Анна-73jex• 12 мая 2022

Бабушка разозлила

Это к предыдущему посту.
Сегодня с самого утра поссорилась с бабушкой. А всё из-за чего- она бывает сама с собой шёпотом разговаривает. Я сегодня проснулась и слышу она шепчет. И я услышала что. Всё за меня.«Мол я сплю долго,потом ещё пока полежу,что я такая тяжёлая на подъем и что её это доканывает. И чтобы рваные домашние штаны малого выкинула и не позорилась». Я это услышала и как налетела на неё. В общем посрались. Я ей говорю что я для тебя всё:и приготовить и в магазин,аптеку сходить,всё на подносе тебе,всё я,а ты так ко мне,я х*ровая внучка. Говорю что твои дети о тебе не беспокоятся,а я бегаю везде для тебя,ты болела я тебя лечила. Говорю какая ты двуличная.Короче кто прав кто виноват не знаю. Сказала что ссориться с ней не хочу. Щас вроде нормально. Но осадочек всё равно. Я не знаю сколько терпения на это надо.
KateFrosty• 12 мая 2022
Мне жаль

Халли Галли• 12 мая 2022
Это война, как бы ни крепились, все равно где-то прорвёт, и повод не важен, важно выплеснуть стресс
Gal_etka• 12 мая 2022
Все правильно сказали, можете еще иногда ей напоминать, мол, в крысу шепчешь за спиной. Я так свекровь выдрессировала.
Nightbringer• 12 мая 2022
Ответ дляEdizione
а вы мама девочки?или тоже можете стать выдрессированной свекровью?
Злюченька• 12 мая 2022
Ну это бабушка… что вы хотите, возраст.

Не берите близко к сердцу.
Линда• 12 мая 2022
Зачем подслушивать?
natali435321• 12 мая 2022
Это ваша родная бабушка? Ну пожилой человек, что вы хотите ((( дай нам, Боже, всем на старости лет оставаться в здравом уме и здравой памяти.
Наша_русофобія_недостатня• 12 мая 2022
Тобто бабусясвоє невдоволення проговорила тихенько собі під ніс, а не вам щоб не псувати настрій, а ви влізли в особистий простір, підслухали і накричали?Ще й ткнули носом, що в аптеку їй ходите?
Да ви просто внучка року!
I-va• 12 мая 2022
Жаль бабушку.

Gal_etka• 12 мая 2022
Ответ дляNightbringer
Не, я не планирую детей. А что? Я умею говорить прямо и четко, обсирать кого-то за спиной – себя не уважать. Так что меня и дрессировать не за что.

А вы? Вас наверное уже дрессируют, раз задело?)
Natkash• 12 мая 2022
Я виросла з бабусею, вона любила мене більше мами і тата, разом взятих, але в останні років десять життя також любила побурчати, чим деколи добивала мене. То таке, посперечалися і забули, обидві знали, що любимо одна одну.
Nightbringer• 12 мая 2022
Ответ дляEdizione

ещё пока нет))не дрессируют,да и я не позволю.
а то что вы не хотите детей -то очень даже правильное решение.
Gal_etka• 12 мая 2022
Ответ дляNightbringer
Вы молодец, что не позволяете. Так и надо. Вот и автор не позволяет к себе пассивную агрессию.
Black Umbrella• 12 мая 2022
Фи... со старым человнком счеты сводить - это так недостойно.
Nel• 12 мая 2022
Ответ дляEdizione
Вам пообіцяли, що вас в цирк візьмуть з вашим номером?
Бридко від ваших слів
olga_ran• 12 мая 2022
Мда. Усе згадали їй ? Про подарунки усі нагадайте ще, не тільки про покупки ліків, а якщо в аптеку ходите і ще й на свої гроші купуєте , то скажіть щоб взагалі ні звуку не видавала) сваритися не хочете Егеж 🤣
jannjann77• 12 мая 2022
Девочки, осуждающие автора - вы сами то жили с родителями или бабушками-дедушками после длительного проживания отдельно?
Я 34 года не жила с мамой, потом пришлось жить вместе. Это очень тяжело. И да, они /старички/ считают, что все, что они говорят и делают - правильно. А мы, поколение помоложе, все делаем не так. И пытаются строить взрослых людей.
Dzvo• 12 мая 2022
Ответ дляjannjann77
Ну так тяжело и молодым , и старикам. Но у молодых все таки нервы покрепче, да и скидку на пожилой возраст делать надо
Dzvo• 12 мая 2022
Ответ дляEdizione
Думаете, автору бы больше понравилось, если б бабушка ей это сказала громко? Думаю, реакция была бы абсолютно такая же.

Nightbringer• 12 мая 2022
Ответ дляEdizione
пожилым уже надо сделать скидку на изношенность нервной системы.
да и я не думаю,что автор приютила в своей квартире бабушку,скорее наоборот.
знаем истории о таких внучках и о бомжневестках с замашками генерала.
им только пальчик позволь разместить в чужом жилье,глядишь,а они вещи хозяйкины уже пакуют на выход...
JulliK_• 12 мая 2022
Бляха, как про меня написали!!! Забрала бабушку к себе, все условно кинули и дети и другие внуки, теперь выслушиваю. Сегодня с утра вообще жесть, нервы не к черту, аж руки трясутся, отселяю отдельно или пусть кто хочет забирает дальше к себе! Нефиг автор! Кружить и слушать это должны дети, не внуки!!! Бабушки свою жизнь хорошо отжили, молодцы, теперь нам пожить дайте!
JulliK_• 12 мая 2022
Ответ дляЗлюченька
Ну это бабушка… что вы хотите, возраст.

Не берите близко к сердцу.
Знаете, это очень тяжело, особенно когда так начинается каждое утро
pussistik• 12 мая 2022
Я також проживаю з бабульой своєю їй 85, це жах. Автора розумію.
JulliK_• 12 мая 2022
Ответ дляNightbringer
Зачем вы так? Я забрала бабушку к себе, в другой город на съёмное жилье, недешевое, в хорошую квартиру. А дети и остальные внуки на мороз, хотя она их растила больше, маму заменила другим внукам, можно сказать! Вот и оно мне надо было, оказалось, что я крайняя теперь что ее привезла, забрала бабушку от войны и голода, теперь гавно выслушиваю постоянно.
Gal_etka• 12 мая 2022
Ответ дляDzvo
Лучше громко чем втихаря, лучше в лицо чем за спиной.
Злюченька• 12 мая 2022
Ответ дляJulliK_
Поверьте, знаю.
Только у меня такая мать, поэтому я съехала при первой же возможности и жизнь с ней более неприемлема дня меня.

Уже много лет, а она не меняется.

Я вам искренне желаю терпения.
Может вам найти возможность жить не с ней?
Dzvo• 12 мая 2022
Ответ дляJulliK_
А бабушка просила ее забрать или это было ваше решение? С кем она раньше жила?
jannjann77• 12 мая 2022
Ответ дляDzvo
Надо. Но и я далеко не девочка, у меня могут быть проблемы, расшатывающие нервную систему. Это сильно кого-то интересует?
Lyucia2• 13 мая 2022
У меня с мамой так... Я у неё волнами то лучше всех, то хуже всех. Возраст, не переймайтесь.