Forever_young• 11 мая 2022

Кто сейчас беженец и снимает жилье

Вы заключаете договор аренды?Просто понятно же что в мирной жизни все снимали минимум на год,а сейчас нельзя загадывать. Может и через пару месяцев уже можно будет уехать домой.И как оговариваете оплату с хозяевами жилья?
nikiya• 11 мая 2022
Звичайно, гнучкі строки також фіксуються у договорі

автор galya baluvana • 11 мая 2022
Ответ дляnikiya
А яким чином це можна прописати?гнучкі строки
lawyer2006• 11 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Посиланням на настання конкретної події.
Luchia80• 11 мая 2022
Бежененцы. Снимаем квартиру в Европе, контракт на год.
nikiya• 11 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Контракт на місяць. Якщо не розривається однією стороною з порпередженням іншої за певний термін то автоматично продовжується на такий самий строк
kris_lynx• 12 мая 2022
Снимаю в чужой стране, договор на полгода получилось сделать, но обычно везде на год. Залог за последний месяц + столько же залог за коммуналку
meatlug• 12 мая 2022
Подписывали. Платим помесячно. О расторжении предупредить за 2 недели.
Залоговый месяц.
Вот такие условия.
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляkris_lynx
Ну я как то не собираюсь год на западной жить. Думаю что раньше вернусь домой
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляmeatlug
Залоговый месяц.
Вот такие условия.
Залоговвй месяц-это будет как оплата за последний месяц?
Или залог за возможный ущерб?

meatlug• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Или залог за возможный ущерб?
Как залог.
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляmeatlug
Как залог.
А эту сумму вернут?
kris_lynx• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Я тоже не хотела бы на год, но не знаю сколько ещё придётся тут сидеть
meatlug• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
А эту сумму вернут?
Если все будет хорошо)
В принципе, хозяин у нас хороший, интеллигентный человек. Мы тоже стараемся ничего не портить.
В крайнем случае, потеря этой суммы нас не подкосит.
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляmeatlug
Если все будет хорошо)
Я уже так заплатила .в результате- прожила три дня и уехала от войны. А у меня еще месяц залоговый. Только меня в той квартире нет(
4мама• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Бронюю через букінг та ербнб на скільки мені треба.
ВасильевнаЯ• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Так вы же вопрос задали про беженцев, а сами являетесь ВПО, это совсем разные статусы. За границей, в основном, совсем другие условия.
Беженцы – это люди, находящиеся за пределами страны, гражданами которой они являются,
Kroshkaru• 12 мая 2022
В контракті прописали “ до кінця бойових дій». Оплатили перший та останній місяць.
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Извините...впо конечно. Я в Украине
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ для4мама
На букинг можно долгосрочно?

uma• 12 мая 2022
Договорились с хозяином, что плачу раз в неделю. Вот так понедельно и продлеваю все эти месяцы. Уговор предупредить за 3-4 дня до выезда, чтоб он снова дал объявление. Ничего не подписывала.
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляuma
Нормальные условия!человеческие
uma• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Нормальные условия!человеческие
Просто цена нечеловеческая 😂
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляuma
Просто цена нечеловеческая 😂
Вы наверное на западной украине?
uma• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Вы наверное на западной украине?
Да 😂
4мама• 12 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
На букинг можно долгосрочно?
Ми бронювали спочатку на пару днів, як тільки кордон перетнули, на букінгу. Потім трохи оговтались, вирішили що де і як і забронювали трохи більше місяця на airbnb, потім дочка старша знайшла якийсь місцевий сайт і майже на 2 місяці забронювали там.
Зараз вже не планую продовжувати бронювання, на 99% вирішили їхати додому в кінці травня.
Так, це трохи дорожче, але руки не зв’язані та й комунальні платежі не обходять. Є сума, розраховую чи є кошти, оплачую онлайн і все. Маю чистий спокій.
автор galya baluvana • 12 мая 2022
Ответ дляuma
Да 😂
Кто бы сомневался.))я как про цены услышала,сразу поняла