Странная ситуация. В Киеве сейчас все живут, как и жили. Пьют кофе, гулят, деревья цветут, весна. Какой-то сюрреализм. Почему так? В Азовстале люди умирают, а тут типа ничего и не происходит. Шашлыки, всё как и было до войны! Как так можно???
Ответ дляТриАна
Тут багато хто пише треба жити далі і тд, ну якщо можут то ок
Для мене нормальне життя зупинилось, з дома раз в три дні за хлібом ходжу, я йду дивлюсь сміються, розслаблені
А я йду і відчуваю яка вся напружена зуби стиснуті, от не виходить у мене по іншому, нічого не радує ні сонце не зелень, не відлолікаюсь ніяк все про війну, про те що хтось зараз страждає на нашій землі
Короче я реальний песиміст і песимістичний реаліст
Ну, ви напевно думаєте, що ті, хто собі дозволяє зараз сміятися, їм не болить за людей, за країну. Ви також з 24.02 жодного разу не посміхнулись?
Ответ дляAHetfield
Я про них не думаю, я надіюся на повернення мого чоловіка і нашу перемогу, все. Я не писала про що засудила, я писала про свої відчуття і стан
Ответ дляVolga_olga
Откуда вы знаете как кому? Люди волонтерят, работают для победы, пьют кофе, гуляют, живут. Подписать петицию - дело не особо хитрое
Те кого я только что видела, они не волонтеры. Мужики в футболках, ржут, бухают и говорят на свои темы, о помощи воинам нет ни слова
Фатальна Доля• 11 мая 2022
У меня два сына с 2015 года в АТО, а позднее в ООС. Почти каждый день получала известия, что кого-нибудь из наших ребят убили или ранили, а вся остальная страна жида нормальной жизнью. Жизнь продолжалась тогда и продолжается сейчас.
emerald_88• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
На Виноградаре, нет тут ощущение войны в стране
В центре ощущается. Я тоже из окраины и если просто хожу по району, то вроде всё как раньше. Но стоит сесть на маршрутку и прокатится, сразу видны перемены. Даже на дорогах.
Ответ дляAliska230488
Вы не забывайте, что гуляя и покупая кофе люди поддерживают экономику. Это немаловажно
Так обстановка вообще не военная
нас не учили, как быть и, как вести себя в таких ситуациях,каждый переживает свой внутренний ад по-своему. Каждый адекватный человек чувствующий что-либо пролил достаточно слез,недоспал ночей,провел их в подвалах и стоянках.... Но если сейчас ситуация позволяет жить жизнь, а не существовать, то отказываться от этого глупо, как по мне, тогда ради чего нас освобождали. Даже в Буче работают кафе и люди туда ходят- второй жизни не будет,вы еще раз не проживете эту весну, это лето.... Винить себя, что сейчас в Киеве,а не Маруиполе- кому и зачем нужно это самобичивание и самопожертва? нам дали возможность жить и сознательно от этого отказываться -ошибка и тогда нужен психолог. Люди пьют кофе,фотографируют первую сирень, кто-то поднимает бокал шампанского за день рождения ребенка или мужа-защитника- это жизнь, и очень многие боялись и сейчас боятся,что такой возможности не будет у них больше. И если вы думаете,что я когда пью кофе сидя в парке на солнышке и покупая первую клубнику счастлива, как когда-то до войны, то вы очень ошибаетесь! Вчера перед сном после новостей опять слезы, опять некое разочарование, жизнь прежней не будет, но она есть и ее нужно ценить и любить. Всем мира!
Volga_olga• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ну откуда вы все про них знаете? Снимите белое пальто
emerald_88• 11 мая 2022
Ответ дляZelenkа
До дерев які претензії? Ви зараз з окопу віщаєте чи сидите біля компа удома?
Точно! Я навіть не побачила, що автора обурює, що дерева цвітуть
Ответ дляok1904
Як Ваш брат? Головне, щоб з ним зараз було все добре.
Слава богу забрали в госпиталь. Но потом опять отправят на передовую
Fotografkiev• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Так обстановка вообще не военная
Ну а какая она военная обстановка? Расскажите какой сейчас ДОЛЖЕН быть Киев.
Ответ дляТриАна
Але ви написали з засудженням. Вони ж бо посміли сміятися, а ви сціпивши зуби ходите, не посміхаючись. Ви от геройка, а вони ні. *Сарказм*
От воно життя і повернулося - вийшли в гуляти біле пальто не по погоді.
Ответ дляemerald_88
Ну вы только сегодня её подписываете, а люди уже несколько дней как подписали уже. Значит это вам пох.
Я её подписала не сегодня, а намного раньше
Ответ дляТютёха
Так Виноградарь в Киеве больше всего пострадал,только нам известно ,что разбомблено 6 домов, садик, школа,ТЦ .
Мой брат от стресса до сих пор не спит ночью,только днем.Он с семьей просидел 3 дня подряд в подвале ,когда шли с Ирпеня в сторону Виноградаря обстрелы.
Pauderpuff• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Я не об этом. Подписываю петицию, чтобы спасти ребят из Азовстали, а вышла на улицу, всем пох
Так может они подписали уже. Вы вот тоже на улицу пошли, как так можно?
Businka_05• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Что, по вашему, должны делать люди, часть из которых жила под обстрелами почти 1,5 месяца? Я наоборот, хожу радуюсь, что город оживает. Дети появились на площадках. Бегают, радуются.
Ответ дляMan-Gust
Главное, чтобы на ту петицию не было ’пох’ (( А то кто ее выполнять собирается?
А то прям спасительницей легко себя чувствовать, героически подписав, потратив 5 минут жизни ((
Так я ж не про петицию! А именно про спасение ребят!