osna• 14 мая 2022

Кто может помочь выехать в Англию по программе спонсорства?

Мы сейчас в Болгарии,домой возвращаться рано. Слышала,что есть программа по выезду в Англию на 2 месяца, селят в семьи,дети ходят в школу. Может,у кого-то есть контакты?
Та ту та• 14 мая 2022
Ответ дляLennochka
Да кто вам такое сказал, сто тысяч спонсоров подали заявки. Обычные люди
Вот мне подруга сказала, что спонсоры есть и нет людей.

Она уже месяц как уехала
COTTONNAJA• 14 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Так может беженцам сделают бесплатный проезд? Или дадут карту на проезд?

Не может быть пособие 200 ф.и проезд 4.5 ф.
Человеку, чтоб доехать на работу и с работы нужно 9 ф.
Умножаем на 22 рабочих дня - 198 ф.
обещают бесплатный авиатранспорт
Asasasasa• 14 мая 2022
Ответ дляmariya59
Проблема в том, что некоторые наши беженцы рассматривают выезд в Британию, как туристическое путешествие и работать там не хотят, особенно на низкоквалифицированной работе.
Вот я про это и пишу
ImperoTanya• 14 мая 2022
Пост 53 я дала ссылку на официальный сайт программы. Я считаю что можно найти людей в англии которые дадут поддержку и старт, одежду и питание и прочее.
Но если вы реально будете честны в желании работать, благодарны за помощь не на словах. Будете понимать необходимость строить со спонсором душевные отношения, и ваша позиция будет с платформы искренней благодарности.
Вы будете жить рядом и они будут вести все ваши дела поначалу. отлынивать и лениться никак не выйдет) речь про адаптацию и интеграцию на 3 года и возможно навсегда
inna5577• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
А я писала про все просто? Я написала, что работа есть для тех, кто ищет
А я писала, что на работу берут только с опытом работы в британии, что не ясно???
Еля-М• 14 мая 2022
Ответ дляImperoTanya
Подскажите пожалуйста, может вы в курсе, есть ли программы сейчас чтобы вывести ребёнка 14 лет и оставить там жить и учится, может в школе в какой-то из стран есть общежитие?
автор osna • 14 мая 2022
Ответ дляrabbit
И что Вы там без знания языка будете делать?
Объясняться на пальцах?
Я поступала в университет-сдавала английский,кое-что помню. 2 месяца объяснюсь,а потом,надеюсь,война закончится и вернемся домой
Allisa_best• 14 мая 2022
Ответ дляinna5577
Вы не правы, Англия не та страна, куда стоит ехать, там нереально дорого даже в глубинке,а работу найти нереально даже с языком
Были в Йоркшир, продукты если готовить самой по обычным ценам, молочка дешевле, мясо дороже. Ну прям как вы пишите нереально дорого нет
автор osna • 14 мая 2022
Ответ дляVlada.da
Тоже хотела по этой программе. Язык себе и ребёнку подтянуть, пересидеть войну. Но смущает проживание в чужой семье - я и ребенок интроверты, потому будет тяжело с чужими людьми. Но признаюсь, по правде, в первую очередь работа тут есть пока и не плохая, а там перспективы ноль, кроме языка.
Аналогично. Пугает только проживание в чужой семье...
inna5577• 14 мая 2022
Ответ дляAllisa_best
А проезд знаете по чем?, А аренда жилья? А работы нет, на что то мясо будете покупать?
lilu1990• 14 мая 2022
Ответ дляAnnetka_100
Подскажите пожалуйста. Я не очень поняла на тему выплат. Их платят и принимающей семье, и украинцам как пособие? Или только принимающей семье?
Я сейчас в Швеции, тоже сложная страна. За время нахождения здесь поняла, что есть желание, чтоб ребенок учился на английском, у него старшие классы. Сейчас всерьез задумалась поменять страну.
350 фунтов это благодарственная выплата спонсору за то, что он принял у себя людей. Вамэ единоразово выплатят 200 фунтов и все как бы. Потом сами, все сами. Можете встать на учёт в центр занятости. Там тоже будут платить, но по меркам Англии копейки, а спонсор ещё может потребовать, чтоб доплачивали за коммуналку, потому что 350 фунтов это ни о чем, если целая семья или даже два человека.
lilu1990• 14 мая 2022
Ответ дляLennochka
До приезда искала, переписывались с ними
Я тоже еду а Шотландию в конце месяца. То есть спонсора можно самой искать? Я думала правительство Шотландии этим занимается. Спонсора только в Шотландии нужно искать?
Allisa_best• 14 мая 2022
Ответ дляinna5577
Мы жили в семье по этой программе. Аренда жилья дом две спальни 600фунтов, проезд 1,5 фунта в городе, никто не говорит, что бесплатно, пишите же что дорого. Мы приехали, нам цены как дома в Киеве. Про работу это каждый себе думает.
Мурзяриус• 14 мая 2022
Забыли упомянуть о программах Шотландии и Уэльса. Там лично спонсора искать не надо - этим занимаются правительственные организации.
Allisa_best• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
400фунтов дали сразу на руки на меня и ребёнка, потом дают уже по 550 помощь. Если жить в семье то можно нормально питаться. Вопрос только в семье. Кто-то попадает нормально, кто-то нет. Я бежала с семьи той, роняя тапки, а вообще очень они там двуличные, будут говорить одно, а потом такое сделают, что вы обалдеете
Innusy• 14 мая 2022
Кстати,по поводу юниверсал кредит,его дадут через 5 нед,не раньше .И если выехать из страны на 1 день,его забирают сразу((это рассказали юристы
А случаев со спонсорами читала в местных группах много,что набирали себе людей,чтобы на эти деньги ремонты сделать,а людей не принимали((
Из знакомых,я поняла,что в Нидерландах хорошо принимают,селят в отели с питанием .
В Англии все на спонсора завязано
Ksenia777• 14 мая 2022
Ответ дляAllisa_best
а чего бежали? что случилось?
не холодно в Шотландии?
Lennochka• 14 мая 2022
Ответ дляТа ту та

Умножаем на 22 рабочих дня - 198 ф.
Рвбота может быть и в том городе где выживете,. И если вы мама, в зависимости от возраста детей, там ограниченное количество часов работы в неделю
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляIrina7926
Роботу шукає спонсор. Якщо все влаштовує, то купуєте квитки і гоу. Туди не беруть просто пересидіти, там потрібно працювати.
Это не правда. Сарнсор дает жилье на 6 месяцев и все. Я сама спонсор, хорошо в теме.
mariya59• 14 мая 2022
Ответ дляAllisa_best
Вот это -100%. Англичане могут вежливо здороваться, улыбаться вам, и параллелельно накатать на вас заявление в полицию, если по их понятиям, что-то не так...
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляImperoTanya
https://www.gov.uk/guidance/apply-for-a-visa-under...

Со спонсором нужно знакомится списываться и договариваться на берегу. Часто предланают и питание тоже.
Пособие как было месяц назад 200 фунтов, ежемесясно. Сейчас не знаю - отменили?
Магистрат проверяет спонсора и условия до и во время. Первый срок 6 мес.
Можно менять спонсора но выкинуть кого то нельзя -
По крайней мере ехать в страну и не иметь гугл переводчика странно. А уж с ним можно набрать пару фраз нужна помощь - полиция
200 фунтов- единоразово.
Cordoba• 14 мая 2022
Моя сестра вчера уехала по этой программе туда. У нее очень хороший английский, она одиночка без детей, и ей прямо в аэропорту скпзали, вы с таким языком найдёте тут работу быстро. Пока в восторге. Все документы оформляла семья, хорошие люди, зовут в гости, гоаорят, что сы, то бишь я, то же тут для них семья. Они месяц общались в скайпе, пока визу делали, очень приятные и интеллегентные люди.
Есть группа в фейсбуке. Там искала все. Был выбор из 4х семей, т.е., она выбирала принимающую сторону.
Посмотрим, как пойдёт . Но Англия, как по мне для эмигрантов похуже, чем Германия, в плане социала, но большой плюс, язык, ты приезжаешь, и можешь общаться, а не глухой и немой, как в Германии.
Cordoba• 14 мая 2022
Ответ дляAllisa_best
Там очень дорогой транспорт. Просто пиз@ц дорогой. Продукты процентов на 30 дороже, но еще и учитывайте курс фунта, по возвращении в Германии готова была целовать эту благословенную землю🤣 важны собственно не цены, а то, сколько вы себе можете позволить на то, что вам дают, и то, что сможете заработать.
Лара Крофт• 14 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
К примеру, за месяц, что она там, уже несколько семей остались на улице, т.к. хозяева попросили их на выход. Языка не знают, пойти пожаловаться в муниципалитет не могут. Хозяевам обещали по 350 фунтов за человека, а по факту - на семью. Им это не выгодно. Работать многие не стремятся, т.к. чего-то ждут и языка не знают. Не везде такое, ясное дело. Но вот впечатления одного из топов моей компании, которая сейчас работает баристой
Семьи - это рулетка
У меня есть примеры, где машины покупали

350 на человека никто не обещал, т к надо читать gov.uk, также как как и то что кружить не будут тебя лично, если какой-то Мане и еду и машину купили и послеили в отдельный дом, то тебя да могут поселить в какую-то халупу и выгнать тоже
Как повезёт
Лара Крофт• 14 мая 2022
Ответ дляImperoTanya

Не было никогда 200 фунтов ежемесячно
Это единоразово
Іра.• 14 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Коллега сейчас там. Рассказывает про «радужные» перспективы проживание в Англии. Язык знаете? Тогда можно ехать.
В нас взагалі місто емігрантів. Десятиліттями люди масово їздили на заробітки. Завжди. В основному Америка, Англія, Італія. То зараз купа людей їдуть в Англію. А я от теж не розумію які там перспективи...
Lennochka• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Можете искать сама, полно предложений в Фейсбуке в группах

Если суперспонсор правительство Шотландии, вас селят по приезду в отель, потом расселяют на усмотрение, но я подробностей не знаю
Lennochka• 14 мая 2022
Ответ дляKsenia777
а чего бежали? что случилось?
не холодно в Шотландии?
Холодно. Ну как сказать, не так как мы при выкли.
Southern_Beauty• 14 мая 2022
Ответ дляTanyaLopez11
А можете сориентировать по погоде? Я еду на след неделе в центр часть страны, район Ноттингема. Смотрю прогноз на месяц, температура 13-18 градусов. Максимум 20. Т е сейчас в куртках весенних ходят? Не могу понять, насколько тёплые нужны вещи. И брать ли летние- майку, сарафан?
juliet86• 14 мая 2022
Ответ дляIrina7926
Можна спробувати, якщо маєте там родичів, які готові прийняти. Туди дуже важко попасти до чужих людей. Беруть обмежену кількість біженців. І критерії відбору високі ( вільне володіння мовою є одним із них).
Не вигадуйте) Спонсорів знайти не важко, якщо шукати не в Лондоні. Рекомендують сайт Опора, багато груп на фейсбуці. Я зараз в Великобританії, все ніби ок, але дуже довго все оформлювати, і ціни високі. Проїзд взагалі жах, тому краще шукати спонсора в центрі якогось міста чи містечка, щоб усюди пішки ходити. Англійську знаю добре, донька теж, сподівалася віддати її в школу, але не знаю, скільки ще чекати. Школи в основному всі повні, у найближчу невідомо, чи можна буде взагалі потрапити.