14 мая 2022

Дети алкоголиков

Здравствуйте. Извините за вопрос, скорее всего он очень личный и болючий, кто может, поделитесь пожалуйста, если в Вашем детстве пил отец, к ребёнку относится хорошо, зарабатывает хорошо, но плохо относится к маме, матери при ребёнке, сильно озлоблен на неё, говорит очень обидные вещи, кричит (не каждый день, но довольно часто). Насколько это влияет на ребёнка сейчас и потом во взрослой жизни. Очень всем благодарна за ответы.
показать весь текст
Luchia80 14 мая 2022
Я из такой семьи. В детстве все время плакала и просила маму развестись. Мой первый муж был похожим , поэтому сразу развелась как поняла это , чтобы моя дочь не переживала такой ад как я. Психика ребенка дороже всего
Tolko-beauty 14 мая 2022
Пздц как влияет. Он мне все детство и юность испаскудил. Вечно в детстве бежала домой чтоб дома быть и если что маму защищать, я за нее всегда боялась. А маму не понимаю зачем она с ним жила. Сейчас он давно не пьет, но я его не люблю, хоть и обиды нет. Но от такого мудаяья надо избавляться
Polz 14 мая 2022
Бідна дитина, це вже зламана психіка і в майбутньому буде дуже важко їй побудувати сім´ю. Мій батько пив запойно, влаштовував скандали, бив маму, дітей. В мене досі травма, що мою копілку батько обікрав, я так довго гроші збирала. І не вернув ні він, ні мама. Мама ще й набила, бо я погано заховала гроші, Ми жили в селі, то було дуже стидно перед друзями, ніхто в гості не приходив, сміялися. Короче не дитинство, а капєц якийсь. Я коли поїхала вчитись, то для мене шок був, які є батьки, як піклуються про доньок, квіти дарують, допомагають в чомусь. Бо я привикла тільки до принижень і що це я все повинна
Polz 14 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Пздц как влияет. Он мне все детство и юность испаскудил. Вечно в детстве бежала домой чтоб дома быть и если что маму защищать, я за нее всегда боялась. А маму не понимаю зачем она с ним жила. Сейчас он давно не пьет, но я его не люблю, хоть и обиды нет. Но от такого мудаяья надо избавляться
А з мамою які стосунки?
Tolko-beauty 14 мая 2022
Ответ дляPolz
А з мамою які стосунки?
С мамой хорошие. Но я просто человек лёгкий и абсолютно не обидчивая + никогда меня не волнует мнение кого-то обо мне.
Не все такие, поэтому такое детство обычно тяжело сказывается на детях.
zvezda_tan 14 мая 2022
Ответ дляYuliya3012
Не знаю, на сколько это правда, читала, что ребенок смотрит на модель семьи, в которой растёт, считает это нормой, и потом так же семью создает. Очень бы не хотелось, чтобы на нее кричали, оскорбляли, материли. К сожалению, так мой отец относился к маме. Теперь это со мной. Больше всего боюсь того, что к ней так будет относится муж. Ведь не видит она, как мужчина хорошо может относится к женщине. Хотя муж к дочке относится хорошо, да и ко мне тоже, когда не пьёт.
Наверное, все таки правда, потому что у меня папа был алкоголик и бабник, и мужа себе такого же нашла, только папа маму не бил, а мой меня лупил, но папа уже давно умер, а мужа я бросила, потому что у меня растет дочка, и такой образец мужчины как ее папа ей не нужен. Надеюсь, у нее все будет по другому.
harchushyn 14 мая 2022
Ответ дляYuliya3012
після вживання алкоголю або коли багато, або ’недопив’ злість на мене, кричить, ображає, матюкається. Це не кожного дня.
Що відчуває дитина до мами в цей час?

А що відчуває до тата?
автор Yuliya3012 14 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Що відчуває дитина до мами в цей час?

А що відчуває до тата?
дякую. сама мала розуміти. величезне дякую.