Danechka19• 13 мая 2022

Бердянск.операция.

Девочки,возможно кто то увидит мой пост и сможет помочь.мои родители на данный момент в оккупированном Бердянске.отцу срочно необходимо ложиться на операцию (аденома постаты).не очень конечно хотелось делать операцию в Бердянске.но к сожалению возможности выехать в другой город нет,а организму не скажешь подожди.нашли врача,который сможет провести операцию,но сказал, что необходимо 15 л раствора глюкозы.мама оббегала все аптеки,все больницы.максимум что смогла купить это три флакона по 200 мл.может у кого есть или есть возможность передать отзовитесь, пожалуйста, мы купим!
alyona_niki• 13 мая 2022
Для чего 15 л?
alyona_niki• 13 мая 2022
Моему папе тоже делали такую операцию, но столько глюкозы не говорили покупать
автор Danechka19 • 13 мая 2022
Ответ дляalyona_niki
Для чего 15 л?
не могу ответить на этот вопрос.озвучено было врачом
автор Danechka19 • 13 мая 2022
Ответ дляalyona_niki
А сколько вы покупали???может что то предоставлялось больницей????
alyona_niki• 13 мая 2022
Ответ дляDanechka19
Точно нет, покупали не много флаконов 3-4 шт,
Может это он имел ввиду так больнице помочь?
Платья Всем• 13 мая 2022
глюкоза вводится в кровь. ну не 15 литров же! Он на год вперед хочет запас от Вас получить??
Ашатанна• 13 мая 2022
На операцию точно не нужно 15 литров глюкозы - пишу как врач. (это что же получается, 75 флаконов по 200 мл?) У человека в организме крови всего 4-5 литров крови. Поэтому только 2 варианта:
1. Не правильно поняли. Если список писал, может запятую не поставил? Имел в виду 1,5 л. ?
2. Врач сказал так, чтобы ’пополнить запасы’ больницы - а вдруг получится достать? Но думаю, это маловероятно...
Переспросите врача и скажите, что в этой ситуации нашли только 3 флакона.
Виноградная улитка• 13 мая 2022
Ответ дляАшатанна
Когда дробят камни в почках, то для промывки заказывают физраствор по 3-5л в мягках пвх пакетах, его так с завода выпускают.его не вводят в вену.

Для ортопедических операций тоже.

Но это физраствор.может аналогичное назначение и р-ра глюкозы.
Виноградная улитка• 13 мая 2022
Ответ дляАшатанна
Вот есть глюкоза в уп по 3л.
Ашатанна• 13 мая 2022
Ответ дляВиноградная улитка

Для ортопедических операций тоже.

Согласна. Но смущает, что именно глюкоза, а не физ. раствор.
автор Danechka19 • 13 мая 2022
Ответ дляАшатанна
Спасибо уточним!но написал именно так.сказал что брать не во флаконах,а мол в пакетах продают как для капельниц мол раньше были пакеты по литр и 3 л. Сами удивились такому количеству но с врачом же спорить не будешь..
автор Danechka19 • 13 мая 2022
Ответ дляВиноградная улитка

Для ортопедических операций тоже.

Вот так и сказал в мягких пакетах пвх!
volokno• 13 мая 2022
Киньте фотку списка, может не так поняли
автор Danechka19 • 14 мая 2022
Девочки нашли глюкозу.осталось решить вопрос передачи из др.города.уточняли у врача.поняли все правильно.действительно необходимо так много.это не для капельниц.при операции необходим ирригационный раствор.
Олечечччка• 14 мая 2022
Автор, возят из Запорожья лекарства. Если не нашли, как передать, то могу поискать телефоны местных перевозчиков. А кто вашего папу оперировать будет? Есин?
автор Danechka19 • 14 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
Нашли в Приморске.нет не Есин.по-моему Логвиненко как то так.что-нибудь знаете про него?в виду ситуации мы рады что хоть кто то возьмется...
Олечечччка• 14 мая 2022
Ответ дляDanechka19
А что, больше с хирургов никто не берется? Лично у меня с Логвиненко не очень хорошие ассоциации. Он бы лечащим врачом у моего папы, у него был рак простаты. Конечно это давно было, но моя мама говорит, что до сих пор его видеть не может. Деньги он любит сильно.
автор Danechka19 • 14 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
Направление дал к нему уролог Прохоров.по сути не то сейчас время выбирать.возможности выехать дальше к сожалению нет...
автор Danechka19 • 14 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
Вашего папу тоже оперировали в Бердянске?побороли эту болезнь??нам сказали что высок риск..
Олечечччка• 15 мая 2022
Ответ дляDanechka19
Да, конечно, я вас не призываю отказываться. И тем более это давно было.
Олечечччка• 15 мая 2022
Ответ дляDanechka19
Папу оперировали в Бердянске, но Логвиненко или нет, я не помню, но лечил после операции точно он. К сожалению болезнь он не поборол, после операции год прожил, но у него диагностировали четвертую стадию рака....