MilaLLIka• Изменено 13 мая 2022

Нужен совет! Срочно!

Девочки, ищу в Польше жилье уже около 3 недель, пока живу с поляками, но хочу съехать по ряду причин.
Пока есть только вариант в Быдгоще, 1800 злотых в месяц (около 13000 грн). Нас 3 взрослых человека. Дети 11 и 17 лет в принципе могут спать на одном раскладном диване.

Фото кину квартиры. 40 квадратов, холодильник маленький. Посуды нет, микроволновки нет, обеденного стола нет, подушек и одеял тоже. Интернета нет, телевизора нет. Мое спальное место это только диван на кухне (фото приложила) Не знаю его параметры и можно ли полноценно на нем спать. Мой рост 164 см. Что думаете по этому поводу? Искать дальше или снимать? Что-то я сомневаюсь. Фото есть такие только.
ce• 13 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
3 человека. Я и дети 11 и 17 лет
Я подумала вас 3 взрослых и 2 детей

Veronainika• 13 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
1800 с коммуналкой
Это отличная цена, квартира супер. Советую оставаться. Мы втроем в однушке 35 кв м)))
автор MilaLLIka • 13 мая 2022
Ответ дляPani_Helena
А вас берут в эту квартиру? 1800 в бОльшем городе - это хорошая цена.
Нас трое
автор MilaLLIka • 13 мая 2022
Ответ дляalena2013
Тогда нормально. Просто вы так написали непонятно - 3 взрослых, дети 11 и 17 лет.
Я имела ввиду, что все взросоые в принципе. Старшему почти 18
автор MilaLLIka • 13 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Может автору и не надо оставаться.
Да на пмж точно не хочу, домой хочу
автор MilaLLIka • 13 мая 2022
Ответ дляVeronainika
Тут 42 кв тоже втроём. Я и 2 сына, старший взрослый вообще
_MadonnA_• 13 мая 2022
Синий диван не раскладывается и не для сна . А можно заменить диван ? Как на это смотрят хозяева ?

автор MilaLLIka • 13 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
В том-то и дело, заменять никто не будет, я тоже не располагаю средствами дивпн покупать(((
_MadonnA_• 13 мая 2022
Офигев от цен в Польше .
автор MilaLLIka • 13 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Офигев от цен в Польше .
Я тоже
_MadonnA_• 13 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Я тоже
Может турция Болгария ? Черногория ? Все таки лето
alena2013• 13 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
А что с учебой у старшего? Не рассматриваете вариант получения ВО там? Ему тогда общежитие предоставят.
Люdmila• 13 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А чего в Германию не поедете ..там условия пот лучше
Чем лучше? Чтобы оформить документы, нужно за несколько недель записываться, а потом в 3 часа ночи очередь занимать. Кормить они уже не хотят. Пустая квартира - 600 евро в месяц и при этом не всем ее сдадут, нужно так же много документов. Почти ничего не дают просто так. Все, что для беженцев предусмотрено - бедненький набор еды и мыльно-рыльных средств
Orafo• 13 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Я тоже
Так цены на наем подскочили не только в Польше, не подключайте интернет на контракте, читайте внимательно контракт.
_MadonnA_• 13 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Я тоже
Может все таки подумаете ?) я вполне реально не понимаю , что там можно делать ещё и самим платить за съем .
ku4eravaku4erava• 13 мая 2022
Ответ дляЛюdmila
А Польше и этого нет...и наплыв украинцев больше, и не вижу проблему встать в 3 утра...это ж для себя делаешь, тем более у женщины двое детей на которых и помощь получит и выучит в Германии из бесплатно, в Польше этого и половины нет, точнее совсем нет таких плюшек,
Люdmila• 13 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Не все могут встать в 3 утра... С маленькими детьми это очень сложно, тащить их куда-то ночью, а потом стоять до обеда в очереди. Германия сложная страна. У меня из 13 человек, которые туда уехали, остались там только 4-ро и то только потому, что они у родственников. Остальные уехали в другие страны или вернулись в Польшу. В Польше те же ’плюшки’ и ниже цены
ku4eravaku4erava• 13 мая 2022
Ответ дляЛюdmila
Значит вам не надо...вы ищите повод...