Какие мысли у вас на этот счет? Кто то говорит, доллар будет по 60 и выше, жилье подорожает, но у меня вопрос, а кто же это все будет покупать, если большая половина населения осталась без работы? Поделитесь мнением
Ответ дляKsu160576
от Киева точно отстали, но всю Луганскую. Донецкую и Херсонскую забрали по факту, даже говорить про это неприятно
Я даже думать об этом не хочу( у меня Мама патриот, она в донецкой обл живет (Украинская территория)она этого не переживёт и выехать не может, 2 инвалида на ней
Уезжают те, кто ничего не имел в Украине и по сути, им терять нечего. Только те кто не работал в Украине, мог жить субсидия, льготы - шмоты… а в Европе так не прокатит. Не работаешь? Назад на родину вали. Или работай. Только кем?
Тем у кого бизнес, лично в моем окружении, никто не выезжает.
Только одна пара выехала, но по их настроению я поняла, буду возвращаться
Тут они себя чувствовали комфортно, а там нужно батрачить, чтобы выйти на уровень жизни в Украине.
По теме. Доллар будет 40 грн
Топливо 2 евро
Недвижимость в аренде просядет
Покупка - продажа - сложно прогнозировать.
По теме. Доллар будет 40 грн
Топливо 2 евро
Недвижимость в аренде просядет
аноним000000• 11 мая 2022
Ответ дляМандарина
Сейчас активно весь телеграмм обсуждает Закон о праве собственности на недвижимость. Если она разрушена, никакого права собственности нет. Поэтому вкладывать деньги в то, что можно потерять в один момент… ну, такое себе. Проще продать, если есть пока возможность
так о том и речь.
те, кто говорят ’будет дорожать’, должны по идее прямо сейчас скупать квартиры в киеве, чтобы потом заработать - удвоить, утроить или удесятерить вложения.
но никто свои кровные вкладывать не спешит)
Vasilina7755• 11 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Доллар наверное подорожает скоро сильно. Жилье будет дешеветь и дорожать. В Харькове будет стоить копейки, Киев на 30-50% подешевеет. А вот ЗУ будет дорожать. При чем даже депрессивные в прошлом города, как Тернополь уже цены задрали. Но это мои мысли.
Не будет в Харькове стоить копейки, если только на Салтовке, где всё развалили, а в более спокойных районах цена будет такая же примерно
My_everything• 11 мая 2022
Помню тему перед войной о недвижимости останется на таком же уровне или будет дорожать, то писали, что дорожать будет если только не война случится. Ну вот, война все-таки случилась и все равно пишут про подорожание. Откуда ?
Ответ дляMy_everything
Ну давайте подумаем .. вот допустим сейчас я могу купить новострой чуть больше 100 квадратов за 73 тысячи, я сомневаюсь что ценник упадёт ещё ниже, или упадёт?
Ответ дляFlash_black
Я бы на вашем месте не покупала
Дождитесь хотя бы ЧП
А если затяжной конфликт будет, готовы жить?
Дождитесь хотя бы ЧП
Kusalochka• 11 мая 2022
Ответ дляVasilina7755

да, конечно. Лет через 5-10 после того, как угроза со стороны расии отпадет и все отстроят. А сейчас...сейчас я бы 20 000$ в недвижимость в Харькове не вложила.
Ответ дляаноним000000
так о том и речь.
Так сейчас и делают.
Покупают квартиры по бросовой цене у паникёров,за довоенную никто конечно не покупает.
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.
Через месяц-два продадут и поимеют 10-20тыс. долл.
Сейчас большой дефицит жилья,война закончится в течении месяца,это уже ясно,а людям надо где-то жить
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.
Ответ дляЛеннешка
Я бы на вашем месте не покупала
Дождитесь хотя бы ЧП
ЧП- это чёрная пятница? Ноября типа? Не понимаю..
Ответ дляLilittte
Так сейчас и делают.
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.
Война закончится в течении месяца?? Это откуда у вас такие прогнозы?
Ответ дляПросто Галюня
я спостерігаю за цінами на заході України роки 2-3 в моєму містечку , ціни зараз на квартири не виросли, можливо тому що невеликий райцентр і важче з роботою, ніж в обласних центрах
Вибачте, а скільки у вашому невеличкому містечку коштує двокімнатна квартира? І яка область?
Просто Галюня• 11 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Напишу вам в приват, звичайно залежно що ви шукаєте
аноним000000• 11 мая 2022
Ответ дляLilittte
Так сейчас и делают.
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.
все прекрасно в вашем посте - даже не знаю, с чего начать :)
пожалуй, просто заскриню и покажу вам его в июне, не пропадайте :)
Ответ дляаноним000000
Я думаю, через месяца 4 тоже будет актуально , это минимум
Ответ дляAlve
Вот я из Харькова. Если лишусь жилья , то покупать в пределах страны ничего не буду. Смысл? Покупку на ЗУ вообще не рассматриваю , как вариант. Все чужое, работы нет .
и шо? вот и шо вам делать в ЗУ или допустим Польше? отвечаю ничего, работы нет, бизнес не запустишь
My_everything• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Я таких цен в Киеве сто лет уже не видела. Цена перед войной это например 47 квадратов за около 80 тысяч в недостроенном жк(
Ответ дляБаба Люба
Доллар по 40-50, жилье будет дорожать в Киеве и других миллионщиках точно. То, что некоторые грезят однушками у метро по 10, это смешно.
Деньги у населения есть, поверьте, на депозитах, под матрасами и т.д, вот они купят.
Да, еще на западной части страны взлетит жилье до космических высот
Я тоже думаю, что разбогатевшие на аренде западенцы будут покупать жилье в Киеве.
Только не надо тут писать ’мы в центре Львова сдавали за коммуналку’. Если найдутся единицы таких альтруистов, то большое им уважение.
Vasilina7755• 11 мая 2022
Ответ дляKusalochka

За 20 никто и не продаст квартиру
Ответ дляFlash_black
так я наблюдаю, что власть во главе с З, делает вид что ничего не произошло , только пьяный Арестович проболтался, что отбить не получится и это прой...б, ох..ть!!!
Ответ дляMy_everything
Я знаю как минимум 6 жк на левом берегу где до 80 двух трех комнатную можно взять.
happy camomile• 11 мая 2022
Ответ дляLilittte
Кремлевская элита,уже списала путлера,это вопрос нескольких дней.
Хорошая новость.Поскорей бы.Но они сцыкливые,разве что чужими руками.
Ответ дляLilittte
Так сейчас и делают.
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.
Да,ну кто их покупает,если реестр толком не работал. Что за сказки