика в жопе?
ce• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
У моих знакомых тоже из донецка уцелело в ирпене. Повезло
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
С чего вы рашили что просядет? Я уже сейчас наблюдаю другую картину
Ви бачите картину яку створюють ріелтори. Вони виставляють дорого спеціально роздувають бульбашку. Реальна картина буде лише після відкриття баз і укладених угод.
Я продаю знайомому, за два тиждні аж один ріелтор подзвонив. Ціна низька, хороша. Квартира в центрі Києва. Тому таке…
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Вопрос не про бензин)) но отвечу) вчера был по 39 грн, на окко.
хде?
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Жилье просядет процентов на 30 в Киеве, доллар в позитивном прогнозе от 45.
не просядет
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляkatshmat
А почему так? Все время слышу, что те , кто с деньгами точно хотят покинуть страну после окончания вп, да и вижу в своем окружении это, кто покупает сейчас недвижимость и зачем?
и шо они там будут делать? заработать там нельзя, все ниши бизнеса заняты
Vikolette• 11 мая 2022
Ответ дляkatshmat
может как раз все наоборот.
Многие собственники дорогих квартир, не купят квартиры такого же уровня на Западе. Если здесь они зарабатывают приличные деньги, то чтобы сохранить привычный уровень жизни, в Европе надо зарабатывать в 2 раза больше.

Поэтому и не спешат люди уезжать.
Уедут те, кто здесь концы с конницами сводил, арендовал квартиру. Тогда в Европе будет примерно так же, только с дополнительными бонусами.
malinka.ya• 11 мая 2022
Ответ дляVikolette
может как раз все наоборот.

Поэтому и не спешат люди уезжать.
100%
Те у кого бизнес и уровень жизни нормальный,полы мыть не поедут,а бизнес заграницей с ноля построить,не зная языка и законов,нереально.