Странная ситуация. В Киеве сейчас все живут, как и жили. Пьют кофе, гулят, деревья цветут, весна. Какой-то сюрреализм. Почему так? В Азовстале люди умирают, а тут типа ничего и не происходит. Шашлыки, всё как и было до войны! Как так можно???
Businka_05• 11 мая 2022
До 24.02 вы сильно переживали за гибнущих на Донбассе, в АТО? Вас только Азовсталь задела?
В Киеве народ гулят и пил кофе под вой сирены, звуки боев с окраин и взрывы еще в середине марта. Жизнь продолжается. А в войну нужно жить здесь и сейчас. Никто не знает, что будет завтра. Как бы не ужасно это звучало.
Ответ дляБажена25
Ну скажите деревьям пусть не цветут, в чем проблема? Если в Киеве начнут все тоже умирать вам станет легче?
Я не об этом. Подписываю петицию, чтобы спасти ребят из Азовстали, а вышла на улицу, всем пох
Виктория1677• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Никак. Вот честно
Ходите в чёрной повязке. За день только кусочек черствого чёрного хлеба и стакан воды… Или каким образом именно вы выражаете свою скорбь?
Почему именно в Киеве?
Я сейчас во Львове, тут тоже все живут обычной жизнью, в тч гуляют, отдыхают и посещают рестораны, в центре очень много людей отдыхает.
Во всех населённых пунктах, где относительно спокойно люди живут обычной жизнью, пока есть такая возможность, никто не знает что завтра будет.
Странная тема. А вы хотите, чтобы везде было, как в Мариуполе?
Я не из Киева, в нашем городе очень много беженцев из Мариуполя, Херсона, Запорожской области и они живут, просто живут: гуляют, пьют кофе. И это нормально, люди должны жить. Это не отменяет переживаний, слез и тд
Тут багато хто пише треба жити далі і тд, ну якщо можут то ок
Для мене нормальне життя зупинилось, з дома раз в три дні за хлібом ходжу, я йду дивлюсь сміються, розслаблені
А я йду і відчуваю яка вся напружена зуби стиснуті, от не виходить у мене по іншому, нічого не радує ні сонце не зелень, не відлолікаюсь ніяк все про війну, про те що хтось зараз страждає на нашій землі
Короче я реальний песиміст і песимістичний реаліст
Ответ дляТютёха
так вы ж тоже вышли. А остальные тоже может ту петицию подписали, но ни по вам, ни по ним этого не видно.
П.с я хожу на пикники почти ежедневно, пью кофе в парке и живу на полную, я жива и сколько это будет продолжаться неизвестно. Азов и Марик с жителями безумно жаль
elenavka2008• 11 мая 2022
Автор , це неможливо жити постійно в траурі, і стресі ,можна з розуму зійти, я два місяця не спала ночами. Стала нервова ,почала зриватись на дітях, кому від цього легше, я стала менше дивитись новин.Я гуляю з дітьми ,п´ ю каву, ну живу.....хоча так я почуваю себе винною , що люди вмирають, не мають , що їсти.Но я не можу допомогти. По місцю допомагаю переселенцям , армії ,чим можу.
Чай с мясом• 11 мая 2022
Життя завжди перемагає смерть.
Дерева квітнуть, життя на вулицях продовжує свій вічний плин...
emerald_88• 11 мая 2022
Не так. Там, где всегда гуляли толпы, сейчас никого.
А дома можно мясо жарить? Чем кусок мяса, пожаренный дома отличается от такого же куска, но на улице?
Или вы прям танцы с плясками и песнями наблюдаете? Я такого не вижу. А в обычных шашлыках ничего плохого не вижу
Я не знаю где вы гуляли, раз не увидели вот этого гнетущего ощущение войны в воздухе в Киеве.
Ответ дляТютёха
А кто вам сказал, что они не подписали петицию? Человеку чтобы не сойти с ума надо закрывать свои базовые потребности и находить смысл в жизни! Для того, чтобы экономика не рухнула людям нужно тоже жить и выходить на работу! Жизнь должна продолжаться. Или вы хотите, чтобы всех накрыл невроз и посттравматический синдром??
Volga_olga• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Откуда вы знаете как кому? Люди волонтерят, работают для победы, пьют кофе, гуляют, живут. Подписать петицию - дело не особо хитрое
Aliska230488• 11 мая 2022
Вы не забывайте, что гуляя и покупая кофе люди поддерживают экономику. Это немаловажно
Ответ дляIrpland
Якщо лишились і не виїхали, є робота і податки державі, це вже добре.
Нема роботи з 24.02
emerald_88• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ну вы только сегодня её подписываете, а люди уже несколько дней как подписали уже. Значит это вам пох.
Fotografkiev• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
А что они должны делать? Как вы себе правильное поведение людей???
А что вы делаете, чтобы прохожие видели, что вы за ребят из Азовстали подписывали петицию?
Ответ дляemerald_88
На Виноградаре, нет тут ощущение войны в стране
Ответ дляТютёха
Главное, чтобы на ту петицию не было ’пох’ (( А то кто ее выполнять собирается?
А то прям спасительницей легко себя чувствовать, героически подписав, потратив 5 минут жизни ((