irina18• 12 мая 2022

Что со мной? Боюсь ночи …

Доброй ночи
После того, как рядом прилетело, сильно испугалась . Теперь ночами не могу спать. Поначалу просто чесалось/щекотало тело, с каждой ночью все больше и больше. Этой ночью был просто ужас! Все чесалось, в ступнях как микро током било, жутко болела голова, в голове за секунду миллион мыслей одновременно ( не могла уловить не одну мысль, если и удавалось на чем-то сосредоточить свое внимание, начинала адская боль… в общем я не спала не одной минуты. Теперь я боюсь засыпать, боюсь до паники, что повториться. Утром я тупо теряю сознание ( без сна).
Может кофе много пью (3-4 чашки) ?
Пила все эти дни валерьянку на ночь по 2 таблетки.
Девочки, что можно сделать? Или к врачу завтра?
Николь1986• 12 мая 2022
Сейчас так у многих
люда матв• 12 мая 2022
Барбовал попийте на ніч пару днів , якщо не допоможе гідазепам
Марина111111• 12 мая 2022
Пол страны так...(((
ВасильевнаЯ• 12 мая 2022
Ответ длялюда матв
Лучше сонобарбовал чтобы лучше спать
Cаванна• 12 мая 2022
Справитесь, успокоительного бы вам дать, я дня боялась, пропила магне помогло,боюсь но не так
YN8678• 12 мая 2022
Я тоже сильно испугалась от прилёта рядом, теперь от любого шума пугаюсь ((((
lena_sheyko• 12 мая 2022
Валерьянка- это не о чем. Начинайте хотя бы бифрен, а на ночь витамелатонин
Татьяна@..• 12 мая 2022
Обратитесь к врачу, не помешает.
Виктория1677• 12 мая 2022
Когда был прилёт и в каком вы городе?
ShalenaBdgilka• 12 мая 2022
У меня такое было, спала по 3 часа в сутки, все казалось, что прилетит. Гидазепам помог
Cherepashonok Kate• 12 мая 2022
Автор, как советовали выше - сонобарбовал или барбовал. Плюс - Мне помогло при жутчайшей бессоннице после ковида. Из того, что убрало тревожность (но, лучше посоветоваться с неврологом или семейным врачом перед приемом любых препаратов!) -’Бифрен’, не плохо помог в езде на эскалаторах в метро, у меня на длинных начинались панические атаки, после него удавалось без лишнего стресса ездить.
JR-88• 12 мая 2022
Тревожное расстройство, сейчас такое у половины страны.
Гидазепам 0,02 перед сном 5-7 дней должен помочь.
автор irina18 • 12 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Когда был прилёт и в каком вы городе?
Киев , 28 апреля
Виктория1677• 12 мая 2022
Ответ дляirina18
Киев , 28 апреля
Пора уже отпускать….
Кроме себя никто вам не поможет.
Все будет хорошо.
JR-88• 12 мая 2022
Ответ дляCherepashonok Kate
И у меня была страшная бессонница после ковида 2 месяца, хотя бессонницей ни до, ни после не страдала, а само течение ковида было скорее лёгким.
Пила 10 дней гидазепам вечером и месяц адаптол+бифрен. Помогло
Linda312• 12 мая 2022
Тревога, + паническая атака. Нужно что-то легкое противотревожное. Только лучше к врачу обратиться.
Из того, что точно не навредит, попробуйте переключить внимание, вспоминайте стихи, молитвы, считайте до 100, попытайтесь прочувствовать в чем одеты, тяжесть своего тела, звуки вокруг. На ночь наких новостей. Кофе после 18.00 уберите. Проветривайте комнату перед сном.
Из простых нерецептурных лекарств (только не все вместе) магне б6 антистресс, калмавис, новопассит, фитосед, чай ромашка+мята.
Cherepashonok Kate• 12 мая 2022
Ответ дляJR-88
Я как раз на Советчице узнала, от чего не сплю. Это при том, что даже под воздушные тревоги спать умудряюсь (и на стуле, и на кровати, без разницы где). Это у многих так. С кем не говорила во время ковида/после ковида бессонница случалась часто.

О, точно! Ещё Адаптол штука хорошая. Забыла про него совсем.
автор irina18 • 12 мая 2022
Ответ дляLinda312
Спасибо
Gal_etka• 12 мая 2022
Панические атаки, тревожное расстройство скорее всего.

Кофе с валерьянкой нельзя. Да, пьёте много кофе.

Вы удивитесь, но валериана долго выходит из организма, и её нельзя мешать с гидазепамом, плюс чтобы валерьянка подействовала её нужно долго пить.

Барбовал нельзя с гидазепамом ни в коем случае, что-то одно, причем нужно подождать пока выйдет предыдущий препарат.

Лучше всего будет пропить гидазепам под наблюдением компетентного врача, исключить кофе и алкоголь. Ни в коем случае не мешать гидазепам с другими препаратами без врача.

Сейчас вам нужно снять острое состояние. Если после гидазепама и его отмены станет лучше, ничего не делать больше. Если все продолжится – к хорошему психологу, который занимается КПТ.

Я понимаю вас, сама такое переживала.
OlgaDS• 12 мая 2022
Панічна атака. В мене теж буває і теж боюся спати.
tushka123• 12 мая 2022
Автор, если пить валериану, то по 2 таблетки три раза в день и не меньше двух недель. А так, вам сейчас и успокоительное и снотворное нужно, иначе с ума сойдете от усталости и недостатка сна.
Lourmel• 13 мая 2022
Гидозепам
автор irina18 • 13 мая 2022
Ответ дляEdizione

Я понимаю вас, сама такое переживала.
Спасибо Вам за развернутый ответ