Mis.mouse• 14 мая 2022

Аллергия у грудничка на ГВ

Появились у ребенка 2.5 месяцев недавно шелушащиеся красные пятна на затылке и на локтевом сгибе.
Педиатр говорит, что это пищевая аллергия и что это из-за моего питания. Но я в сомнениях, т.к сыпь появилась через пару дней после гексаксима. Может, прививка спровоцировала атопический дерматит..?

У кого у детей была аллергия на ГВ - она была связана с вашим питанием? На какие продукты была взаимосвязь?

Что вы исключили из питания?
Rose_m• 14 мая 2022
Нет. Скорее всего это атопический дерматит. Смазывайте эмолентами.
Вот, отличная доктор, можете почитать
https://www.facebook.com/katty.bakiko

amoa• 14 мая 2022
С прививкой ни один врач вам это не свяжет. Проанализируйте свое меню, может что-то новое съели за последние дни.
Не ангелы• 14 мая 2022
Ещё как влияет питание Ваше
@нюта• 14 мая 2022
У нас было. Хотя говорят, что молоко мамы самое лучшее и я тоже так всегда считала.
У моего сыночка кожа покрылась пятнами в полтора месяца. Моя диета, мамалаки, ферменты, эмоленты не помогали совсем((. И затем я решилась перейти на смесь, посоветовалась к эндокринологом и он подобрал нам смесь. Конечно, это решение я принимала со слезами(. Промучились мы с сыном на ГВ полгода. Перешли на смесь и когда очистилась спустя 1 неделю. Оставалось одно пятно на коленке, оно прошло ближе к 3м годам.
Сейчас сыночку 4.4 года.
Аноним888• 14 мая 2022
Ответ дляRose_m
Вот, отличная доктор, можете почитать
https://www.facebook.com/katty.bakiko
Тоже думаю это атопический дерматит !
sky-labs• 14 мая 2022
Причина даже атопического дерматита сначала в питании мамы, а потом - в питании ребенка
автор Mis.mouse • 14 мая 2022
Ответ для@нюта
Сейчас сыночку 4.4 года.
Получается, у вас непереносимость лактозы была?
А как сейчас с молочкой?
автор Mis.mouse • 14 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Странно, что тогда много публикаций о том, что диета при гв не нужна((
автор Mis.mouse • 14 мая 2022
Ответ дляАноним888
Тоже думаю это атопический дерматит !
Это похоже на атоп.дерматит?

sky-labs• 14 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Можно было бы прислушиваться к этим статьям, если бы не было рекомендаций к применению эмолентов.
sky-labs• 14 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Это похоже на атоп.дерматит?
Оволосенение головы ребенка очень низкое. Ногти вогнутые есть?
Не ангелы• 14 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Вам нужен здоровый ребенок?
sky-labs• 14 мая 2022
А на фото себорейный дерматит.
Аноним888• 14 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Это похоже на атоп.дерматит?
Да, у моего сына было такое же насколько я помню
автор Mis.mouse • 15 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Нет, с ногтями все норм. А что вы подозреваете?
автор Mis.mouse • 15 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вам нужен здоровый ребенок?
Очень нужен!
автор Mis.mouse • 15 мая 2022
Ответ дляsky-labs
А на фото себорейный дерматит.
Спасибо, почитаю. Но разве на теле он тоже может быть?
автор Mis.mouse • 15 мая 2022
Ответ дляАноним888
И что вы делали, как обследовали, как лечили? Удалось ли избавиться? Расскажите, пожалуйста, подробнее
sky-labs• 15 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Я на теле не видела фото, не могу сказать что там

sky-labs• 15 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Дефициты йода и железа (анемию).
Вы витамины или добавки какие-то принимаете?
У вас с ЩЖ все в порядке?
Аноним888• 16 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Мазали эмолентами
автор Mis.mouse • 16 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Дефициты йода и железа (анемию).
У вас с ЩЖ все в порядке?
Да, принимала витамины и во время беременности и сейчас.
Сейчас свои отменила - т.к. вычитала, что на них у ребенка может быть сыпь как раз.
С щж в порядке все.
sky-labs• 16 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
С щж в порядке все.
Какие это витамины?
автор Mis.mouse • 16 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Какие это витамины?
Фемибион 3