osna• 14 мая 2022

Кто может помочь выехать в Англию по программе спонсорства?

Мы сейчас в Болгарии,домой возвращаться рано. Слышала,что есть программа по выезду в Англию на 2 месяца, селят в семьи,дети ходят в школу. Может,у кого-то есть контакты?
Vlada.da• 14 мая 2022
Ответ дляLennochka
Да тут полно тем, поищите в поиске. Украинцы только начали приезжать, ну может уже месяц кто живёт
Ну хоть в двух словах. Место и нравится ли.
Lennochka• 14 мая 2022
Ответ дляVlada.da
Шотландия,
Нравится,
Но дома лучше
Katie899• 14 мая 2022
Автор, на счет подучить язык за 2 мес это нереально. Я по семейной визе у брата сейчас возле Лондона с дочкой. 2 недели здесь, запись на биометрию на конец мая аж, в Джоб центр тоже, например. Подтягиваю сама язык. В школу тоже не завтра, ищет Кансил варианты дочке 5 лет. Элементарно в магазине, да, подучит, в общении дома со спонсорами за ужином. Англия-страна, где язык надо знать или иметь на первые полгода фин подушку. Не дешевая, пособий лично у меня пока нет. 200 фунтов на чел единоразово и минималка на ребенка на еду будет позже. Даже по сравнению с Польшей, цены выше намного. А так, страна мне нравится.
Линда• 14 мая 2022
А что пособия можно получать пережая из страны в страну?
Asasasasa• 14 мая 2022
Ответ дляAnnetka_100
Подскажите пожалуйста. Я не очень поняла на тему выплат. Их платят и принимающей семье, и украинцам как пособие? Или только принимающей семье?
Я сейчас в Швеции, тоже сложная страна. За время нахождения здесь поняла, что есть желание, чтоб ребенок учился на английском, у него старшие классы. Сейчас всерьез задумалась поменять страну.
Платят семье и единоразово 200£ в кансел можно получить, ещё было от красного креста 50£ но уже прикрыли
Asasasasa• 14 мая 2022
Ответ дляKatie899
Мы 1 мая приехали и вчера сдали биометрию
Katie899• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Я писала письма в Красный крест и звонила, морозятся(
Asasasasa• 14 мая 2022
Ответ дляKatie899
Да уже лавочку прикрыли, сказали знакомой деньги закончились ))))
Katie899• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
В каждом городке, по -разному, наверное.
My Business• 14 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
К примеру, за месяц, что она там, уже несколько семей остались на улице, т.к. хозяева попросили их на выход. Языка не знают, пойти пожаловаться в муниципалитет не могут. Хозяевам обещали по 350 фунтов за человека, а по факту - на семью. Им это не выгодно. Работать многие не стремятся, т.к. чего-то ждут и языка не знают. Не везде такое, ясное дело. Но вот впечатления одного из топов моей компании, которая сейчас работает баристой
а не говорила, скільки потратили на дорогу?
Vlada.da• 14 мая 2022
Ответ дляLennochka
Шотландия,
Нравится,
Но дома лучше
Спонсора искали до приезда или государство спонсор и на месте уже жильё ищут? Сорри, просто очень интересуюсь вопросом.
Lennochka• 14 мая 2022
Ответ дляVlada.da
До приезда искала, переписывались с ними
AnnaKit-4773• 14 мая 2022
Ответ дляKatie899
Скорее всего,сестра прилетела ко мне 11 апреля,brp получила через две недели, племянник тоже. Подавайте на Юниверсал кредит и на бенефиты на ребенка и джобцентр сразу же Вами заинтересуется ,каждую неделю будут встречи назначать. Моя сестра работает со второго дня приезда и сейчас ее все устраивает,но джоб уверенно предлагает свои вакансии. Кстати, джобцентр обязан вас отправить на курсы языка ( бесплатно)
Katie899• 14 мая 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Спасибо за инфо! А если не секрет, где сестра работает?
Леска• 14 мая 2022
Ответ дляMy Business
Визаир видела беспл билеты анонсировал
ЕжеМышь• 14 мая 2022
Ответ дляinna5577
Вы не правы, Англия не та страна, куда стоит ехать, там нереально дорого даже в глубинке,а работу найти нереально даже с языком
У меня там подруга. Сказала, что да, дорого, но не работает только ленивый.
ce• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Радужные это какие?
Наверное ралужные в кавычках’’
ce• 14 мая 2022
Ответ дляIrina7926
Роботу шукає спонсор. Якщо все влаштовує, то купуєте квитки і гоу. Туди не беруть просто пересидіти, там потрібно працювати.
Спонсор только дает крышу над головой... все остальное сами!!!
AnnaKit-4773• 14 мая 2022
Ответ дляKatie899
Сначала работала на клининговую компанию, далее ее присмотрела клиентка этой компании и предложила работать помощницей по дому. Женщина живёт в нашем округе, очень удобно + они много ездят по Лондону и весь день болтают. Кроме этого сестра ходит на вечерние курсы языка от джобцентр
t.fodlash• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Ну это уже выбор каждого работать, учить язык, стремиться к лучшей жизни или просто пересидеть пару месяцев. Я тоже язык не особо знаю, но если надо, Гугл переводчик отлично помогает
извините, но я не очень себе представляю резюме в Англии, в котором в пункте о владкнии иностранными языками напимано´ ’ с гугл переводчиком’
inna5577• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Я не ищу, мне не надо.
Тогда не пишите, как все просто.
inna5577• 14 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
При чем тут ленивый, я написала, что найти работу очень сложно, все спрашивают опыт работы в Британии, понятно,что его нет, вот и не берут
ImperoTanya• 14 мая 2022
https://www.gov.uk/guidance/apply-for-a-visa-under...

Со спонсором нужно знакомится списываться и договариваться на берегу. Часто предланают и питание тоже.
Пособие как было месяц назад 200 фунтов, ежемесясно. Сейчас не знаю - отменили?
Магистрат проверяет спонсора и условия до и во время. Первый срок 6 мес.
Можно менять спонсора но выкинуть кого то нельзя -
По крайней мере ехать в страну и не иметь гугл переводчика странно. А уж с ним можно набрать пару фраз нужна помощь - полиция
Asasasasa• 14 мая 2022
Ответ дляinna5577
Тогда не пишите, как все просто.
А я писала про все просто? Я написала, что работа есть для тех, кто ищет
mariya59• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Радужные это какие?
Ну если я правильно понимаю - виза даётся на полгода, с возможностью продления её на срок до 3-х лет. Но те люди, которых я знаю и которые туда уже выехали, будут прилагать максимум усилий, чтобы остаться там навсегда.
bcllcorp• 14 мая 2022
Ответ дляIrina7926
Можна спробувати, якщо маєте там родичів, які готові прийняти. Туди дуже важко попасти до чужих людей. Беруть обмежену кількість біженців. І критерії відбору високі ( вільне володіння мовою є одним із них).
Не правда про язык, знать не надо
Единственное, вы должны заполнить анкету на визу совместно со спонсором

Это может быть сложно, если языка совсем не знаете, так как приходится переписываться во время заполнения, чтобы разобраться кто что заполняет
mariya59• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
100%. И лично моё мнение, в Англию нужно стремиться попасть тем, для которых цель - именно эта страна. Просто ’пересидеть’ и ’подтянуть английский’ - смысла не имеет, очень невыгодно в финансовом плане получится.
KateFrosty• 14 мая 2022
Ответ дляMy Business
Ни сколько. Тогда ещё бесплатно волонтеры везли
mariya59• 14 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Дорого очень, но с работой проблем нет.
Проблема в том, что некоторые наши беженцы рассматривают выезд в Британию, как туристическое путешествие и работать там не хотят, особенно на низкоквалифицированной работе.
Та ту та• 14 мая 2022
Ответ дляLennochka
Universal credit
Не Лондон единый
Проезд а автобусе 4.5 за день
Так может беженцам сделают бесплатный проезд? Или дадут карту на проезд?

Не может быть пособие 200 ф.и проезд 4.5 ф.
Человеку, чтоб доехать на работу и с работы нужно 9 ф.
Умножаем на 22 рабочих дня - 198 ф.