Здравствуйте. Извините за вопрос, скорее всего он очень личный и болючий, кто может, поделитесь пожалуйста, если в Вашем детстве пил отец, к ребёнку относится хорошо, зарабатывает хорошо, но плохо относится к маме, матери при ребёнке, сильно озлоблен на неё, говорит очень обидные вещи, кричит (не каждый день, но довольно часто). Насколько это влияет на ребёнка сейчас и потом во взрослой жизни. Очень всем благодарна за ответы.
Ответ дляtarveldy
Дуже сильно, це зламане життя
Тільки вчора матері висказувала за її ігфантильність і моє чудове дитинство.
На хвилиночку мені 38, сердце з величезною дірою від батьків
дякую.
Уж влияет это точно, а остальное зависит от силы характера ребёнка. Как говорят некоторые дети стают алкоголиками от того, что их родители алкоголики, а некоторые дети стают миллионерами от того, что их родители были алкоголиками. Как вы понимаете, в целом миллионеров намного меньше по итогу. Ну и это очень образно, не стоит это воспринимать как формулу, больше как два крайних возможных варианта развития событий
Ответ дляMila 11
дякую
Ответ дляtarveldy
Дуже сильно, це зламане життя
Сейчас модно стало все проблемы и неудачи сваливать на родителей и их проблемы.Даже те,кто жил в достатке и с хорошими родителями,находят к чему придраться вместо того,чтоб строить свою жизнь,неудачники и лентяи ищут проблемы.И самое интересное,что это все идёт от психологов,которые зарабатывают на этом и внушают всякую хрень
Scarlet-flower• 14 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Дуже сильно, це зламане життя
Така сама штука…
Ответ дляjana.jana
дякую
Vasilek-7076• 14 мая 2022
У меня отец был не прям запойный алкоголик, но любил выпить. И когда выпивал- то дома были скандалы. Я все сознательное детство за это переживала, каждый будний день думала, какой он сегодня прийдет с работы-трезвый или пьяный. Родители развелись, когда мне было 13. Сейчас мне 40, я терпеть не могу пьяных людей. И до сих пор не общаюсь с отцом.
Ответ дляVasilek-7076
спасибо
Ответ дляoboeva
Уходите от него, ради денег и ребенка не надо терпеть
спасибо
Ответ дляЛеонка25
Це дуже б‘є по дитячій психіці. Це на все життя. Жінці треба забирати дитину і бігти від алкоголика, заради себе та дитини.
дякую
Моя мама - алкоголік. Царство їй небесне
Відверто - проблема ця не лише у неї. Нас двоє - я і брат. Я абсолютно спокійна в плані алкоголю - він мене не цікавить. Виводять з себе п´яні люди. Ненавиджу гулянки, клуби і т д. Дуже тиха і спокійна. Брат - повна протилежність. Не має гальма. Бувало напивався до швидкої
З приводу здоров´я - в обох погані зуби і взагалі, хилі. Психіка - це взагалі... Плюс купа проблем в самооцінкою і паттернами поведінки. Важко жити в парі. Ми обоє самотні. Я була в шлюбі 12 років, зараз самотня. Чоловік сказав, що я занадто поступлива
Ответ дляopana
дякую
Annetka_100• 14 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Я всегда это говорила. И всегда толпа психологов налетала с благородным негодованием. Мол, да, родители в ответе! И толпа их вечных пациентов: да, мы неудачники, потому что с раненой душой.
Ответ дляSveterok
Автор,застройшик моего ЖК - сирота с 13 лет,старший из 7 или 8 детей. У него даже алкоголика не бьіло. Вьірос сам и вьітянул братьев- сестер.Имеет на порядок больше детей из успешньіх семей..Советую вам на таких людей смотреть
дякую
Ответ дляAnnetka_100
спасибо
Не знаю, на сколько это правда, читала, что ребенок смотрит на модель семьи, в которой растёт, считает это нормой, и потом так же семью создает. Очень бы не хотелось, чтобы на нее кричали, оскорбляли, материли. К сожалению, так мой отец относился к маме. Теперь это со мной. Больше всего боюсь того, что к ней так будет относится муж. Ведь не видит она, как мужчина хорошо может относится к женщине. Хотя муж к дочке относится хорошо, да и ко мне тоже, когда не пьёт.
Ответ дляCharming
Мої мама з татом п´ють. Давно. Не запойні, працюють, але п´ють. Не відчуваю, що їх пияцтво якось вплинуло на моє життя. Але й я з тих, хто бере на себе відповідальність за своє життя, особливо після повноліття, вважаю що кожен має сам за себе відповідати, а не шукати винних
дякую
DreamsCome True• 14 мая 2022
Муж пьет. Свекровь считает, что целиком и полностью, потому что его отец пил. Но, наблюдая за отношением ее к сыну, она просто привила ему инфантилизм. И неспособность нести ответственность за свои поступки.
Ответ дляDreamsCome True
спасибо
Ответ дляopana
які ці чоловіки різні....комусь поступлива не сподобалась, а комусь навпаки((
по темі, якщо чоловік не любить і не поважає жінку, пиячить то нафіга таких чол?
Все очень индивидуально, но точно не гуд
Для нас с мужем например тот момент, что и у мужа и у меня отцы были пьющие, стало решающим чтоб не пойти ни на один протокол ЭКО
решили, что нечего там ’Экать’, гены блин, не имею ввиду алкоголизма, а все вытекающие с поколениями последствия. И как правило это пример для ребенка, например и отцы наших отцов тоже были пьющими, не выпивающими, а именно пьющими
При всем этом нас папы никогда сильно не обижали, очень любили пап, Царство им небесное.
Ответ дляagata116
дякую