Кто знает выплаты ООН положены всем кто получил статус ВПО или наиболее уязвимым категориям ВПО?
Ответ дляir.zhuck
Авторе, всім, хто не отримував допомогу від партнерів ООН. І хто проживає в районах де запущена програма
Дякую
В телеграмі знайдіть канал, як у мене на фото. Почитайте прикріплені файли. Там є і графік роботи пунктів.
І ще. Моя родина може отримувати, але подаватись не буде, бо там такі бої і толпи народу, що нереально. Потрібно в 3 ночі приїхати.
За тиждень в нашому місті опрацьовують лише 320 родин... При кількості ВПО в десяток тисяч. А подаватись можуть і переселенці і не зареєстровані переселенці чи ВПО.
Ответ дляir.zhuck
Дякую за інформацію.
Допомога надається зареєстрованим та незареєстрованим ВПО а також постраждалому населенню на підконтрольних територіях (наразі допомогу можна отримати у Вінницькій, Дніпропетровській, Закарпатській, Львівській, Тернопільській, Хмельницькій областях).
Розмір допомоги - 2220 грн на кожного члена родини протягом трьох місяців.
Як отримати?
Збір заявок здійснюють партнери УВКБ ООН - Міжнародний фонд охорони здоров’я та довкілля ’Регіон Карпат’ NEEKA, ГО ’Неємія’, ГО ’Крим СОС’ та БФ ’Право на Захист’. Необхідно подати дані про кожного члена родини, який приїхав разом з вами, включаючи родичів (бабусю/дідуся тощо).
Деталі можна дізнатися на гарячій лінії УВКБ ООН: 0-800-307-711
Як отримати?
БФ “Право на захист” реалізує проєкт у таких містах: Львів, Стрий, Самбір,Червоноград, Вінниця, Хмельницький, Шепетівка, Кам´янець - Подільський, Кривий Ріг, Кам’янське, Тернопіль, Дніпро, Павлоград, Чернівці, Сторожинець, Берегомет, Полтава, Черкаси.
Незабаром планується відкриття реєстраційних пунктів у Старокостянтинові, Чорткові та у Кіровоградській області.
Ответ дляКроль
Як отримати?
......
Тим, хто переїхав в ці області!!!
Ответ дляКроль
Уже намного больше населённых пунктов.
луганчанка• 12 мая 2022
Ответ дляMiroku
ага, так определили, что даже в Польше можно получить, прописавшись в Закарпатье
Если выехал на ЗУ из зоны боевых действий, то можно получить. А в Польше своя программа. Не пойму, как Закарпатье связано с Польшей?)))
Ответ дляТолько правда
Дякую за інформацію.
Автор вы из какой области? Не везде толпы, мы вчера оформили в Заболотове ИФ области, было от силы человек 10. И таких пунктов много, нужно узнавать. И есть 2 программы ООН, одна 2200 на каждого члена семьи, но не больше чем 6600 на семью и выплачивается только месяц.
Вторая 2200 на каждого члена семьи , без ограничения и выплачивается 3 месяца.
Настя-873d• 12 мая 2022
Ответ дляnat.nsp
Скажите пожалуйста, ето через Кью ар код ООН один раз в месяц выплаты??имею ввиду что только один месяц и все??
Ответ дляnat.nsp
Телеграм канал, що я дала в фото, саме по допомозі 2200 на кожного і платять три місяці.
І там в телеграм каналі є перелік центрів прийому. І як працюють, чи є черга, чи можна подати.
Подавати документи можна лише в області, де проживаєш.
Ответ дляНастя-873d
Да. Я выплатами оон занялась только на этой неделе, сначала думала что только многодетным и тд, то не было пунктов поблизости.
В понедельник к нам в Сельраду приехали представители оформлять помощь, все ж думали, что это та, что на 3 месяца, но оказалось что нет. Оформляли через код, приходит переводом вестерн юнион.
Вчера съездили в Заболотов и там оформили ту что на 3 месяца, сказали , что если заработает банковская система придёт на карту, если нет, то придёт смс с кодом и по этому коду на любом отделении укр почты можно получить.
Ответ дляnat.nsp
Так ви першу допомогу оформили?
Якщо так, то другої у вас не буде.
В правилах допомоги прописано, що можна лише одну якусь від ООН або від партнерів.
Якщо так, то другої у вас не буде.
Настя-873d• 12 мая 2022
Ответ дляnat.nsp
Ну я так понимаю что может быть и не на один месяц...
Ответ дляКроль
Як отримати?
А Запорожье лицом не вышло? Сколько переселенцев у нас!
Ответ дляir.zhuck
Да я знаю, если бы я ориентировалась на этот телеграмм канал, то я бы не оформила помощь и думала, что везде толпы. Сначала был пункт только в Ивано-Франковске и там тысячи людей в очереди
Но за последние пару недель открылись новые пункты в Коломые, Заболотове, Снятине, это только те, которые вспомнила, там намного проще оформить. Это я про ИФ область.
Ответ дляnat.nsp
А в нас все так як там написано і ще і толпи!!! І бійки за чергу. Тому я не стояла навіть.
Ответ дляНастя-873d
Ой не знаю) я здесь находила информацию, что по коду это на один месяц и представители говорили, что только один месяц и многие в очереди не стали оформлять, уехали в те пункты где оформляют на 3 месяца.
Мне почему то кажется, что эти 2 вида помощи между собой не связаны. Поживем увидим.
Ответ дляnat.nsp
Пов´язані. Можна оформити лише одну з них.
Якщо одну оформили, то іншу вже не дадуть, навіть якщо ви і подасте документи!