Капитошка81• 11 мая 2022

В Киеве сейчас все на раслабоне

Странная ситуация. В Киеве сейчас все живут, как и жили. Пьют кофе, гулят, деревья цветут, весна. Какой-то сюрреализм. Почему так? В Азовстале люди умирают, а тут типа ничего и не происходит. Шашлыки, всё как и было до войны! Как так можно???
Mavi• 11 мая 2022
Гуляю днем с собакой - 80% с пивом, это жесть просто , никто не работает, про волонтерство молчу(((( все на расслабоне и слегка оборзевшие , сразу бросаются в глаза те, кто у мамки в подвале отсиделся (((
вечером много пьяных, кто трезвый на велике по пешеходным зонам гоняет как угорелый

Aliska230488• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Так обстановка вообще не военная
А почему она должна быть военная, если там нет боевых действий? Мало того, очень важен настрой психологический. Если люди подавлены, то это отражается и на победе над рашистами. Кроме того, у военных бывают и выходные и они возвращаются домой на пару дней. Они должны зарядиться позитивными эмоциями, чтобы был стимул и силы идти дальше.
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляok1904
в Києві, знаю хлопців служать в області, а Ваш лиш на передову рветься. вже місяць як після кантузії. Навіть в Ужгороді ЗСУ служать зараз уявляєте.
От цікаво за Вашого брата, запам´ятався Ваш випадок, хочу зрозуміти.
Вы в адеквате? Он не рвётся, его туда отправляют!!!
lisulya• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Я не об этом. Подписываю петицию, чтобы спасти ребят из Азовстали, а вышла на улицу, всем пох
Когда Вы вышли на улицу, стали такой же праздно гуляющей как и остальные
ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Я не тролль!!!! Я живой человек!!!! Если нечего сказать по сути, то сразу обвинения про тролль пишите?
То не несіть маячню. Виходьте з стресу як усі, справами займіться.: пралку чи велосипед поремонуйте, вікна помийте, модна до волонтерів сходити , допомогти, повно напрямків, щоб вийти із стресу
ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ясно. Скоро?
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляMavi
Вот и я об этом же!!!

Renata Ft• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ну я тоже в Киеве , да люди пытаюсь дальше как-то жить , вот я тоже сейчас зашла кофе купить но для меня кофе это как таблетка . Так что теперь меня осуждать надо ?
МаргаритаЛьвовна• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ретровиль, кстати, собираются скоро открыть. Хотя не понимаю как. Хотите вам в личку сброшу свои фото, которые я там сделала спустя неделю после бомбежки. Там жуть конечно
так он частный. туда собственник деньги вложит и откроет трц.
а мне вот интересно, куда людей расселили с межевой и когда у остальных домов газ будет
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляlisulya
Я в магазин вышла за продуктами
Миззери• 11 мая 2022
Ответ дляLeshkatr
Люди, я вот соглашусь с этим постом с фб! А таких как автор нужно банить !!! Она специально сеет вражду между городами в Украине !
Тоже заметила тенденцию то русскоговорящих ущемляют то слили то ещё что-то
Полностью согласна со скринами сейчас на до этого
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляok1904
Ясно. Скоро?
Как выпишут из госпиталя
iroman• 11 мая 2022
Вы реально думаете, что петиции как-то повлияют на ситуацию с Азовсталью...
frolik• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ні, дякую, мені і так накидали. А що там біля 34 школи, не знаєте?
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Куда переселили людей с Межевой, это нужно Кличко спросить, я ж не в курсе
Ksenia-e9d7• 11 мая 2022
Вы не правы. Чем остальные могут помочь людям из Азовстали? У нас в городе в первый месяц войны вообще мрак был. Я сама как будто резко на пару лет постарела. Не хотела ни есть, ни что-то делать, на ребенке срывалась. Хотелось только уснуть и чтобы это оказался страшный сон. Но теперь понимаю, что нужно жить дальше и ценить каждый день. Рада за людей, которые радуются жизни и жарят шашлыки сейчас
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляiroman
Понимаю, что никак. А как помочь им???
romantica• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
На Виноградаре, нет тут ощущение войны в стране
Ну так езжайте туда, где есть ощущение войны. Раз оно Вам нужно.
Вы в Киеве под обстрелами сидели раньше? Наверное, выехали в 1-й день...
Иначе б не упрекали киевлян, что они сейчас живут мирной жизнью.
iroman• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Понимаю, что никак. А как помочь им???
Вы сами ответили на этот вопрос.

ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляVolga_olga
А подслушивать чужие разговоры, осуждать незнакомых людей на улице, а потом выносить это на форум - какой тон?
Невихований

На вулиці ніколи прізвище людини не скажу, коли йду базікаю з чоловіком, стараюсь по тел-ну на вулиці і в транспорті не теревенити, мало хто може поряд бути, на початеу спільного життя чоловік пояснив: менше знають оточуючі, ти більшем
в безпеці,ніхто не знає хто ти і щоб плітки не розносили люди.
lisulya• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Я в магазин вышла за продуктами
И что? Прогуливаетесь себе неспешно мимо цветущих деревьев, солнышко на вас светит, бабочка мимо пролетела. А людям на Азовстали это недоступно.
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляfrolik
Нормально. Дома остальные целы, только окна повыбивало. Даже Анастасия давно работает
double-mama• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
По улице ходят люди, которые так же подписали петицию/передают деньги волонтёрам/разбирают завалы/ развозят гуманитарку/ дежурят в ТО/ ненавидят рашистов/ молятся за своих близких и за всех нас .....просто вы об этом не знаете.
Kusalochka• 11 мая 2022
Ответ дляMavi
И откуда они взялись....
frolik• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Це добре.
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляromantica
Я не выезжала никуда! У меня отец лежачий с инсультом, я тут писала об этом неоднократно. И даже если бы он был ходячий, я бы тоже никуда не уехала бы. Писала тут тоже много раз
МаргаритаЛьвовна• 11 мая 2022
Ответ дляfrolik
ничего. так же люди живут и гуляют. а фото разрушений есть все в интернете.
только закрыто все - по улице и в округе: стоматология, супермаркет, парикмахерские, цнап... ((
и чудо-пирожки не привозят в киоск на углу выше ярика - мне сказали, они выпекались в чернигове
Vikolette• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
почему вы думаете, что они не подписали?
автор Капитошка81 • 11 мая 2022
Ответ дляiroman
Вы сами ответили на этот вопрос.
Помочь должно государство
tarveldy• 11 мая 2022
Складається враження, що крім азовсталі інші не военні, вони не захищають, їх не вбивпють