Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого тоже бывало предобморочное состояние при беременности и были панические атаки? Что делали чтоб это убрали?
Очень часто кружится голова, а бывает что прям темнеет в глазах и как будто теряю сознание, потом сильно трусит, также панические атаки сильно обострились. Буду благодарна за ответ!
Oleksa1551• 11 мая 2022
Как выглядит атака? У меня что-то непонятное тоже, тут сказали, что ПА. Хочу понять как это
Ответ дляOleksa1551
Коли ти на рівному місці можеш так себе накрутити, що й інфаркт заробиш. Це підвищена тривожність, яка супроводжується швидким погіршенням самопочуття і думки лише, що все погано, що ось-ось буде гірше.
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляSolmira
Ммм..то есть это наполовину психологическое недомогание?? То есть если просто на ровном месте когда ты лежишь смотришь сериал, у тебя тупо началась задышка и пульс 130-150,это не атака скорее всего?
Ответ дляOleksa1551
У меня бывает страх замкнутых помещений, как будто нехватка воздуха, страх что упаду,понимаю что сама себя накручиваю. Часто головокружения,но сказали что я сильно паникую и часто от этого. А что у Вас?
Ответ дляSolmira
Що у Вас із тиском? Можливо в ньому проблема?
Походіть до психолога. Ще від пагічних атак ніби відволікає їжа) але з цим обережніше)
Є проблеми з серцем, більш із за цього я дуже хвилююся і буває тиск коли 100 мені вже не дуже хорошо.
Ответ дляSolmira
Це в мене так, дуже часто себе накручую і потім гірше становиться.
Ответ дляOleksa1551
А ви делали обследование у кардиолога?
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляяночка2506
А ви делали обследование у кардиолога?
Я делала разное (узи, экг, суточный датчик какой-то, но давно, год, полтора). Уже сейчас при беременности все было хорошо, а с 32 нед пошли какие-то приступы, по 10-15 минут какая-то непонятная тахікардія.
Прошла тут бесплатно в поликлинике два р экг, там норм. Но приступы есть, обратилась вот сегодня опять. Завтра я сдам кровь на три каких-то элемента, по типу калия. И потом 16го мая узи сердца. Но по идее нормальное сердце. Не думаю, что узи что-то не то там. Просто я сегодня тему тоже создала, мне подсказали, что это может быть атаки, вот и выясняю, что оно такое. У меня приступы только исключительно лёжа, после еды, могу засыпать, могу фильм смотреть, такое. А пи хотьбе, ступеньки разные - не тревожит ничего такого. Только лёжа, в покое
Ответ дляOleksa1551
У меня были приступы при нехватке калия при беременности. Проверьте калий и магний.
А тревожности нет перед поднятием пульса?
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляяночка2506
Нет, тревожностей никогда не было, я даже не понимаю, что это такое и зачем)) я флегмат редкий))
Калий проверят завтра, и ещё что-то 2шт.
У вас при нехватке какие приступы были,, как я описала?
Loveandstyle• 12 мая 2022
Бегу искать свежий воздух, лью воду на затылок и стараюсь снять что-то из одежды максимально, чтобы было свободнее
Ответ дляOleksa1551
Тоже были такие приступы, внезапно мог пульс подниматься. Но у меня ещё есть панические атаки, они тоже провоцируют эти приступы.
Здоровья Вам!
Ответ дляLoveandstyle
Спасибо большое! Сейчас у Вас уже нет этих приступов?
Ответ дляAnko3d
Автор, не лежите на спине, там вена пережимается, я тоже отьезжаю лежа, 30 недель. Старайтесь больше на боку. А ещё больше спите, больше чем обычно, давайте себе выспаться.
Спасибо Вам! Здоровья Вам!
Loveandstyle• 12 мая 2022
Ответ дляяночка2506
Они с 32ой недели только начались) врачи говорят, что это нормально. Двойная нагрузка на сердце из-за объема крови и плюс матка давит вверх на органы. До родов носить и терпеть
Ответ дляLoveandstyle
Желаю здоровья Вам!