Будь ласка, порадьте якісь цікаві книги для дівчинки 10 років.
Ответ дляSamosovershenstvo
Какие Книги читает, что нравится?
Не дуже любить читати, хочу щоб читала хоч трішки. Сподобавсь Чарівник країни Оз, книги Ульфа Старка
miraclegirl• 12 мая 2022
Если не читала- ’Пеппи длинный чулок’ (не может не понравиться, моя долго отнекивалась, сейчас ща уши не оттянешь), ’Тысячелетний мальчик’ (да и другие книги Росса Уэлфорда), ’Коллекционеры желаний’ (Жаклин Уэст). Книги (именно полные истории) ’Гравити Фолз’, ’Последние подростки на Земле’
Ответ дляmiraclegirl
Дуже дякую за поради!
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Не знаю, чи заходить таке дівчаткам.. бо типу хлопчаче ’щоденник слабака’, але мені було цікаво)) класна іронічна книжка, багато частин є
Ответ дляMrs.Ochmonek
Наче й про фільм чула такий... Дякую!
Ответ длямарго 13
Моїй в такому віці зайшли книги серії Емі, серія про мопсів, Олівія і два їх життя, Коли сніг пахне мандаринками та інші.
Дякую!
miraclegirl• 12 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
и мне очень понравился. У нас 14 книг, оставила для младших.
Книга противоречивая, но у нас эти книги для чтения в слух и под обсуждения что хорошо, что плохо, и как можно/нужно/не стоило бы поступать.
Ну и плюс много юмора, который как раз детям и заходит. В книге был момент когда мама главного героя делала вид что звонила стоматологу и заказывала сыну вставную челюсть (когда тот не чистил зубы), и поддакивала в трубку ’да да, деревянная челюсть только? Нам подходит’. У нас была ситуация со школой, что пришлось имитировать звонок в школу и якобы отказываться от обучения там (вынужденная!), так дочка подошла ’да да, и вставную деревянную челюсть там же не забудь заказать’. То есть в книге вся жизнь мальчика написанная в форме дневника, все его размышления и смешные ежедневные ситуации. И ещё эти на английском очень крутые для изучения языка, там современный английский со всеми ежедневными бытовыми ситуациями.
так что да- книга на 10 из 10.
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Ответ дляmiraclegirl
так что да- книга на 10 из 10.
Уже є 14 частин? У нас тільки 11 прочитано, треба докупити ще 3
дякую!
miraclegirl• 12 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
дякую!
на английском их уже 16
на русском языке 14
на украинском 13 точно, не знаю есть ли 14-я (пока не видела)
на русском языке 14
Ответ дляmiraclegirl
так что да- книга на 10 из 10.
Дякую!
miraclegirl• 15 мая 2022
Автор, ещё забыла добавить! Эта книга неимоверная. Понравится и ребёнку, и Вам. (их 2 части)
Ответ дляmiraclegirl
Дякую
miraclegirl• 15 мая 2022
Ответ дляДжулияробертс
Дякую
вот описание : ’Питер и Пакс, мальчик и его лис, лис и его мальчик — в этой жизни они помогают друг другу пережить горе, которое у каждого — своё. Родители Пакса погибли, когда тот был лисёнком, а Питер, недавно потерявший маму, спас его от смерти. Они не друзья и не братья, они не хозяин и питомец. Они — одно целое. Но Питер осознаёт это, только когда ему приходится расстаться с Паксом. А осознав, отправляется на поиски своего лиса. Пронзительная и искренняя книга о правде и лжи, о бессмысленности войны, о хрупкости природы, о верности себе и умении сопереживать, лучшая детская книга 2016 года по версии Amazon.’
Только подружкиной дочке её советовала. На русском есть в онлайне, на укр. мове не видела.