Доброй ночи
После того, как рядом прилетело, сильно испугалась . Теперь ночами не могу спать. Поначалу просто чесалось/щекотало тело, с каждой ночью все больше и больше. Этой ночью был просто ужас! Все чесалось, в ступнях как микро током било, жутко болела голова, в голове за секунду миллион мыслей одновременно ( не могла уловить не одну мысль, если и удавалось на чем-то сосредоточить свое внимание, начинала адская боль… в общем я не спала не одной минуты. Теперь я боюсь засыпать, боюсь до паники, что повториться. Утром я тупо теряю сознание ( без сна).
Может кофе много пью (3-4 чашки) ?
Пила все эти дни валерьянку на ночь по 2 таблетки.
Девочки, что можно сделать? Или к врачу завтра?
Может кофе много пью (3-4 чашки) ?
ВасильевнаЯ• 12 мая 2022
Ответ длялюда матв
Барбовал попийте на ніч пару днів , якщо не допоможе гідазепам
Лучше сонобарбовал чтобы лучше спать
lena_sheyko• 12 мая 2022
Валерьянка- это не о чем. Начинайте хотя бы бифрен, а на ночь витамелатонин
ShalenaBdgilka• 12 мая 2022
У меня такое было, спала по 3 часа в сутки, все казалось, что прилетит. Гидазепам помог
Cherepashonok Kate• 12 мая 2022
Автор, как советовали выше - сонобарбовал или барбовал. Плюс - Мне помогло при жутчайшей бессоннице после ковида. Из того, что убрало тревожность (но, лучше посоветоваться с неврологом или семейным врачом перед приемом любых препаратов!) -’Бифрен’, не плохо помог в езде на эскалаторах в метро, у меня на длинных начинались панические атаки, после него удавалось без лишнего стресса ездить.
Виктория1677• 12 мая 2022
Ответ дляirina18
Киев , 28 апреля
Пора уже отпускать….
Кроме себя никто вам не поможет.
Все будет хорошо.
Кроме себя никто вам не поможет.
Все будет хорошо.
Ответ дляCherepashonok Kate
И у меня была страшная бессонница после ковида 2 месяца, хотя бессонницей ни до, ни после не страдала, а само течение ковида было скорее лёгким.
Пила 10 дней гидазепам вечером и месяц адаптол+бифрен. Помогло
Тревога, + паническая атака. Нужно что-то легкое противотревожное. Только лучше к врачу обратиться.
Из того, что точно не навредит, попробуйте переключить внимание, вспоминайте стихи, молитвы, считайте до 100, попытайтесь прочувствовать в чем одеты, тяжесть своего тела, звуки вокруг. На ночь наких новостей. Кофе после 18.00 уберите. Проветривайте комнату перед сном.
Из простых нерецептурных лекарств (только не все вместе) магне б6 антистресс, калмавис, новопассит, фитосед, чай ромашка+мята.
Cherepashonok Kate• 12 мая 2022
Ответ дляJR-88
Я как раз на Советчице узнала, от чего не сплю. Это при том, что даже под воздушные тревоги спать умудряюсь (и на стуле, и на кровати, без разницы где). Это у многих так. С кем не говорила во время ковида/после ковида бессонница случалась часто.
О, точно! Ещё Адаптол штука хорошая. Забыла про него совсем.
Ответ дляLinda312
Спасибо
Панические атаки, тревожное расстройство скорее всего.
Кофе с валерьянкой нельзя. Да, пьёте много кофе.
Вы удивитесь, но валериана долго выходит из организма, и её нельзя мешать с гидазепамом, плюс чтобы валерьянка подействовала её нужно долго пить.
Барбовал нельзя с гидазепамом ни в коем случае, что-то одно, причем нужно подождать пока выйдет предыдущий препарат.
Лучше всего будет пропить гидазепам под наблюдением компетентного врача, исключить кофе и алкоголь. Ни в коем случае не мешать гидазепам с другими препаратами без врача.
Сейчас вам нужно снять острое состояние. Если после гидазепама и его отмены станет лучше, ничего не делать больше. Если все продолжится – к хорошему психологу, который занимается КПТ.
Я понимаю вас, сама такое переживала.
Ответ дляEdizione
Я понимаю вас, сама такое переживала.
Спасибо Вам за развернутый ответ