Мы сейчас в Болгарии,домой возвращаться рано. Слышала,что есть программа по выезду в Англию на 2 месяца, селят в семьи,дети ходят в школу. Может,у кого-то есть контакты?
автор, добавляйтесь в ФБ в группу помощи украинцам в Британии - там все расписано
Я в ней сижу английский подтягиваю ))))) И уже могу сказать, что там есть свои сложности. От некоторых действительно отказываются спонсоры, многие сталкиваются с проблемой транспорта, особенно, если попадают в деревню и тд и тп
kryasanchik• 14 мая 2022
Ответ дляImperoTanya
Пост 53 я дала ссылку на официальный сайт программы. Я считаю что можно найти людей в англии которые дадут поддержку и старт, одежду и питание и прочее.
Но если вы реально будете честны в желании работать, благодарны за помощь не на словах. Будете понимать необходимость строить со спонсором душевные отношения, и ваша позиция будет с платформы искренней благодарности.
Вы будете жить рядом и они будут вести все ваши дела поначалу. отлынивать и лениться никак не выйдет) речь про адаптацию и интеграцию на 3 года и возможно навсегда
Спасибо за информацию.
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
А можете сориентировать по погоде? Я еду на след неделе в центр часть страны, район Ноттингема. Смотрю прогноз на месяц, температура 13-18 градусов. Максимум 20. Т е сейчас в куртках весенних ходят? Не могу понять, насколько тёплые нужны вещи. И брать ли летние- майку, сарафан?
Я вчера была в Ноттингеме. Рядом живу, сегодня 21 тепла. Ходим в футболках и легких ветровках. В сарафанах тут особо не ходят) джинсы, футболки.
Каблуки тоже не стоит брать, не поймут
Coffee is Love• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Я тоже еду а Шотландию в конце месяца. То есть спонсора можно самой искать? Я думала правительство Шотландии этим занимается. Спонсора только в Шотландии нужно искать?
По всей Англии. И лучше все таки искать самостоятельно, ві хоть видеть будете к кому едете.
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ длямилашка_2011
Не правда. Работы в Англии много и разной. Конечно начальником не будете)))) но с работой проблем нет
Проблема есть с работой, это правда.
Ответ дляinna5577
Вы не правы, Англия не та страна, куда стоит ехать, там нереально дорого даже в глубинке,а работу найти нереально даже с языком
Только вчера созванивалась со знакомым , уехал пару дней назад . Получил уже пособие и со следующей недели выходит на работу , знание англ минимальное / на уровне школы .
Доволен , говорит все отлично . Переехал из Германии в которой просидел 1.5 месяца без работы …
Southern_Beauty• 14 мая 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Каблуки тоже не стоит брать, не поймут
Джинсы и футболки подходят, сойду за свою))). Я буду в Радингтонне, я так понимаю, это пригород Ноттингема (?). Что-то скажете об этой местности?
Ответ дляIrina7926
Можна спробувати, якщо маєте там родичів, які готові прийняти. Туди дуже важко попасти до чужих людей. Беруть обмежену кількість біженців. І критерії відбору високі ( вільне володіння мовою є одним із них).
Все реально , беруть спонсори в сім’ї , не знайомих людей . Мова та інші критерії - не чула такого . Декілька знайомих подались на візу і всі отримали позитивний результат
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Напишите пож на английском название
Ответ дляCordoba
Моя сестра вчера уехала по этой программе туда. У нее очень хороший английский, она одиночка без детей, и ей прямо в аэропорту скпзали, вы с таким языком найдёте тут работу быстро. Пока в восторге. Все документы оформляла семья, хорошие люди, зовут в гости, гоаорят, что сы, то бишь я, то же тут для них семья. Они месяц общались в скайпе, пока визу делали, очень приятные и интеллегентные люди.
Есть группа в фейсбуке. Там искала все. Был выбор из 4х семей, т.е., она выбирала принимающую сторону.
Посмотрим, как пойдёт . Но Англия, как по мне для эмигрантов похуже, чем Германия, в плане социала, но большой плюс, язык, ты приезжаешь, и можешь общаться, а не глухой и немой, как в Германии.
Очень правильно все написали , мы сейчас в Германии ) тоже хотели в Англия из-за английского который мы хоть понимаем , но с детьми одной маме легче в Германии в плане поддержки .
Ответ дляinna5577
А я писала, что на работу берут только с опытом работы в британии, что не ясно???
Чего вы такая агрессивная? Убирать квартиры и на стройку всех берут без опыта. Кто хочет зацепиться пойдёт на любую вначале, а кому надо сразу начальником, то сложно найти. Не ясно ей.
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Это деревушка, недалеко от Ноттингема. Красиво, как во всех деревнях местных. Сейчас все цветет. Спокойно, тихо, на улицах пусто.
Ответ дляjulia_kid
А что за работа?
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Ruddington
Маленькая тихая деревушка. Тихо, спокойно, как во всех деревнях. Что с транспортом- не подскажу. Я, спустя месяц после приезда, купила машину. На общественном далеко не уедешь.
Southern_Beauty• 14 мая 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Транспорт вроде ходит, автобусы, если верить Гугл картам, и не один. Я смотрела, чтобы размещение было недалеко от большого города. Потому что инвестировать в машину для себя не вижу целесообразности, по крайней мере пока в планах побыть несколько мес.
My Business• 14 мая 2022
Ответ дляTanyaLopez11
а почему не уедешь? не ходит? или дорого?
такси сильно дорого?
TanyaLopez11• 14 мая 2022
Ответ дляMy Business
такси сильно дорого?
Сильно и нет особого выбора
Coffee is Love• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Так а мне уже визу дали. То есть мне на месте искать?
А, ви цим шляхом пішли. Тоді навіть не знаю. Теоретично можна спробувати розмістити оголошення що ви вже маєте візу и шукаєте спонсора, який вас прийме, але я не знаю напевне як працює ваша схема, бо ми діяли за класичною.
Для мене дуже важливо було розуміти до кого саме я їду і у які умови, тому шукала сама.
Coffee is Love• 14 мая 2022
Ответ дляinna5577
Роботи повно.
Я у маленькому селищі на 900 осіб. Вже пропонували роботу у фермерському магазині - допомагати продавцям - клінінг, розставити товари, порізати шматки м´яса і так далі та в пабі - мити посуд, клінінг, поратися на вулиці і так далі.
Зараз літо - запрошують прибирати та стригти газони, висаджувати квіти, допомагати по дому.
І це все в 15-20 хвилинах пішки від нашого будиночку.
Тож хто хоче - той знайде.
Ответ дляIrina7926
Роботу шукає спонсор. Якщо все влаштовує, то купуєте квитки і гоу. Туди не беруть просто пересидіти, там потрібно працювати.
Ніякий спонсор роботу не шукає. Моя донька поїхала в Англію , вже там більше місяця , у неї вільне володіння англійскою. Максимум це дали кімнату , і кличуть їсти разом , якщо вдома вечеряють чи обідають. Вона сама і за свій кошт їздить по співбесідам , які сама і знаходить , а транспорт дуже дорогий у Лондоні. Допомоги ще ніякої не отримала , лише обіцянки. Живе за ті кошти які привезла з собою.
Ответ дляCoffee is Love
Ну от. Я собі подумала, що так візу буде швидше отримати. Та й так воно і вийшло. Тому їду в Шотландію, а там вже як воно буде
Coffee is Love• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Ну тоді просто побажаю вдачі!
Ответ дляЕля-М
Подскажите пожалуйста, может вы в курсе, есть ли программы сейчас чтобы вывести ребёнка 14 лет и оставить там жить и учится, может в школе в какой-то из стран есть общежитие?
Тоже интересует этот вопрос. Сейчас ищем варианты по всем странам Европы. Может вы поделитесь вашими наработками?
Southern_Beauty• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Напишите на сайте Opora, что ищите спонсора конкретно в Шотландии. Мне приходило несколько приглашений от шотландцев, но я не хотела ехать в тот регион.