У меня только два вопроса. Вот у меня 32 примерно недели беременности, начались непонятные приступы тахикардии. Я лежу, ничерта не делаю, чувствую, пошло. Не хватает воздуха как-то, слегка дискомфорт не пойму где, везде. Трусит, комок где-то в горле. Это у всех так? (хожу я нормально ступеньки итд не проблема. Оно чисто само, когда само захочет, я при этом бездействую)
Я как рожать буду?и так на родах несладко, а ещё и приступы эти. Я ж задохнусь или вырубаться буду. Мне сделают КС если я пойду и эти проблемы высвитлю и зафиксирую?
Ответ дляNesmeyanaYa
З такими питаннями до лікаря. Не у всіх так
Почему сразу к нему, может и тут кто-то знает, серьёзное ли состояние роды плюс тахикардия
NesmeyanaYa• 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Проблеми з серцем, пологи. Це серйозний стан? Якщо зараз хтось скаже, що це нормально, то ви заспокоїтесь?
Поки є час до пологів - зверніться до лікаря
Ответ дляNesmeyanaYa
Я обратилась давно. Экг дважды, хорошие. Слушалкой, хорошее стучание или что там они слушают.
16го узи сердца. Посмотрим. Но я его смотрела и так недавно, там норм, и я сердцем не страдаю. Это 1й раз вот сейчас, и есть беременность. При беременности это бывает и физиологически просто. Ну, сердце здоровое, но в каких-то условиях идёт вот приступ 10ти минутный такой. Я заметила, поем и лягу если, то начинается.
Я с врачом, понятно, решаю. А тут я спрашиваю у кого было, и пустили ли на КС.
16го мая узи сердца, кардиолог и эндокринолог, уже давно записалась
Ответ дляYaroslavaLivinson
Это ПА, Вам врач не прописывал Магне в6, , перчен или новопассит?
Прописал магне б6 и что-то на букву К.
И анализы крови на калий кальций и что-то третье.
Магне купила сегодня. Но я и пила его, но так, от случая к случаю чисто. Забывала
Ответ дляЛучик_лучик
Панические атаки
Серьёзно?
Но я спокойна как удав..
Единственное, я каждый божий день раздражаюсь. Я живу с свекровью, ну и вы поняли.
Но я спокойна как удав..
Ответ дляNesmeyanaYa
А, и ещё анализы назначили крови на калий, кальций, и ещё что-то.
И на сутки холтер был, это мониторинг сердца 24 часа. Ничего там не установили, нормально все. Нету у меня проблем с сердцем вероятнее всего. Щитовидка может давать пульс, это реально, у меня есть к ней вопросы у врачей.
Поняли, я не говорю, что больна, я хочу понять, это состояние - чепуха, или ЕР это серьёзное препятствие
NesmeyanaYa• 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну значить це не тахікардія, скоріше всього
Ответ дляNesmeyanaYa
Блин. А я главное в теме не написала... У меня есть пульсомер. И пульс комфортный, это 78-85.
А когда фигово, то 110-130,раз было 153.
А тахікардія это ж и есть пульс
Ответ дляmims
А в якому положенні Ви лежите? Може, плід на полу вену тисне?
Я на боках только лежу.
Меряю пульс во время ’приступа’ 110-130, один раз было 153. Приступ минут 10 15 идёт.
Но при хотьбе спокойно все
И я, логично, должна встать и постоять, чтоб прошло, но в такие моменты стоять нет сил, вот лежишь и страдаешь
Но при хотьбе спокойно все
Ответ дляAnnie06
Щитовидку проверьте. Гипотериоз тоже даёт тахикардию
А что мне её проверять
ТТГ каждый месяц, сейчас два раза 1,8 и 1,9
Т3 т4 и антитела раз в квартал. Т4 и т3 норма, атпо есть всю жизнь, сейчас крайний раз 128 было, это мало, считай. Аттг нету.
УЗИ с признаками АИТ. Это не новость тоже.
С этой красотой иду 16го к эндокринологу
Ответ дляAnnie06
Но гипотериоза нет явно, я когда-то думаоа, что есть, принимала тироксин, в итоге ттг 0,006 от этого сделался. Убрала нахрен его, нормально стало.
Ответ дляOleksa1551
Ну вы ж тут не написали всю историю ваших обследований, вот и делаем предположения
Вам что ни написали, все отмазиваете)) зачем тогда спрашивать?
Ответ дляAnnie06
Да нет, я не спрашиваю какая тут болячка как бы. Как сказать...ну по болячкам я у врачей консультируюсь. Анализы итд. Я хотела в целом узнать, у кого было такое при отсутствии болячек как таковых. Патологий.
Потому что я много чего проверила, нету! А жалоба есть. В чужой теме вот вычитала такое подобное под названием паническая атака.
Ответ дляАноним888
Тоже самое с 32 недели беременности, уже 39
Все анализы хорошие, сердце, давление - всё супер
Не знаю что за фигня, с первым не было такого
Ну ото и я хожу хожу, ничего не нахожу. Магний сказали пить, я его и так +- пью всегда.
Ответ дляАноним888
Я частенько так кстати... Кааааак занедужаю чем-то непонятным, и хожу кругами никто ничего не понимает.
Например :
- мигрирующие шишки на голени (каждое утро в новом месте, новое количество, новый размер)
- Болит кожа
-шишка в челюсти 10 лет, которую не видит ни узи, ни Кт, ни мрт
Я - загадка природы.
Например :
- Болит кожа
Я - загадка природы.
Ответ дляOleksa1551
Например :
- Болит кожа
Я - загадка природы.
Например :
- Болит кожа
Я - загадка природы.
Ой, я просто забиваю и не накручиваю)
После родов это пройдёт и всё будет гуд, а новые болячки точно искать не буду )
Ответ дляOleksa1551
Я на боках только лежу.
Но при хотьбе спокойно все
А сердце такое чувство сейчас выйдит из груди.мне помогало ровно лечь.у меня в подростковом такое было ,я даже маме не признавалась
Loveandstyle• 12 мая 2022
У меня так же. Это не па. До беременности жила с ними - не дай бог. Когда вы лежите или сидите на нашем сроке матка настолько поднялась, что сместила органы. У меня на узи сердце нашли слева около подмышки уже. То есть идет давление на него. Плюс объем крови увеличен в 2 раза, а его качает то же сдавленное сердце. Тахикардия на этом сроке абсолютная норма. Перед родами живот опускается и становится легче